Пятница, 19.04.2024, 01:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Макрогематурия
Макрогематурия
Andrey
Дата: Вторник, 08.07.2008, 00:59 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
После личного осмотра меня,тчательного изучения всех моих выписок за полтора года лечения, результатов анализов, последних исследований, врач мне сказал, что биопсия здесь не нужна. Клиническая картина моего состояния на протяжении такого отрезка времени - намного информативнее, чем одномоментное фото кусочка ткани.
 
Andrey
Дата: Вторник, 08.07.2008, 01:22 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если коротко, то в моём случае мне показано: диета, щадящий рабочий режим, регулярный контроль основных показателей крови и мочи и наблюдение у участкового нефролога.Мне не стало от этого легче, но у меня пропало чувство неопределённости! И у меня теперь есть альтернативный источник грамотных советов (я взял контактный телефон в Киеве). Как Вы и советовали, Алексей, я показался хорошему нефрологу.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 08.07.2008, 03:58 | Сообщение # 33
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Andrey)
Клиническая картина моего состояния на протяжении такого отрезка времени - намного информативнее, чем одномоментное фото кусочка ткани.

Биопсия назначаеца в крайнем случае, когда картина заболевания не проясняеца обычными исследованиями. Будем считать, что вам повезло и вы не подверглись лишнему оперативному вмешательству. А вот насчет фото кусочка ткани вы не правы. Цель биопсии исследовать состояние клеток почки и получить более полную картину заболевания.


 
Алексей
Дата: Вторник, 08.07.2008, 05:58 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Но действительно есть ситуации о которых говорит Андрей - иногда клинической картины достаточно. Хорошо что Вы показались нефрологу!
 
Andrey
Дата: Вторник, 08.07.2008, 09:27 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
SMITT, ты прав насчёт важности биопсии. В принципе, я ехал в Киев с твёрдым намерением оформляться в стационар, "с вещами", предварительно узнав прейскуранты. Не знаю, повезло мне или нет, в любом случае спасибо тебе, SMITT.
 
Andrey
Дата: Вторник, 08.07.2008, 09:56 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей, Вам отдельное спасибо. Действительно, каждый отдельный случай с пациентом имеет свои индивидуальные особенности. И если есть какие-либо сомнения, просто необходимо ПОКАЗАТЬСЯ хорошему врачу. Как минимум, не помешает. Я уже не говорю о тех случаях, когда люди годами пьют "таблетки от давления или от головы", а обращаются за помощью, когда креатенин уже намного выше нормы. Это моё мнение.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 10.07.2008, 03:42 | Сообщение # 37
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Andrey, безмерно краснею biggrin


 
Andrey
Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:50 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Привет всем! Новую тему не открывал, так как гематурия никуда не девалась. А параллельно начал расти белок (1,47 против 0.37, который "держался" на протяжении двух лет). В ноябре перенес грипп. Пинимал антибиотики. Я продолжаю придерживаться малобелковой диеты, принимаю Лизиноприл, витамин Е, 3 месяца принимал Делагил, регулярно сдаю анализы мочи и крови, биохимия пока в норме (креатинин 62, мочевина 5.8, СКФ - 83). Давление до 140/90. А белок так и не упал. Мжет ли он опуститься если не до прежднего значения, то хотя бы чуть ниже?
 
Andrey
Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:55 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И что для этого надо ?
 
Алексей
Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:26 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

Quote (Andrey)
А белок так и не упал. Может ли он опуститься если не до прежнего значения, то хотя бы чуть ниже?
Может!
Quote (Andrey)
И что для этого надо ?
Еще раз посоветоваться с нефрологом. Какие-то препараты принимаете?
 
Andrey
Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:36 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствейте, Алексей Юрьевич. Из препаратов принимаю только выше перечисленное: принимаю Лизиноприл, витамин Е, 3 месяца принимал Делагил, в декабре прокапали реосорбилакт, пентоксифиллин, прокололи комплекс витаминов В, тиотриазолин. Месяц принимал Фурамаг ( в моче было 48-50 лейкоцитов). Сейчас эритроцитов 8-10, лейкоцитов 2-3 в общем анализе и 3500 и 1500 по Нечипоренко соответственно. Я читал на форуме, люди принимают некоторые другие нефропротективные препараты. Может и мне стоит попробовать?
 
Алексей
Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:02 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Quote (Andrey)
люди принимают некоторые другие нефропротективные препараты. Может и мне стоит попробовать?
это нужно обсудить с Вашим врачом. С нефрологом, лучше всего. Может быть рано принимать интенсивные нефропротективные меры при СКФ=80 . Ведите график. При появлении протеинурии я не рекомендовал бы усиление физической активности. В период ремиссии - осторожное расширение физической нагрузки.
 
Andrey
Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:27 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Алексей. Что подразумевает "осторожное расширение физической нагрузки"? Насколько осторожное и насколько расширение? (я имею ввиду плавание в бассейне, езда на велосипеде, легкие утренние пробежки и т.д.) Извините за назойливость, просто я всю свою сознательную жизнь активно занимался спортом. После установки диагноза ХГН чувствую себя, мягко говоря, несколько выбитым из колеи. Понимаю, что рост белка напрямую связан с нагрузками на мышечные ткани. Поэтому и получаются вот такие вот дотошные вопросы. Хотя и очень хорошо осознаю, что торг здесь неуместен smile
 
Алексей
Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:56 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Quote (Andrey)
Понимаю, что рост белка напрямую связан с нагрузками на мышечные ткани.
нет, не напрямую, но протеинурия может возрасти на фоне нагрузок. Пробежки я не рекомендовал бы. Плавание, ходьба (избегать переохлаждений) вот хорошие виды нагрузок.
 
Andrey
Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:01 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Будем ходить. Плавать в бассейне без переохлаждений, я думаю, не получится. Тем более, что сейчас сезон ОРЗ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Макрогематурия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024