Среда, 24.04.2024, 05:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » таблетки для нефропротекции (уже год принимаю валсакор,хочу перейти на лористу)
таблетки для нефропротекции
Ivonna
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:13 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
лористы дозу снижать было нельзя...давление то оставалось высоким!а калий не чувствовала..случайно определили!Я вообще девушка чувствительная...но по другим статьям!А электролиты или иные колебания.в анализах...Да мелочи!Помню как-то обсуждали,на форуме, что не могу ходить с мочевиной 40-50.Ан нет могу еще и бегать пытаюсь! smile а на форуме сказали ошибка!видимо человек привыкает и к плохому и к хорошему!или я загадка или одно из двух!Говорю ж все индивидуально!


Инна
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:27 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Ivonna)
Да мелочи!Помню как-то обсуждали,на форуме, что не могу ходить с мочевиной 40-50.Ан нет могу еще и бегать пытаюсь! а на форуме сказали ошибка!
На форуме вежливые люди, на мой взгляд, чересчур вежливые:) Если можешь бежать при мочевине 40-50, то надо бежать! Только не к проруби, а к нефрологу! angry


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:34 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (D-r_Karlson)
Ведь при прошлом приеме другого препарата она была компенсирована по всем показателям.
Интересно! Вы хотите сказать, что бывают случаи, когда один препарат Валсартана снижает давление и не вызывает побочных явлений, а другой препарат на основе того же Валсартана давление не снижает, а побочки вызывает?

Цитата (D-r_Karlson)
Там и картофельный крахмал
да там крахмала 30 мг, это ведь меньше, чем в одной картофелине?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:08 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
нет...не надо мне к нефрологу..на данный момент...так как мочевина 11.2,креатинин 177, СКФ 45...ТОЛЬКО В ПРОРУБЬ!Вот только где ее взять то жарким летом?Придется мучиться и ждать мороза!
а насчет препаратов...все бывает...Взять хотя бы аллопуринол для сравнения..не могу пить ни наш ни Венгерский...а других производителей без проблем!да помогает...но чувствую где почки (или то что от них осталось!) находятся!Видимо добавки в них....аллергенные..даже тут на форуме спрашивала где их найти других производителей?Сейчас вроде привозят под заказ! smile


Инна
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:21 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Ivonna)
нет...не надо мне к нефрологу..на данный момент...так как мочевина 11.2,креатинин 177, СКФ 45...ТОЛЬКО В ПРОРУБЬ!
о, тогда, конечно, можно и с прорубь! Впрочем, мы этот вопрос в другой теме обсуждали:)
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:35 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
понимаю...вот только вас я вижу и тут и там! smile


Инна
 
Анеле
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:46 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Ivonna)
или я загадка или одно из двух

Простите, я не помню, Вы не сбросите мне ссылку - у Вас была мочевина 40-50, а потом упала до 11? Это была ОПН?
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:17 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (binnick)
Интересно! Вы хотите сказать, что бывают случаи, когда один препарат Валсартана снижает давление и не вызывает побочных явлений, а другой препарат на основе того же Валсартана давление не снижает, а побочки вызывает?

Это не препараты Валсартана,а препараты группы ARB (АРБ).Я приводил сравнение Лосартана с Валсартаном.Они похожи,но формула разнИтся.Бывает,что внутри одной группы один препарат идет хорошо,а другой похожий не идет совсем.Или один истинный,который работает,а другой дженерик,изготовленный на отстойных
фабриках неизвестно где с нарушением технологий,или вообще подделка.
Тот же Валсартан применяется чаще кардиологами.Лосартан больше любят ревматологи,у него есть одно свойство,которого нет у других АРБ -он немного снижает уровень мочевой кислоты в крови,и некотором проценте случаев уменьшает мышечно-скелетные боли.И так далее,тонкости есть в каждом препарате.Для нужд нефрологии часто подойдет любой препарат группы АРБ/ИАПФ ,но нередко бывает ценным качество у препарата группы ИАПФ ,что можно дать микродозы,если давление по нижней границе нормы,и где клонность к гиперкалемии.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 16.07.2013, 12:24
 
aki
Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:20 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Welcome to Novartis US
Novartis (NYSE: NVS) is a world leader that provides healthcare solutions that address the evolving needs of patients and societies.
For the Novartis Group, the US is a major center of research and development (R&D), manufacturing, sales and marketing. Our US organization is made up of six divisions. The achievements by the companies that make up each division in the US contribute to the Novartis Group's overall success as one of the highest-ranked pharmaceutical and healthcare companies by sales in the world.
We are committed to serving as a responsible corporate citizen. Our commitment to stockholders, employees, customers,

suppliers and the communities in which we live and work, is an integral part of how we operate and a key to our success./// В аптеке,где обычно заказываю лекарства о диоване написано--Новартис. Я спросила--его делают в Швейцарии или Испании? Мне ответили--у нас Новартис США.Он тоже относится к "родному" диовану?перечитала сообщения и нашла фразу,где д-р Каррлсон,говорит,что амерак. препараты относятся к истинным.


Сообщение отредактировал aki - Вторник, 16.07.2013, 16:19
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:33 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (aki)
где д-р Каррлсон,говорит,что амерак. препараты относятся к истинным.

Штаб-квартира Новартиса находится в Базеле,а филиалы забросаны по всему миру. Российский "Новартис" стоит в стороне,
На российском рынке Novartis работает как российская компания, то есть является не представительством, а закрытым акционерным обществом.
То есть как все хитровытраханно)))))) biggrin .Поэтому я в качестве неуверен. И потом,"серьезные "препараты Новартисом в России не производятся.
История сотрудничества Новартис с Россией насчитывает более 150 лет,перввый филиал открылся аж в 1876 году.
Американский Новартис входит в международную корпорацию без всяких поправок ООО .
Поээтому американский Новартис -я думаю,он истинный,прошедший полный контроль.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Novartis


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
aki
Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:38 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,д-р Карлсон!Внимательно прочитала Ваши предыдущие сообщения и заметила,что лозартан любят ревматологи. У меня: Остеоартроз,остеопороз,плечелопаточный артрит, отрыв (краниальной?)-написали нечетко связки от правого плеча прибл. 6 см застарелый. Я падала и ушибы или что-то другое не прошли. При ходьбе по улице и небольших наклонах сильно ломящие боли в пояснице, а НПВП пить не хочу из-за почек. Может мне и попробовать перейти на лозартан? Еще боли мягких тканей. И несколько десятилетий остеохондроз и шейный и грудной и поясничный.Утопающий за соломинку хватается. Обслуживать меня некому. Вот я и подумала--может лозартан(в виде Козаара)моим ревматическим делам поможет, и нефропротектором будет. Сейчас вспомнила,что в 90-е годы у меня был диагноз ревматизм и цереброваскулит. 5 лет делала круглогодичную профилактику бициллином.Есть ли по Вашему мнению смысл перейти на лозартан? Если да,то с какой дозы начать? Сейчас благополучно живу на 80 мг вальсакора КРКА.


Сообщение отредактировал aki - Вторник, 16.07.2013, 18:42
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:52 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
aki,
Цитата (aki)
.Есть ли по Вашему мнению смысл перейти на лозартан? Если да,то с какой дозы начать? Сейчас благополучно живу на 80 мг вальсакора КРКА.

Думаю,что нет смысла переходить.Если вы скомпенсированы Валсартаном,то это ваш препарат.
Насчет снижения уровня мочевой кислоты в крови,или пробенецид-подобного эффекта Лосартана,то это открытие последних лет.Вот статья в пабмеде
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12187310
Сейчас японцы и корейцы стали придержиться теории,что уровень мочевой кислоты также влияет на инфаркты и инсульты.Часть бляшек,что закупоривают сосуды содержат также микрокристаллы мочевой кислоты.Есть бляшки холестериновые,есть кальциевые,есть смешанные,а есть где доминирует кристаллы мочевой кислоты.Аллопуринол все чаще выходит из употребления в штатах из профилактического потребления,и применяется вонко-гематологии . Для снижения уровня мочевой кислоты ,если это ассимптоматично,не используют.
А вот насколько % снижает Лосартан уровень мочевой кислоты,пока четкого ответа я не нашел,хотя работы есть,кто-то указывает, что % на 25.
Но назначение Лосартана должно сопровождаться еще какой то другой патологией,обычно гипертонией.
Вот тогда,при первичном обращении,если есть гипертония и повышен уровень мочевой кислоты и есть жалобы на боли в суставах и конечностях,тогда первично можно сразу назначить Лосартан(Козаар).
Менять Вальсартан,к которому организм привык,"убил уже 2-х зайцев"(оказывает нефропротективное действие и держит АД) и получил оценку "отлично",крайне нежелательно.В данном случае,это уже будет погоня за 3-м зайцем с риском потерять пойманных ранее biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 16.07.2013, 19:52
 
binnick
Дата: Среда, 17.07.2013, 02:15 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (D-r_Karlson)
Цитата (binnick)
А разве рост креатинина при приеме лористы не означал, что лориста попала в цель?

Может да.а может и нет.Ведь при прошлом приеме другого препарата она была компенсирована по всем показателям.
А потом очень многое зависит от добавочных компонентов.


Цитата (D-r_Karlson)
Цитата (binnick)
Интересно! Вы хотите сказать, что бывают случаи, когда один препарат Валсартана снижает давление и не вызывает побочных явлений, а другой препарат на основе того же Валсартана давление не снижает, а побочки вызывает?

Это не препараты Валсартана,а препараты группы ARB (АРБ).Я приводил сравнение Лосартана с Валсартаном.Они похожи,но формула разнИтся.Бывает,что внутри одной группы один препарат идет хорошо,а другой похожий не идет совсем.Или один истинный,который работает,а другой дженерик,изготовленный на отстойных
фабриках
Извините, перепутал, конечно, это разные препараты из группы БРА, Лозартан и Валсартан.
Но и в этом случае я не понимаю, как такое может быть? Лозартан (группа БРА) плохо снижает давление, зато повышает в крови уровни калия, креатинина и мочевины.
А Валсартан (из той же группы БРА), эффективно снижает давление, но не вызывает роста калия и креатинина. Это вообще реальная ситуация? Это описано где-нибудь в литературе?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ivonna
Дата: Среда, 17.07.2013, 09:00 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
я вообще ситуация в литературе не описанная! smile а по существу принимала Лозартан(причем в этот момент мочевая кислота была повышена..более 1000...болели суставы...кости..но как-то особого снижения не заметила..вот аллопуринол снижает..Да еще колхикууум диспер был...(супер )правда сейчас нет его нигде ни в Москве, ни за границей.Может под другим названием?


Инна
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:15 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (binnick)
А Валсартан (из той же группы БРА), эффективно снижает давление, но не вызывает роста калия и креатинина.

Я посмотрел в рабочий uptodate
Кое какие данные можно насобирать по препаратам,по крупицам
Начну с Валсартана, с процентов осложнений,выборочно,не по всем пунктам,так ак информация профессиональная.
Renal: BUN increased >50% (heart failure trials 17%)
Renal: Creatinine doubled (MI trial 4%), creatinine increased >50% (heart failure trials 4%), renal dysfunction (up to >1%)
Endocrine & metabolic: Serum potassium increased by >20% (4% to 10%), hyperkalemia (heart failure trials 2%)

Лосартан:
Endocrine: Hypoglycemia (14% diabetic nephropathy)
Endocrine: Hyperkalemia (<1% hypertension to 7% diabetic nephropathy)
Hyperkalemia: May occur; risk factors include renal dysfunction, diabetes mellitus, concomitant use of potassium-sparing diuretics, potassium supplements and/or potassium containing salts. Use cautiously, if at all, with these agents and monitor potassium closely.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » таблетки для нефропротекции (уже год принимаю валсакор,хочу перейти на лористу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024