Суббота, 20.04.2024, 10:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Ранняя диагностика хронической болезни почек
Ранняя диагностика хронической болезни почек
2010
Дата: Четверг, 07.08.2008, 13:38 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а у нас один аппарат и соответственно специалист на весь город. Так что проблема выбора не стоит особенно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
old_Tom
Дата: Четверг, 07.08.2008, 13:52 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Юлия)
У нас в деревнях лучше ситуация.

"Местами", как и везде...
 
2010
Дата: Четверг, 07.08.2008, 13:53 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
так у нас городок маленький, даже не районный. А в районном все это для нас платное, да еще направление замучаешься выбивать. Может, сейчас и изменилось что, давно я про это не узнавала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Четверг, 07.08.2008, 13:54
 
СолнцА
Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:00 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Юлия)
У нас в деревнях лучше ситуация.

Свежо предание, но верится с трудом...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:14 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Юлия, это не крайность, это продолжение все той же ситуации...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей
Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:37 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

Quote (СолнцА)
это не крайность, это продолжение все той же ситуации...
это звенья одной цепи
 
eskulap
Дата: Четверг, 07.08.2008, 22:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
2004 и Ricci, конечно это тоже проблема, когда врачи вот так пропускают (и у меня похожая история, на 6 лет раньше можно было все начать)

Ну кончено врачи виноваты....Не убедили, за руку не привели к специалисту...Ай ай ай.
Очень всё это напоминает, рассказ один
http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story011.htm
Сами должны о своём здоровье думать. Никто не должен за вас думать.
 
2010
Дата: Пятница, 08.08.2008, 01:07 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
eskulap, я лично никого не обвиняю. Даже тех, кто мне сказал, что я не жилец и из больницы умирать выкинул. Сама себя до такого довела. Я просто пишу - как и отчего все это получается. В моем случае во многом - от недостатка информации.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 15.08.2008, 09:28 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote
Английские нефрологи создали незамысловатый опросник. Результаты проведенных в Англии исследований показали, что он довольно точно выявляет тех, кому нужно проверить свою функцию почек


Счет
Мне от 50 до 59 лет если да, поставьте 2
Мне от 60 до 69 лет если да, поставьте 3
Мне более 70 если да, поставьте 4
Я женщина если да, поставьте 1
У меня (был) низкий гемоглобин если да, поставьте 1
У меня высокое артериальное давление если да, поставьте 1

У меня диабет если да, поставьте 1
У меня была стенокардия или инсульт если да, поставьте 1
У меня сердечная недостаточность если да, поставьте 1
У меня заболевание сосудов ног если да, поставьте 1
У меня в моче есть белок если да, поставьте 1
ИТОГО Сложите цифры в правой колонке
Это очень простой опросник, но результаты проведенных в Англии исследований показали, что он довольно эффективный.
Если общий счет 4 или больше - нужно сделать анализ крови и определить уровень креатинина. Практически все люди старше 70 лет должны это сделать. Все женщины с диабетом, высоким артериальным давлением и белком в моче - должны это сделать. Ну, и так далее.


Я по этой анкете с трудом 2 балла набираю-АД и белок-а у меня СКФ-38(по последнему анализу).Если бы я не знал,что у меня наследственный поликистоз,и в начале года,когда лопнули кисты-и было очень много крови в моче-то ходил бы я еще какое-то время с высоким давлением,лопал бы все подряд,пока,в конце концов,не попал бы прямиком на диализ... sad
И при этом,мне повезло,что я попал в тот момент к другому врачу-прежнему было глубоко безразличны и мой поликистоз и высокое давление.он и про диализ упоминал,что это все ерунда,пустячок процедура. cool
Я тогда и результатов биохомии не получал на руки-тока отговорки,что,типа,все ОК.Русский врач-эмигрант,кстати...А теперь у местного-и анализы и нефролог,и почечный центр с консультациями...А сколько времени упустил...Это сейчс я на диете и с нормальным АД,благодаря таблеткам.Не снимая и с себя вины(мой же собственный организм,как-никак,хочу отменить также и "неоценимый" вклад того самого доктора...
Он тоже постарался...вернее ничего не делал в течение десяти лет...Так что,кто бы тут в этой теме не говорил
Quote

Ну кончено врачи виноваты....Не убедили, за руку не привели к специалисту...Ай ай ай.
Очень всё это напоминает, рассказ один
http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story011.htm
Сами должны о своём здоровье думать. Никто не должен за вас думать.
....не так все просто....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Пятница, 15.08.2008, 09:55 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

конечно, опросник несовершенный.
 
binnick
Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:17 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Dzmitry, у меня СКФ около 30, по опроснику я тоже два балла набираю. Или полтора... на таблетках белок в моче не всегда определяют))

Кстати я так и не понимаю про гипертензию и белок в моче. У меня среди знакомых нашлись уже две женщины и один мужчина (напуганный женщинами biggrin ) с высоким АД. С мужчиной я, как мне кажется, разобрался, послал его в Инвитро, белка в моче нету, мочевина (если не ошибаюсь, 6) и креатинин в норме. Сказал ему, что причина смерти, по-видимому, будет другой, но надо следить за АД (вредное оно для почек) и за белком в моче, если появится, бежать снова сдавать анализы.
Ну нет у него простых путей к нефрологу...

А у обеих женщин давление вообще около 200, одна на инвалидности из-за гипертонии, но ни про почки, ни про белок в моче вообще ничего не знает. Знает только, что у нее когда-то на УЗИ кисты в почках видели. Другая ест просто безумное, на мой взгляд, количество соли, а есть ли у них в городе нефролог осталось неизвестным.
Вот как вести себя в таких случаях? Я понимаю, что я не врач и врача не могу заменить, но в качестве "скриннинга" может и сгожусь?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей
Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:38 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Нужно чтобы нефролог или просто хороший терапевт занялся ими...
 
binnick
Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:42 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей)
Нужно чтобы нефролог или просто хороший терапевт занялся ими...
то есть высокое АД и белок в моче - это уже достаточно, чтобы "поднять шум"?
 
Алексей
Дата: Пятница, 15.08.2008, 12:05 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

да, я думаю такими пациентами нужно заниматься пристально... конечно еще концентрация белка важна...
 
binnick
Дата: Пятница, 15.08.2008, 12:32 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей)
еще концентрация белка важна...
концентрация белка в моче?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Ранняя диагностика хронической болезни почек
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024