Пятница, 19.04.2024, 05:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Почечные начала (Перевод книги "Kidney Beginnings")
Почечные начала
Dondo
Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:20 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
IRUSIK-77, по-моему ваш нефролог просто перестраховывается. Я пешком ходил до диализа до тех пор пока не смог пройти 500 метров без отдыха. потом больница, диализ. Смейчас продолжаю ходить. И чувствую себя прекрасно. А после моря мне даже лучше стало.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:28 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Алексей Юрьевич, СКФ - 22, креатинин 300, гемоглобин 123. Отеков нет. К сожалению, рекомендация- главное меньше двигаться, больше лежать и желательно не работать, дается всем почечникам sad
 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:33 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Dondo, я тоже так думаю, ведь и мне море принесло только пользу, спасибо ему:) Будем двигаться, пока есть силы:)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:39 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (IRUSIK-77)
СКФ - 22, креатинин 300, гемоглобин 123. Отеков нет. К сожалению, рекомендация- главное меньше двигаться, больше лежать и желательно не работать, дается всем почечникам
конечно я Вас не видел, но думаю, что такие рекомендации ВСЕМ не подходят.
 
Марина
Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:00 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Показано, что тренировки с отягощением (поднятие тяжестей и спортивные тренажеры) увеличивают мышечную массу и помогают пациентам с ограничением белка лучше усваивать тот белок, который они потребляют.

А мне нефролог сказала, что любые нагрузки с поднятием тяжести запрещены. Правда, разрешила делать суставную гимнастику (у меня ревматоидный полиартрит), но непонятно насколько моя физкультура подходит для ХПН. В книге, я смотрю, приведены более активные виды движения - бег, плавание, езда на велосипеде.
 
Naasory
Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:40 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
мне кажется, что физ.нагрузки запрещают из-за возможности повышения давления. Лучше же стабильное нормальное давление, а если я например по-бегаю или по делаю какие-нибудь активные физ.нагрузки то у меня и давление может до 130-140/90 подняться и пульс учащается до 120, а умеренная ходьба и плавание в бассейне у меня давление не повышает, поэтому я обычно этим и занимаюсь smile
 
Марина
Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:24 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Naasory, да возможно опасаются из-за давления. Я тоже в бассейн хотела, но к сожалению плаваю практически как топор. Замерзну быстрее чем куда-то доплыву. Так что для своего физического совершества придется добавить только умеренную ходьбу. smile
 
binnick
Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:22 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
мне кажется, что физ.нагрузки запрещают из-за возможности повышения давления

Наташа, у меня физические нагрузки точно снижают давление! Конечно, надо не перестараться, в меру надо. Потихоньку и постепенно! Ну и сразу после физнагрузок, конечно, давление поднимается. Зато потом падает!!! А если мало двигаюсь, то давление растет...
Может быть, они, врачи, так СКФ "повышают". Ведь если не двигаться, то креатинина вырабатывается меньше, и концентрация его в крови может понизиться. Только это какое-то ненастоящее повышение СКФ, нехорошее..
 
Naasory
Дата: Пятница, 30.10.2009, 07:54 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (binnick)
Ну и сразу после физнагрузок, конечно, давление поднимается. Зато потом падает!!!

Вот мне кажется, что именно эти перепады и сказываются плохо на почках. Лучше чтобы было стабильно нормальное давление smile

 
binnick
Дата: Четверг, 28.01.2010, 01:08 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Реабилитация и трудоустройство.

Как ХБП будет влиять на мою способность работать?

Диагноз ХБП может и не иметь влияния на Вашу способность работать. Некоторые пациенты продолжают работать, даже когда ХБП прогрессирует до 5-й стадии. С ХБП Вы можете продолжать работать и проводить время за делами, от которых Вы получаете удовольствие, такими как садоводство, волонтерство, гребля и т.д. ХБП вынудит Вас несколько изменить стиль жизни, однако Вы не должны позволять болезни оторвать Вас от дел, которые Вам нравятся. Продолжайте работать и оставайтесь активным - это поможет сохранить Ваше здоровье.

Дружеский совет: Я вспоминаю момент, когда я впервые услышал слова «хроническая болезнь почек». Я сразу же забеспокоился, как это отразится на моих источниках существования. Буду ли я в состоянии делать вещи, которые доставляют мне удовольствие? Смогу ли я продолжать работать? Буду ли я в состоянии содержать семью? Я быстро выяснил, что ответом на все вопросы было «да, да, да». В Вашей жизни будут изменения, связанные с ХБП, такие как диета и физические упражнения, но Вы не должны позволять ХБП захватить власть над Вашей жизнью. Вы все еще контролируете ситуацию и Вы все еще в состоянии делать вещи, которые Вам нравятся. Поддерживайте свое здоровье и отдавайте себе отчет в том, что у Вас ХБП, но не живите в страхе.

Если вдруг мои почки откажут

Если у меня появится почечная недостаточность, в чем это будет выражаться? Какие симптомы отказа почек?

Осознание изменений, происходящих в Вашем теле, может помочь Вашей медицинской команде лечить Вас так, чтобы Вы чувствовали себя наилучшим образом. Ниже приведен перечень наиболее часто встречающихся симптомов. Имейте в виду, что многие из приведенных нами симптомов могут быть связаны также с другими болезнями. Только Ваш врач может поставить точный диагноз. Мы предлагаем Вам обсудить этот список и любые совпадения симптомов с Вашим врачом.

• Отеки ног, голени, ступней, лица и/или рук
• Изменения в мочеиспускании – изменения цвета и частоты, присутствие крови, повышенное затруднение.
• Зябкость.
• Боли в нижней части спины.
• Неожиданные высыпания на коже, вызывающие зуд.
• Потеря энергии – усталость.
• Пониженный аппетит.
• Металлический вкус во рту.
• Тошнота и рвота.
• Проблемы с дыханием – одышка.
• Трудности с концентрацией, головокружения и проблемы с памятью.
• Чаще стали просыпаться по ночам.
• Пониженный диурез.
• Набор или потеря веса.
• Головные боли.
• Высокое артериальное давление.

Какие есть способы лечения ХБП?

Гемодиализ, перитонеальный диализ и трансплантация. Диализ – это медицинский термин, означающий очистку крови «искусственным способом». В процессе диализа токсины и избыток жидкости, которая накапливается в организме при почечной недостаточности, удаляется из крови.

Человек может получить почечный трансплантат от другого человека (донора) посредством операции по пересадке почки. Почка размещается в Вашей брюшной полости. Трансплантированная почка будет делать ту же работу, что делали Ваши родные почки.

Заключение.

Есть много такого, что надо учить, и есть много вопросов, требующих ответов. Задавайте вопросы до тех пор, пока не получите ответы, которые Вы понимаете. У Вас есть и право и обязанность понимать свою болезнь и доступное для Вас лечение. Помните, Вы не одиноки! На Вашем пути будут люди, которые будут работать с Вами для того, чтобы создать для Вас безопасную и полную заботы среду – место, где на Ваши вопросы могут быть получены ответы, Ваши тревоги уменьшены и Ваши проблемы решены.

Дружеский совет: Могут пройти годы, прежде чем Вам понадобится диализ, или считанные месяцы. Не унывайте. Мой отец несколько лет был на диализе, и он играл в гольф дважды в неделю. Вот я с ХБП, я очень активен, я работаю, тренирую бейсбольную команду моего сына и у меня большой сад (огород?) с помидорами. Помните, активная позиция и лидерство в Вашей медицинской команде могут помочь Вам быть здоровым, независимо от того, являетесь ли Вы пациентом с ХБП, на диализе или имеете трансплантат.

Пациенту с хронической болезнью жизненно важно отслеживать все принимаемые медикаменты, визиты к врачу и разговоры, которые Вы вели с Вашей медицинской командой. Американская Ассоциация Почечных Пациентов (AAKP) сделала эту задачу более простой для Вас, с AAKP My Health. AAKP My Health - это онлайновый ресурс, который позволяет Вам следить за своим лечением.

AAKP My Health позволяет Вам следить за:
• Визитами к врачу
• Именами специалистов и медсестер
• Медикаментами, которые Вы принимаете, и информацией о том, что они лечат
• Результатами Ваших анализов
• Статусом Вашей активности
• Вашим знанием о болезни почек и о влиянии этой болезни на организм

Полная информация о Вашем здоровье хранится в безопасном, защищенном месте, которое доступно отовсюду, где есть выход в интернет. Посетите веб-сайт AAKP, чтобы зарегистрироваться.

 
Pringles
Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:51 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Здорово написано. Я про последнее сообщение. Только в США у таких пациентов нет проблем с соц. обеспечением. А так позитивно. Я недавно наоборот читал статью, кажется тоже американскую - "Что если вы захотели отказаться от диализа"
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:02 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Pringles)
"Что если вы захотели отказаться от диализа"

Наташа очень подробно и обоснованно раскритиковала это текст
 
Pringles
Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:23 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Это правильно. Ну у них типа свободная страна.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.03.2012, 15:42 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, да, так и она критиковала не с позиций крепостного права
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Почечные начала (Перевод книги "Kidney Beginnings")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024