Пятница, 26.04.2024, 01:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Острый пиелонефрит (Подозрение на острый пиелонефрит)
Острый пиелонефрит
Bogdana789
Дата: Среда, 14.03.2012, 20:38 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Доктор,

У меня довольно сложная ситуация. Несколько недель назад начался цистит, резко, без причины, раньше проблем не было. Решила подождать и принимать Цистон, был под рукой, когда то купили мужу. Я нахожусь в тропиках в отпуске. Потом заболела левая почка. Около недели полторы терпела, цистит почти прошел. А потом поднялась температура под 40. Муж меня привез в местный госпиталь. По анализам они ничего не нашли, узи ничего не показало, врач сказал что почка болит потому что это нервные окончания (он нашел 2 точки на спине где при нажатии мне было больно) . Сказали не могут дать мне лекарств потому что может быть по таким же признакам денги это инфекция от тропического комара. Результаты почему то затянулись на 5 дней и обнаружили escherichia coli более 1000 000, crp protein 51,2 ml/l. ECBU +, я теряю сильно вес, все время температура. Дали антибиотик ciprofloxacine sandoz 500 mg на 14 дней. Все еще болит почка но терпимо. Мой вопрос: мне сказали сделать еще 3 обследования радиография, сканер и эхография. Могу я подождать неделю и сделать их дома? У меня нет возможности поменять билет и я уже потратила 800$ на самые обычные анализ крови и мочи, эко и консультацию. Дома я могу сделать их бесплатно , а здесь меня спросят как минимум такие же деньги. Скажите пожалуйста при каких симптомах мне нужно срочно обратится к врачу несмотря ни на что. Я на острове до вторника то есть еще 6 дней и насколько мне сказали результаты этих 3 анализов не дают сразу. Могу я все таки подождать неделю или это опасно для жизни? Заранее спасибо. Дана
 
mkagan
Дата: Среда, 14.03.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Bogdana789)
Могу я все таки подождать неделю или это опасно для жизни?

С радиографией подождать можно до дома, но УЗИ (эхография) я бы сделал, т.к. если были сильные боли и высокая температура - необходимо перестраховаться и исключить абсцесс почки, т.к. если он имеет место быть - его нужно быстро хирургически дренировать. Результатов эхографии не нужно будет ждать долго , т.к. они видны на экране монитора в момент проведения исследования (если, конечно их не записывают на видео и потом долго ждут прихода врача, который это интерпретирует)


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Bogdana789
Дата: Среда, 14.03.2012, 23:35 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо за быстрый ответ! Экографию мне сделали в первый день когда резко поднялась температура, боль в почке уже присутствовала. На ней все казалось нормальным, поэтому доктор начал смотреть спину на болевые точки. Это было 5 дней назад. Вы считаете что нужно повторное узи? Я просто хочу лучше понять ситуацию. Ваши слова имеют большой смысл. Я немного читала от абсцессе. Пожалуйста подтвердите мне нужно ли идти на узи завтра или то что я делала узи как то меняет дело? Заранее большое спасибо! Дана
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:17 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Bogdana789)
Я нахожусь в тропиках в отпуске.

Quote (Bogdana789)
я уже потратила 800$ на самые обычные анализ крови и мочи, эко и консультацию.

Добрый день.
А что, страховка (если таковая имеется) не покрывает все эти процедуры?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Bogdana789
Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:58 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как мне сказали в больнице, покрывается только если кладут в больницу и заставили платить.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:23 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Странно. Все равно храните все документы об оплате, а когда вернетесь домой,то свяжитесь со страховой кампанией и пошлите запрос на оплату этих расходов. Надеюсь,что вы или больница уже связывались со страховой фирмой?
Поправляйтесь.. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
mkagan
Дата: Четверг, 15.03.2012, 04:33 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Bogdana789)
или то что я делала узи как то меняет дело?

Думаю, в том случае, если сейчас состояние улучшилось, боли уменьшились, температура снизилась - то учитывая то, что на первом УЗИ всё было неплохо- можно отложить аппаратное обследование до возвращения в Россию.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Bogdana789
Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:14 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за Ваши советы! Пью антибиотики уже 2,5 дня. Температура больше 37,5 не поднимается и почка болит меньше. Хотя иногда очень сильная слабость. Думаю это нормально.
Лучше лечиться в России. Наши доктора лучшие!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Острый пиелонефрит (Подозрение на острый пиелонефрит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024