Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистозная болезнь,поликистоз почек.
Поликистозная болезнь,поликистоз почек.
Ульяна
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поликистозная болезнь,поликистоз почек. Детский тип. ХБП 1 стадия. Поликистоз печени.

Здраствуйте! Моей дочке 4 года,у нас признали поликистозную болезнь почек детский тип,поликистоз печени, ХБП 1 стадии. Пока по анализам все нормально как говорят нам врачи,мочевина-2,8ммоль\л,креатин-42,2мкмоль\л,клубочковая фильтрация-95,7мал\мин,канальцевая реабсорция-99,5 %. Узи почек:увеличены в размерах,левая 113 х 46 х 53 мм,паренхима 15 мм, ЧЛС не расширена,правая 110 х 46 х 54 мм, паренхима 15 мм,лоханка-13 х 21 мм,чашечки не расширены (в\ч-4мм, н\ч-3мм.) Эхонгенность паренхимы почек резко повышена,слои не дифференцируютя. Паренхима неоднородная за счет множества линейных гиперэхосигналов. ПЕЧЕНЬ-увеличина-115, 68 мм. Паренхима печени повышенной эхогенности, неоднородная за счет множественных линейных гиперэхосигналов. В 5 и 7 сегментах кистозные образования диаметров 7,5 мм меньше. Выраженный фиброз по ходу ствола и ветвей ВВ. В 5 и 8 сегментах кистозные образования правильной формы 8х5 и 5 х 5 мм. Желчный пузырь - увеличен , 78 х 31 мм, нормальной формы, стенка не утолщена,просвет свободен. Поджелудочная железа - 11 х 6,5 х 11,5 мм, паренхима неоднородная,эхогенность повышена,множество мелких линейных гиперэхосигналов.Вирсунгов проток не расширен. Стенки сосудов уплотнены.
Мы с ребенком живем в дерене каждые полгода ездим на осбследование в областную больницу г. Оренбурга нам назначили препарат УРСОФАЛЬК в виде суспензии 200 мг вечером, перед сном 1 раз в сутки в течении 3 месяцев нигде не можем еайти эту суспензию есть только капсулы ребенок не пьет их не может плачет,я пробовала открывать капсулы и давать их ей так, но врачи сказали .что так делать нельзя это плохо влиет на желедок. Нам с мужем делали узи у нас ничего не нашли. Подскажите пожалуйста , что нам делать может надо еще какое нибудь лечение.обследование помогите пожалуйста у нас один единственный ребенок. Всем спасибо.Буду ждать ответа.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:41 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ульяна, а вы с Михаилом Каганом знакомы?
 
Ульяна
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте да мы с ним знакомы, мы как раз и наблюдаемся в областной больнице где работает Михаил Юдович!
 
filinska
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:22 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вам повезло! Вы-в надёжных руках!
ну а скоро подтянется Коля, у него поликистоз,думаю,расскажет Вам много интересного

Мы любим тут фотки smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ульяна
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:29 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Юля!Охота побольше пообщаться со всеми чтобы больше знать,как и что делать мне и посоветовал этот сайт Михаил Юдович фотографию обязательно выставлю пишете!
 
binnick
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:49 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (filinska)
ну а скоро подтянется Коля, у него поликистоз,думаю,расскажет Вам много интересного
Юля, увы, про детский тип поликистоза очень мало знаю. Уж точно меньше Михаила Юдовича.

На форуме есть тема про поликистоз, но там в основном про взрослый тип.
Есть темы про поликистоз у детей:
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-3019-1
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4105-1
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4153-1
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-3579-1
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-2527-1


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
mkagan
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:59 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Ульяна)
нам назначили препарат УРСОФАЛЬК в виде суспензии 200 мг

Ульяна - этот препарат дорогой и не часто покупаемый, поэтому в конкретной аптеке его в данный момент может не оказаться, но это не означает, что его нет на рынке - Вы его просто должны заказать в той аптеке. которая сможет этот заказ выполнить.
Ульяна - Вы просмотрите те ссылки, которые указал binnick выше - там вопросы задают мамы детей с поликистозом - Я думаю, что Вы легко сможете наладить с ними контакт и обмениваться информацией - думаю это будет полезно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ульяна
Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:56 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте Михаил Юдович! Спасибо вам,что посоветовали этот сайт,лекарство нашли,привезли нам с Челябинска,только его там дают по рецепту врачей,и еще подскажите пожалуйста если у ребенка температура какое лекарство нам пить,почти во всех сиропах есть содержание парацетамола,а нам нельзя т.к. у нас печень,а парацетамол плохо влияет на печень?
 
MarianKO
Дата: Среда, 10.10.2012, 00:41 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ульяна, у нас в городе урсофальк в суспензии не редкость, продают без рецепта, так напр. из пяти ближайших от нашего дома аптек всегда есть в 3х.
Тоже принимаем его, т.к. у нас почти один в один с вашими диагнозами(((( только мой сын младше вашей дочки в 2 раза...
Раньше назначали в капсулах, причем и местные врачи и московские (может из-за то что суспензия Урсофалька в перечень бесплатных лекарств льготникам не входит, а капсулы да), но он в таком виде не пошел для сына, очень болел живот после приема, я прекратила давать на некоторое время, но на очередной консультации у в ддц гастроэнтеролог (были именно у этого доктора впервые) очень удивился, что нам выписывали препарат в капсулах, и настоятельно рекомендовал именно суспензию, т.к. капсулы нельзя вскрывать и детям до 3х лет тоже нельзя их..теперь пьем суспензию, болей, как после капсул нет.


Сообщение отредактировал MarianKO - Среда, 10.10.2012, 00:41
 
mkagan
Дата: Среда, 10.10.2012, 04:19 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Ульяна)
еще подскажите пожалуйста если у ребенка температура какое лекарство нам пить

Все жаропонижающие препараты в высоких дозах могут быть токсичны для печени, поэтому в Вашем случае их надо применять с осторожностью и при температуре выше 39. При более низкой лихорадке лучше делать упор на физические методы охлаждения. При лихорадке выше 39 парацетамол или ибупрофен (нурофен) применять не более 1-2 раз в день и не в максимальных дозировках.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ульяна
Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:58 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович здраствуйте скажите пожалуйста, у нас вчера ближе к вечеру ребенку стало плохо,за какие то минуты стала слабой ,стала жаловаться,что болит живот,потом вырвала 2 раза мы дали ей тримедат, потом все прошло сегодня весь день все было нормально,сейчас опять тоже самое повторилась опять стала слабой,говорит ,что болит живот, вырвала 2 раза Мы опять дали ей тримедат,я заметила что она как вырвет ей становиться лучше,я даже незнаю что это может быть,если бы была инфекция,наверное был бы понос и рвота ,температура этого ничего нету и слава богу,инструкцию прочитала в Уросафальке там побочные действия тошнота суспензию стали давать 9 октября, до того как не давали суспензию было все нормально,еще мы натощак пьем Лосек МАпС,питание у нас отдельное не может быть что бы было что то лишнее. Ответь пожалуйста.
 
mkagan
Дата: Суббота, 13.10.2012, 04:04 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Надо понаблюдать за ребёнком. На расстоянии нельзя определить причину болей в животе и рвоты.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ульяна
Дата: Суббота, 13.10.2012, 07:53 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера вечером я ей на ночь не давала суспензию Урсофалька ночь спала нормально,посмотрим что будет в течении дня и в Лосек МапС тоже противопоказания есть тошнота ,боли в животе,повышешение активности "печеночных ферментов"
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:49 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Ульяна, Ульяна-надо понаблюдать несколько дней и дать препарат снова. Только так можно понять - совпадение это или непереносимость.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистозная болезнь,поликистоз почек.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024