Вторник, 16.04.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сцинтиграфия и скорость клубочковой фильтрации.
Сцинтиграфия и скорость клубочковой фильтрации.
bazuka1790
Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:09 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Насколько информативно определение скорости клубочковой фильтрации с помощью сцинтигрофии?
Мне делали её около 30 минут в 4 часа дня.Перед этим я весь день ничего не ел и не пил.В итоге сумарная скорость равна 65.


Сообщение отредактировал bazuka1790 - Пятница, 02.11.2012, 00:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.11.2012, 05:32 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не очень люблю это исследование. можно сделать один раз и больше никогда не повторять - расчет по формулам информативнее.. Иной раз и проба Реберга информативнее, особенно если рассчитывать и по мочевине и по креатинину и брать среднее арифметическое
 
bazuka1790
Дата: Пятница, 02.11.2012, 08:40 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня креатин был в августе 113,анализ мочи без отклонений .При этом у меня неплохая мышечная масса и я много ем мяса.При сдачи анализов в платной клинике креатинин в конце октября составил 117.5,мочевина 6.79, в моче определился белок,только не написанно в каком колличестве.При этом,в течении 3 недель до сдачи анализа,я ходил в тренажерный зал неменьше 4 раз в неделю.мне 22 года.
Скажите а как сильно могло повлиять на результаты то что я весь день(примерно с 11 до 16 часов) перед сцинтигрофией не ел и не пил?Неужели из за этого могут быть серьезные отклонения?


Сообщение отредактировал bazuka1790 - Пятница, 02.11.2012, 08:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.11.2012, 09:39 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
совершенно непонятно чем вы болеете, вообще-то.... и какова динамика процесса
 
lyym
Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:34 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А почему вы стали сдавать анализы?Какие были предпосылки? Креатини может повышаться от употребления большого количества белка, от сильной физической нагрузки. Белок в моче может быть при различных заболеваниях.Опишите подробней свою ситуацию


.
 
bazuka1790
Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот уже 3.5 года у меня частое мочеиспускание.Болей никаких особых не чувствуюРаз в год сдавал мочу все в норме.Переодически сдаю кровь на сахар тоже в норме.Обычно 4.4.Максимум было 5.6.Вот решил подробней обследоваться и тут такие результаты.Никто не знает как расшифровывать результаты сцинтигрофии?
У меня если по узи правая почка 109X43,левая 108X50/
Радиоизотопное иследование показало скор клубочковой фильтрации левой почки 26 мл мин,правой 39 мл мин.
Индекс фильтрации левой почки 1.78,правой 2.19.
Заключение такое.
-Почки расположенные семитрично,обычной формы.Левая почка в объеме меньше правой.Отмечается задержка рфп на уровне лоханки.На ангинограмах кровоток семитричен.
На ренгенограммах:Слева-незначительно,справа умеренно удлинено фильтрационно-эвакуаторное время.Справа признаки кратковременной задержки выведения рфп.Сниженна фильтрационная активность паринхимы обеих почек.Сниженна суммарная скорость клубочковой фильтрации рфп.


Сообщение отредактировал bazuka1790 - Пятница, 02.11.2012, 12:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:50 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bazuka1790)
Никто не знает как расшифровывать результаты сцинтигрофии?
бессмысленное занятие - самому себе назначать исследования и искать помощи в Сети для интерпретации их результатов. Если у вас есть жалобы, то нужно обратиться к врачу
 
vadim40
Дата: Пятница, 02.11.2012, 16:13 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (bazuka1790)
серьезные отклонения?

Какие отклонения? По Вашему описанию Вы в полном порядке. Единственное от чего нужно избавиться-это от Вашего страха предчувствия возможного серьезного заболевания,которого нет! Не простужайтесь и берегите себя.
 
filinska
Дата: Пятница, 02.11.2012, 17:47 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (bazuka1790)
Сниженна фильтрационная активность паринхимы обеих почек.Сниженна суммарная скорость клубочковой фильтрации рфп.

а разве это в купе с белком не отклонение?

я бы обратила ваше внимание на спортзал и смеси,которые вы возможно принимаете

и точно нужно к врачу!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
bazuka1790
Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:15 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Белка у меня незначительное колличество.В результатах анализа написанно только следы.Смеси никакие никогда не принимал.


Сообщение отредактировал bazuka1790 - Пятница, 02.11.2012, 18:16
 
filinska
Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:02 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
bazuka1790, хорошо, что не принимаете
поэтому найдите хорошего нефролога, а он уже назначит вам комплекс анализов,в том числе суточную пробу белка. это даст понять сколько белка выходит за сутки, поскольку только утренняя проба не даёт полной картины.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
bazuka1790
Дата: Среда, 07.11.2012, 18:06 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня сдвал анализы
Белка в моче нет

креатинин 127 мочевина 4.89(была 6.79).
моча и все остальное в норме
целую неделю не ел много и спортом не занимался
незнаю почему так
 
lyym
Дата: Среда, 07.11.2012, 19:15 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Может вы ели немного но исключительно белковую пищу? Может ошибка лаборатории?
Quote (bazuka1790)
Вот уже 3.5 года у меня частое мочеиспускание
Повышение креатинина может быть при обезвоживании организма.
А что врачи говорят по поводу частого мочеиспускания? Вы были у уролога?
Думаю, что ничего страшного нет. Вам надо успокоиться. Не накручивайте себя. Попробуйте пересдать анализы через месяц, но не после физ. нагрузок.


.
 
bazuka1790
Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:40 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врачи мне назначили кучу анализов.Завтра буду сдавать глюкозотолерантный тест.Я кстати замечал что у меня частое мочеиспускание после упортебления сладкого.
 
bazuka1790
Дата: Пятница, 09.11.2012, 14:56 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня сдавал тест на толерантность к глюкозе.Изначально 4.99.Через 1 час 6.48 через 2- 5.6.Бак посев тоже нормальный.Заново сдал на креатин и мочевину.
Креатинин 123.4.Белок 80.4.Билирубин 13.7.Мочевая кислота 373.Мочевина 5.1.


Сообщение отредактировал bazuka1790 - Пятница, 09.11.2012, 14:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сцинтиграфия и скорость клубочковой фильтрации.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024