Вторник, 23.04.2024, 13:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Повышен кальций
Повышен кальций
Lene
Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:39 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Что стало происходить со мной, не могу понять! Напомню - у меня ХПН 3-4 ст., сах. диабет 1 типа. Сейчас креатинин держится в пределах 170-200 мкмоль/л (вчерашний результат - 169,4 мкмоль/л) . Уже лет 5 постоянно пила Альфу Д3 Теву, кальций был в пределах нормы. Пол года назад кальций стал у верхней границы нормы. Нефролог посоветовал 3 месяца не принимать Альфу. Но кальций не снижается ( вчерашний анализ - 2.62 ммоль/л, т.е. уже выше нормы). Месяц назад анализ паратгормона был в норме. Но зато мне назначили увеличить дозы кетостерила - 12 таб/сут, что при моём весе 46-47кг всё-таки многовато ( в нём тоже есть кальций!). Стали болеть кости и опухать суставы на руках, постоянно бросает в жар. На всякий случай сделала анализ РФ (ревматоидный фактор) - <10 (норма <30 МЕ/мл). Какие ещё сделать исследования? К какому врачу обращаться - эндокринологу или бежать за направлением к нефрологу в МОНИКИ? Help!!!! Честно говоря, больше всего боюсь услышать про нейроэндокринные опухоли sad sad


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.09.2015, 17:06 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не волнуйтесь, просто обследуйтесь. Опухоли - вряд ли.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 25.09.2015, 20:49 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Lene ()
К какому врачу обращаться - эндокринологу или бежать за направлением к нефрологу в МОНИКИ? Help!!!! Честно говоря, больше всего боюсь услышать про нейроэндокринные опухоли

Я в своё время ходила к эндокринологу,но к нему направление давал нефролог. smile
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.09.2015, 07:33 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lene, идеальный вариант - эндокринолог, работающий с пациентами с ХПН, у нас в Самаре пересаженные ходят именно к такому. Или просто к хорошему эндокринологу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lene
Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:49 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Спасибо всем за советы. Предположительно следующее. У меня с пол года назад обострился гипотериоз. Кто в курсе, тот знает smile . ТТГ в 4 раза превышал норму. Пила Эутерокс, периодически с согласия эндов меняла дозы, т.к. ТТГ то падал ниже норм, то опять подскакивал. Последний анализ - 0.3 мМЕ/л (при нижней границе - 0.4 ). Т.е. опять передоз таблеток. Как известно работа паращитовидных желез также зависит от щитовидных... Короче УЗИ только через неделю, энд принимает раз в неделю, т.е уже это будет через 2 недели. Надеюсь доживу до консультации biggrin , но сейчас постоянно душит и не хватает воздуха. Прекратила приём кетостерила и эутерокса, стало легче. Но в то же время нельзя резко прерывать приём эутерокса. Да и не знаю можно ли делать перерывы в приёме кетостерила? Уже 6 лет пью его непрерывно, хотя желудок от него уже страдать стал.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
ribka
Дата: Вторник, 03.05.2016, 21:32 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, а какого эндокринолога вы посоветуете в самаре? я до диализа , но паратгормон 337
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.05.2016, 22:05 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
кетостерил - это не совсем лекарство, это в вашем случае хотя и важная, но пищевая добавка, с ней вы можете быть на низкобелковой диете без риска истощения
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Повышен кальций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024