Пятница, 19.04.2024, 04:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сцинтиграфия и скорость клубочковой фильтрации.
Сцинтиграфия и скорость клубочковой фильтрации.
анзя
Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:11 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я не врач , но с такими анализами , если не в космос , то не на форум диализников - точно . частое мочеиспускание - к урологу Высокий уровень креатинина может свидетельствовать о повышенном риске контраст-индуцированной нефропатии при ренгеноконтрастных исследованиях - это википедия норма Мужчины: 80—115 мкмоль/л; . хорошо , что обращаете внимание на здоровье , но не паникуйте заранее , возможно ничего ужасного нет smile


анзя


Сообщение отредактировал анзя - Пятница, 09.11.2012, 23:17
 
binnick
Дата: Суббота, 10.11.2012, 02:25 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Это хорошо, что в моче не видят белка. Но
Quote (bazuka1790)
креатинин 127
Quote (bazuka1790)
Креатинин 123
Все-таки креатинин высоковат. Я присоединяюсь к совету Юли filinska - надо бы к нефрологу.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Суббота, 10.11.2012, 02:35 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (анзя)
Высокий уровень креатинина может свидетельствовать о повышенном риске контраст-индуцированной нефропатии при ренгеноконтрастных исследованиях - это википедия
анзя, высокий уровень креатинина означает высокий риск нефропатии при ренгеноконтрастных исследованиях, потому что высокий креатинин означает, что уже мало функционирующих нефронов осталось (низкая функция почек). Поэтому даже небольшое повреждение почек при рентгеноконтрастном исследовании может привести к заметному ухудшению функции почек.
Если креатинин в норме, можно надеяться, что почки целы (нефронов много), тогда те же повреждения почек останутся незамеченными (просто нет доступных средств, чтобы эти повреждения зафиксировать)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 10.11.2012, 12:51
 
bazuka1790
Дата: Суббота, 10.11.2012, 02:46 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня дико напугали результаты сцинтиграфии.Очень низкая скорость фильтрации.К тому же креатинин растет постепенно.У меня хронический тонзилит и вообще я часто болею.(а это как я знаю влияет на почки).Имеются симптомы такие как полиурия. Иногда бывают так что моча выходит практически прозрачной.К тому же моча постоянно пенится(хотя белок не определяется).Узи серьезных нарушений не выявило.Только признаки песка и указание на то что чашечно лоханчатая система несколько уплотнена.Все остальное по узи вроде бы в норме.


Сообщение отредактировал bazuka1790 - Суббота, 10.11.2012, 03:06
 
filinska
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:24 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
bazuka1790,
Quote (bazuka1790)
К тому же моча постоянно пенится(хотя белок не определяется).

как я и писала выше-нужен анализ на суточную протеинурию.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:27 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (bazuka1790)
У меня хронический тонзилит

и обсудите с хорошим! ЛОР врачом плюсы и минусы удаления миндалин в вашем случае.
но только под общим наркозом tongue это я вам как недавно преодолевшая это говорю :))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
bazuka1790
Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:41 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А есть на форму люди которые могут расшифравать мои результаты сцинтиграфии?Она может выяснить какие либо заболевания например гломерулонефрит или пиелонефрит?
Какие факторы на результаты могут повлиять?Мне мой лечащий врач по ней ничего не смог сказать(((
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.11.2012, 20:43 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bazuka1790)
А есть на форму люди которые могут расшифравать мои результаты сцинтиграфии?

Quote (bazuka1790)
Она может выяснить какие либо заболевания например гломерулонефрит или пиелонефрит?
нет, конечно, возможны только косвеные суждения на основании таких данных. Например, если сильно изменено выведение препарата по обструктивному типу, или есть выраженная асимметрия в накоплении и/или выведении препарата, то эти изменния вряд ли всязаны с гломерулонефритом... но все это довольно шатко... Сцинтиграфия совсем не тот метод которым все это определяется... думаю вам не стоит заниматься самодиагностикой и поиском интерпртации в Сети, вам нужен врач в реале.
Quote (bazuka1790)
Мне мой лечащий врач по ней ничего не смог сказать(((
ну и зачем вам был такой метод исследования?
 
сим
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:05 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну и зачем вам был такой метод исследования?

во во sad


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
bazuka1790
Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:21 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я прочитал что это наиболее информативный метод для определения функционального состояния почек.Решил самостоятельно проверить их функциональность и вот что получил.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 08:20 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, есть ряд пациентов, которые начитавшись книжек, порывшись в Сети, полагают, что они смогут сами диагностировать и лечить себя (особо одаренные начинают лечить и других людей).
 
bazuka1790
Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:45 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я последовал вашему совету и ходил к нефрологам.Был у 2 врачей.
Был даже в республиканской клинической больнице.Ни один из врачей не называет мне диагноза.
Из симптомов- недавно на приеме у врача было повышенное давление-130 на 90 слева и 145 на 100 справа (хотя до этого 3 раза замерял на приеме у врача и оно было 120-80).
Прописали успокоительное и что то для понижения давления.Сказали через 3 месяца придешь.
Вот и весь поход к врачам.


Сообщение отредактировал bazuka1790 - Четверг, 15.11.2012, 14:48
 
binnick
Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:40 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (bazuka1790)
что то для понижения давления.Сказали через 3 месяца придешь.
Вот и весь поход к врачам.
ну так, может, это то, что надо?
А что за "что-то для понижения давления"?
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:45 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (bazuka1790)
Ни один из врачей не называет мне диагноза.

Так может и диагноза нет?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
bazuka1790
Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:00 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
А что за "что-то для понижения давления"?

Энап и тенотен.
Quote (Шпалыч)
Так может и диагноза нет?

У меня выраженно нарушенна концентрационна функция почек.
С утра моча такого темного цвета,в одном анализе плотность была 1030 даже.А в течении дня бывает воды попью и за час по несколько раз выходит почти бесцветная.
Что интересно я думал что такое мочеипускание провоцирует сладкое.Но глюкозотолерантный тест в норме.Хотя когда я его сдавал все равно хотелось в туалет по нескольок раз за короткий промежуток.
К тому же креатенин был 127 это многовато.Кстати врач радиолог сказал что это не из за рфп,а из за того что я после сцинтиграфии почти ничего не ел,и сжигался белок из мышц,хотя странно что мочевина даже чучуть упала .Да и когда нефролог увидел результаты сцинтиграфии ужаснулся.Сказал даже что про спортзал можешь забыть на всю жизнь(((.
Может быть какие то анализы ложные были.Я даже незнаю что предположить.


Сообщение отредактировал bazuka1790 - Четверг, 15.11.2012, 19:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сцинтиграфия и скорость клубочковой фильтрации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024