Пятница, 19.04.2024, 02:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » таблетки для нефропротекции (уже год принимаю валсакор,хочу перейти на лористу)
таблетки для нефропротекции
aki
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:56 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
я бы перепроверил не полосками, а прямым измерением
Извините-не поняла,что значит прямым измерением?Это о кислотности?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:30 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (aki)
Это о кислотности?
да, при помощи потенциометра
 
aki
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:34 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
потенциометра
А где такие аппараты существуют?Извините,что все время спрашиваю. Я зациклена на диабете,а в остальном- сильно дремучая((Смотрела сейчас поисковик-там это какой-то тех. прибор,немедицинский. Может быть сдать клинический анализ мочи? Лаборатория в нашей поликлинике точностью не славится, и анализы они тоже смотрят по полоскам.Спасибо за внимание к моим вопросам.Я не выхожу из дома и никуда не могу поехать. Поэтому лечусь сама и задаю много вопросов.В пол-ку за инсулином ходит соц. работница. Биохимию и ГГ берут на дому.


Сообщение отредактировал aki - Понедельник, 22.07.2013, 14:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:56 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну раньше были в лабораториях, я еще им пользовался.. давно, правда
 
aki
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:05 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот последнее. Оказалось,что и диован и вальсакор(его я пила почти год ) и Малз актавис,Мальта.-действуют на меня одинаково. Можно не заморачиваться и пить Вальсакор КРКА_КРКА ???Собиралась переходить на Лористу,но меня разубедили:от добра добра не ищут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:08 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (aki)
от добра добра не ищут.
и я так считаю
 
aki
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:11 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,д-р Денисов!)))
 
Klesch
Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:14 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Подскажите по смежному вопросу, пожалуйста.
У меня хорошо идет ИАПФ (престариум 5мг), за год креатинин с 170 до 120 снизился. Но постоянно есть проблемы с мочевиной и мочевой кислотой (либо верхняя граница либо завышено). Приступы подагры бывают частенько.
Вопрос в следующем: есть ли смысл заменить престариум на лозартан, чтобы одновременно получить и нефропротекцию и снижение мочевины/мочевой кислоты?
По давлению особых проблем нет, выше 140/90 практически не бывает.
Сейчас дополнительно к престариуму принимаю курсами аллопуринол + хофитол
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:17 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Klesch)
есть ли смысл заменить престариум на лозартан
смысл может быть, но менять должен ваш врач
 
Klesch
Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:35 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
смысл может быть, но менять должен ваш врач

Спасибо за скорый ответ!
С врачом, конечно, все согласую. Просто перед визитом лучше иметь на руках все возможные аргументы, т.к. врачи наши не склонны к отклонению от предписанных протоколов.
СКФ считают по Cockroft-Gault.
Кстати, я постоянно делаю пробу Реберга и клиренс вписывают в результат анализов. По последнему анализу клиренс 90, а креатинин 120. Возраст 36, вес 77, рост 176.
По формулам не получается СКФ 90, если считать по креатинину.
Проба Реберга более точная в этом плане?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:46 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Klesch)
СКФ считают по Cockroft-Gault.
устаревшая формула

формулы тоже имеют свои ограничения
 
aki
Дата: Среда, 24.07.2013, 17:11 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Актавис – международная фармацевтическая дженериковая компания с головным офисом в Швейцарии. Актавис в России специализируется на поставке медикаментов для лечения наиболее актуальных для россиян заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем, а также широкого спектра безрецептурных препаратов.
Здравствуйте! Я опять о своем.В Россию поступает Актавис ,Мальта--мы ее не уважаем,там могут изготавливать таблетки с нарушениями. Действуют нормально,но пить "грязные" препараты не хочется И еще Актавис, Исландия. К какой стране по категории д-ра Карлсона можно отнести Исландию? Не будут ли они аккуратнее делать таблетки и не получатся ли у них таблетки качественнее???Я почему так дотошно выясняю.Нет гарантии,что кто-то во что-то не начнет играть и перестанет закупать какие-то из препаратов.. На этот случай надо иметь замену. Меня устраивает Вальсакор,он сделан КРКА. Где гарантия,что это не будет КРКА-ооо Рус,как Лориста?.Малз у Актавис Исландия чище,чем у Актавис Мальта?


Сообщение отредактировал aki - Среда, 24.07.2013, 17:12
 
aki
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:52 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
СКФ считают по Cockroft-Gault.
устаревшая формула

формулы тоже имеют свои ограничения
,
Прошу Вас дать новые формулы для определения СКФ(CL CR )/Если формула сложная,и я не смогу вычислить сама---я попрошу внука-программиста. Пожалуйста!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:07 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А у нас на сайте есть калькуляторы
 
aki
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:11 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините! Я так поняла,что вычисления по ним и устарели.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » таблетки для нефропротекции (уже год принимаю валсакор,хочу перейти на лористу)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024