Четверг, 28.03.2024, 20:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » У мамы креатинин 450 и она хочет ехать в круиз (насколько это опасно?)
У мамы креатинин 450 и она хочет ехать в круиз
Прохожий
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:43 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата Evgene ()
На данный момент симптомов ХПН у нее немного - отеки (уже несколько лет - бывают больше, бывают меньше), ноги чешутся и иногда болят (мочевая кислота). Это всё уже около года держится без изменений.

На данный момент вследствие накопления в организме уремических токсинов у вашей мамы наблюдается один из главных симптомов конечной стадии ХПН,- явное и очевидное нарушение мыслительной функции.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 23.01.2014, 19:43
 
2010
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:45 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Прохожий, не была бы так категорична....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:45 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ксения ()
есть круизы с диализом, говорю как турагент.

Конечно! Очень большой выбор круизов для людей на диализе. В наших ДЦ распространяют брошюры с рекламой. Вашей маме нужно сделать фистулу, начать диализ, подобрать программу, а потом спокойно поехать в круиз, и, вообще, можно ездить везде, где есть диализные аппараты. И вам, и маме будет спокойнее.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 23.01.2014, 20:23
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:47 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
не была бы так категорична....
Согласна. Я думаю, она просто не понимает всю опасность своей затеи. Не знает, не представляет. Но хорошо, что сын беспокоится заранее.
 
89165822987
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:27 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Используйте круиз с диализом. Вы будете спокойны.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
89165822987
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:31 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Прохожий ()
На данный момент вследствие накопления в организме уремических токсинов у вашей мамы наблюдается один из главных симптомов конечной стадии ХПН,- явное и очевидное нарушение мыслительной функции.

Ну зачем вы так. Я думаю, что женщине трудно смириться с потерей своей мечты. Хочется до последнего верить, что все будет хорошо, она все успеет.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Evgene
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:33 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот про круизы с диализом - очень интересная и нужная информация. Спасибо.
Я правильно понял, что на корабле стоит аппарат для проведения диализа и, пока корабль плывёт, народ "чистится", а как приплывает в какой-нибудь город, все гуляют?

А какой уровень цен на диализ в круизе? Хотя бы примерно? (Не миллионеры мы ни разу )


Сообщение отредактировал Evgene - Четверг, 23.01.2014, 20:37
 
Прохожий
Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:51 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
2010, 89165822987, Xenia, и т.д.! Девочки, вот вы задумайтесь на минутку, что вы советуете.
Маму надо планово и целенаправленно вводить в новый образ жизни,- диализ. Это ответственная в жизни любого пациента-новичка длящаяся процедура. Фистулы у неё нет, следовательно,- только экстренный катетер. Это большая встряска для её организма и психики, новый режим питания и жизни вообще. Неизбежные побочные, непривычные, болезненные, неприятные для неё явления. Скачки давления, головная боль, сердцебиение, гематомы...
А вы к ней относитесь как уже вовсю вошедшей в диализный ритм. Вы сами то вдумайтесь, что вы советуете, и, главное,- кому советуете?
Зачем же путать Божий дар,- отдых на лайнере, с экстренным вхождением в диализ в другом климатическом поясе?
Как же можно такую ответственную процедуру,- формирование фистулы, и тщательнейший контроль самочувствия в первые недели диализа перекладывать на врачей-мореходов ?
Даже взять элементарное,- раз нет фистулы, значит диализ точно экстренный, т.е.ч-з катетер! А если ч-з временный, подключичный катетер,- то только в условиях стационара, а никак не в океаническом променаде.
Поэтому, Евгений, уж будьте добры, сперва введите маму в диализ, а потом отправляйте в зарубежные туры. Или хотя бы наймите сопровождающую сестру-сиделку на всякий случай. И чтобы со знанием иностранного языка и с навыками обслуживания диализных больных.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 23.01.2014, 22:19
 
Ксения
Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:52 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Честно говоря, ни разу не было желающих отправиться на круизном лайнере с возможностью предоставления диализа. Но такие суда есть, и не одно. Разные направления. Думаю, что стоимость диализа на борту будет не меньше 300 евро за сеанс.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:11 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Прохожий ()
Как же можно такую ответственную процедуру,- формирование фистулы, и тщательнейший контроль самочувствия в первые недели диализа перекладывать на врачей-мореходов ?
Вы меня не поняли. Ни о каком путешествии с катетером для диализа и речи быть не может. С временным катетером нельзя выходить из больницы, потому что все может очень плохо закончиться. Не слышала о путешественниках с постоянным катетером, хотя, наверное, такие люди есть. Но у меня вопрос- зачем маме автора вопроса катетер вообще? Нужно делать операцию по формированию фистулы. Я говорю о круизе в будущем, когда будет стабильное состояние на ГД и когда она будет готова к путешествиям.
Круизы не заканчиваются вот этим, на который заказан билет.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:32 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Xenia, Вы говорите о круизе в будущем. Но Евгений спросил, можно ли маме выходить в море прямо сейчас?
И что уж больно её ветер странствий манит. Вот я и обрисовал, во что может вылиться страсть к морским авантюрам в её положении. И ещё раз повторю, что эта тяга к приключениям на её стадии болезни и при её СКФ- 9 больше похожа на спутанность сознания, как последствие токсической уремии.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 23.01.2014, 22:40
 
2010
Дата: Пятница, 24.01.2014, 18:58 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Речь идет не о "прямо сейчас", а о середине марта. До этого времени 10 раз можно сделать фистулу. Что касается остального.... Лично я ничего не советую, тут маме самой решать - стоит рисковать или нет. Просто написала, что я ее понимаю. Да, для здоровья опасно, никто не спорит. Может кончиться плохо. А может и проскочить. Ближе к предполагаемой поездке будет видно, в каком она состоянии и настрое. Можно предложить ей сначала войти в диализ, а потом ехать - уже с диализом. Но с такими показателями до диализа может быть еще год -и более. И все это время замереть и ожидать? Не знаю я..... А СКФ не 9, а чуть больше 15, при этом как я поняла - стабильна... При таких показателях вряд ли будет уремическая спутанность сознания. Не все люди одинаково осторожны, вот и все.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
89165822987
Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:24 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата 2010 ()
Просто написала, что я ее понимаю.
Присоединяюсь к высказыванию Наташи, я тоже имела в виду , что понимаю эту женщину, понимаю, как ей трудно расстаться с мечтой, понимаю, что ей не хочется верить в плохое.Уж так устроены люди, и дело именно в этом,как мне кажется, а не в спутанном сознании.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:00 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Она разумная женщина и я надеюсь она примет взвешенное решение
 
binnick
Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:27 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 2010 ()
А СКФ не 9, а чуть больше 15
Это отчего же так? Вес у нее большой, а формула Коккрофта - она тупая, она считает, что вес большой из-за большой мышечной массы, вот и завышает СКФ, причем безбожно!

Цитата 2010 ()
при этом как я поняла - стабильна...
На эту тему в начале книги Земченкова написано, не стану повторять. Стабильность в данном случае не дает оснований надеяться на дальнейшую стабильность.

Цитата 2010 ()
При таких показателях вряд ли будет уремическая спутанность сознания.
Я не знаю, что именно называется "уремической спутанностью сознания", мой опыт говорит о том, что, по крайней мере на какой-то стадии, спутанность эта приходит постепенно, а не так, что вчера был вполне здоров, а сегодня проснулся и все сознание уремически спутанно. Хотя на мою спутанность сознания сильно влияла пища. Съешь мяса - и сознание путанное, пока прочистится( Грибов съешь - по-другому сознание путается. От омеза сознание путалось - но совсем не так, как от мяса. А чем будут кормить в круизе? Можно ли будет там диету соблюдать?
Против калия фуросемид поможет, против фосфора - фосфатбиндеры? И взять с собой кетостерил? Не, я все равно не рискнул бы.

В общем, вроде все считают, что фистулу надо сделать до поездки? И не за неделю до поездки, а чтобы рука хоть как-то зажила, чтобы давление устаканилось (у многих после соединения артерии с веной давление падает, а потом снова поднимается).


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » У мамы креатинин 450 и она хочет ехать в круиз (насколько это опасно?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024