Среда, 24.04.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Началось, что делать (Плохие анализы, клинические симптомы проявились)
Началось, что делать
Doni24
Дата: Вторник, 22.04.2014, 06:00 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Мне 38 лет. Заболел я хр.гломерулонефритом 20 лет назад после осложнения ангины. Все это время не лечился. Давление было рабочее 130/80. Сдавал периодически анализы, они были нормальные. И вот 4 дня назад, чувствую что давление поднялось, померил 145/90. Стал замечать гдето мес.8 назад чтонажняя часть ног к вечеру отекают немного, но лягу и отек понемногу уходит. Пошел сдавать анализы в РКБ креатинин показал 111,6 при норме в РКБ 110 (такой высокий не был у меня на протяжении всей болезни), мочевина 3,1, белок общий 85,1. В этот же день сдал в ИНВИТРО там креатинин 87 при норме 115. Калий 4, 3 (3,5-5,1), натрий 142 (норма 136-145); хлор (норма 98-107). моча - белок отр.; уд.вес 1014;лейк.-ед.;эритроциты 1-0-2;эпителий плоский -1-0-0 в п/з; гемоглобин 153.
Еще сдал в др. больнице анализы там креаинин90,4. НЕПОНЯТНО.
Давление сейчас держится утром 142/85, вечером 150/90-160/90. начал пить энап, но чтото не помогает.
Думаю все, приплыл, кончились беззаботные от гломерунефрита дни.
Скажите пожалуйста какие анализы делать, и что сейчас предпринимать.
Заранее спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.04.2014, 07:10 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вам нужно обратиться к нефрологу. Самолечением заниматься е нужно.
 
Doni24
Дата: Суббота, 26.04.2014, 17:49 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдал повторно анализы в РКБ и ИНВИТРО, и прошел консультацию у нефролога
Анализы нормальные оказались, но белок в моче суточные повышен и держится высокое давление 150/85.
Нефролог посмотрела анализы говорит, что все нормально(общий белок-74,2;мочевина -3,9;креатинин-97,3;щелочная фосфатаза-62,2 ;каоий-139;натрий-106;хлориды-106;кальций—2,45;фосфор неограниченный-0,93; мочевая кислота-337; анализ мочи-удельный вес 1016; белок-отр.,У меня всегда были в моче соли в большом количестве –оксалаты, фосфаты.), суточная глюкоза в моче 0,5 ммоль/сут; клиренс эндогенного креатинина – 117; но суточный белок в моче – 99 мг/сут. ( при норме меньше 80), а отеки низа ног у почечников появляются утром, а у тебя говорит отеки вечеров появляются, а это не почечные отеки. Выписала от давления эналаприл, и капельницы для сосудов головы, и витамин В. Пью в день 10 мг.эналаприл, но давление не падает.
Слушал лекции Швецова нефропатии, прочитал литературу. Сделал вывод, что при наличии белка в моче выше нормы и высокое давление, при нормальном криатинине крови, мочи, так же является признаком начальной стадии ХБП.
Скажите прав ли я в выводе, что наличии белка и давление, при нормальном криатинине крови, мочи, так же является признаком начальной стадии ХБП? Может суточный белок в моче и давление признаком диабета? Какие обследования еще провести? И что делать с высоким давлением (эналаприл не помогает)?


Сообщение отредактировал Doni24 - Суббота, 26.04.2014, 17:50
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 26.04.2014, 18:03 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Doni24 ()

Слушал лекции Швецова нефропатии, прочитал литературу. Сделал вывод,

В мединституте учатся 6 лет, потом год интернатура +специализации всю жизнь и то возникают трудности в постановке диагноза, вы же прочитали немного и вам все ясно, очень самонадеянно. А по поводу давления сходите к кардиологу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:18 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Если вам хорошо подберут препараты для снижения АД, это значительно облегчит течение ХПН. Особенно на начальном этапе. Если при приеме эналаприла не снижается давление -препарат не эффективен, скорее всего, для вас. Может, и доза маловата.
Мне так удачно подобрали, вот уже года 2,5 АД держится на нормальных показателях. Все время. Универсального лекарства нет, нужно искать то, что вам поможет.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:24 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
К нефрологу
 
Анеле
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:04 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Doni24 ()
а отеки низа ног у почечников появляются утром, а у тебя говорит отеки вечеров появляются, а это не почечные отеки.

Первый раз такое слышу. Наоборот, когда появились отеки, то как раз именно так - к вечеру. За ночь или сходили, или перераспределялись в организме. Даже так бывало: пока лежишь утром - их не видно, встала-походила - через пару часов снова появляются.
У меня тоже гломерулонефрит после ангины, и долго - в латентной форме.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Началось, что делать (Плохие анализы, клинические симптомы проявились)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024