Пятница, 19.04.2024, 03:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » таблетки для нефропротекции (уже год принимаю валсакор,хочу перейти на лористу)
таблетки для нефропротекции
binnick
Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:44 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (D-r_Karlson)
Кое какие данные можно насобирать по препаратам,по крупицам
действительно по крупицам! То есть, похоже, никаких специальных исследований по сравнению лозартана и валсартана не было? Взглянул на heart failure trials, там сравнивали БРА с иАПФ, но не заметил, чтобы сравнивали БРА с БРА.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 18.07.2013, 23:41 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
binnick, На самом деле,если задаться целью,то можно утонуть в море истины)))
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11558856
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22084957
А вот эта работа,наверняка вас порадует, отвечает на многие вопросы,сравнительная характеристика всех сартанов(или РАБ)
http://onlinelibrary.wiley.com/doi....ull

Но опять повторюсь,если подошел один из этой группы,искать perfect дальше не нужно.От добра добра не ищут.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
aki
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:12 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И снова я.. Выскажусь и буду молчать,может быть.. Обидно,что Козаар ф Merck&Sharp ,если пить его в дозе 50 мг в 2,5 раза дешевле Диована в дозе 80 мг.Купила Диован. Искала Новартис США , Швейцария. Принесли Новартис Фарма АГ Швейцария, произведено Новартис Фармасьютика С. А. Барбера Дель Вальес. Испания.. Это истинный Диован.? И еще-когда я пила Вальсакор КРКА_КРКА-то все было так же как на диоване. Так если Вальсакор мне прекрасно подошел-я пила его дольше,чем диован,то мне его и пить дальше? Он для меня был вполне perfect. А бурю в стакане воды я устроила из-за того, что Малз дешевле,но сделан в Мальте. Хотя я неделю его попила-никакой разницы не почувствовала. Давление прекрасное. По полоскам Лахема Альбумина в моче нет. Еще смеряю по полоскам на микроальбумин соотношение CR/Alb. В последней биохимии креатинин был 80 ммоль.. Так же как в течение 10-ти последних лет,еще до того как почки отказали-это было 18 ноября 2011 года,после того как я 7-8 дней пила фурасемид по 1 таб. в день. Теперь боюсь мочегонных.Получается ,что мне все валсартаны-и Диован и генерики--одинаково подходят.? Остановлюсь на Вальсакоре???


Сообщение отредактировал aki - Воскресенье, 21.07.2013, 12:45
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:15 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
А вот эта работа,наверняка вас порадует, отвечает на многие вопросы,сравнительная характеристика всех сартанов(или РАБ)
http://onlinelibrary.wiley.com/doi....ull
Доктор Карлсон, из этой работы я поняла(поправьте, если что), что из всех сартанов исследование показало эффективность ОЛМЕСАРТАНА. Ошибаюсь?


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:51 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (89165822987)
то из всех сартанов исследование показало эффективность ОЛМЕСАРТАНА. Ошибаюсь?

Ошибаетесь))Все препараты данной группы АРБ ,они все примерно одинаковы полезны.Просто вначале лечения,до срока 8 недель,чуть больше эффективность в снижении среднего артериального давления у Олметсартана. Но на практике,на самом деле в 90 % случаев мы пользуемся 2 препаратами -Валсартаном и Лосартаном.
Можно комбинировать в одной группе,если появляются специфические побочные эффекты ,которые характерны для какого то препарата.Типа болей в суставах от Лосартана перевести на Ирбесартан,или если понос с Ирбесартана,перевести на Валсартан и так далее .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 21.07.2013, 22:03
 
89165822987
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 08:19 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Доктор Карлсон, спасибо огромное за разъяснение. И еще вопрос:калий, креатинин , мочевина растут растут при употреблении всех этих препаратов данной группы или только при применении ЛОСАРТАНА?


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Понедельник, 22.07.2013, 08:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 10:46 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:

газетенка, конечно желтоватая и новость сильно несвежая, да и подана как открытие панацеи, но у некоторых пациентов такая пероральная коррекция ацидоза может быть полезна. Только надо помнить, что сода должна быть в капсулах или покрыта кишечно-растворимой оболочкой, иначе она не будет давать эффекта.
 
aki
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:05 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! А где ее можно взять в капсулах или таблетках в оболочке?. У меня СД 1 и часто проскакивает ацетон,я просто в воде развожу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:16 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
наша больничная аптека делает
 
aki
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:46 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В какой дозировке ?,могу дома расфасовать по капсулам.И сколько доз в день принимать?


Сообщение отредактировал aki - Понедельник, 22.07.2013, 11:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:58 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Они используют кишечнорастворимые капсулы, в капсулу засыпают 500 мг. Принимать даже такое простое средство нужно все же по назначению врача. Все же это дополнительный натрий
 
aki
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:11 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Все же это дополнительный натрий
Я теперь не пью мин. воду с гидрокарбонатом. Но при ацидозе-это необходимость. Пью Новотерскую или развожу 1 /,4 чай. ложки в полстакане воды. Но сейчас прочитала,что сода д. б. в кишечнор-римой оболочке иначе она не действует ,видимо реагирует с кислотой в желудке. Вот и спросила..


Сообщение отредактировал aki - Понедельник, 22.07.2013, 12:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:20 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
aki, лучше, если подбором дозы будет заниматься врач.. ведь нужно анализы сделать
 
aki
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:34 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врачей нет. Анализы делаю сама на ацетон и кетоны в моче,да и самочувствие хорошо подсказывает. Есть глюкометр optium Xceed, он может определять не только сахар крови,но и наличие ацетона и кетонов в крови . НУжны отдельные полоски. 10 штук в упаковке стоят 600 с чем-то.Ацидоз бывает сейчас редко,т. ч. я их не покупала.Определение ацетона в моче менее точное, т. к.в крови его может не быть уже-основной метод борьбы-повышение дозы короткого инсулина,а в моче уже остаточные явления. Обычно ложка меда и щелочная водичка все быстро убирают. Самое мощное средство-горячая овсянка на воде и размешать в ней 1-2 чай. ложки меда.Ну и подколоть на это нужное кол-во инсулина.Вот уж не удержусь,спрошу. У меня кислотность мочи всегда ниже 5 и 4,на шкале таких светлых квадратиков нет. Это оч. давно у меня. Что это может значить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:51 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (aki)
Что это может значить?
я бы перепроверил не полосками, а прямым измерением
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » таблетки для нефропротекции (уже год принимаю валсакор,хочу перейти на лористу)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024