Четверг, 18.04.2024, 11:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Мой гломерулонефрит :( (хр. гн, гиперфильтрация, нефроптоз)
Мой гломерулонефрит :(
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:29 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Галина Петровна, я искренне рад за ваших сыновей, однако ваши научные воззрения настолько оригинальны, что поневоле хочется узнать - где вам удалось опубликовать статьи на эту тему (публикации в Сети, естественно, не в счет)? Если публикации есть, хотелось бы увидеть тексты научных статей.
 
filinska
Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:26 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, скажите,а вот у меня всегда была положительная реакция манту- намучили меня с этим
это как-то связано с гломерулонефритом? то есть мы как-то думали, что может меня закололи тогда этими пробами-мнеих переделывали по несколько раз в год?
или наоборот-это гломерулонефрит,когда он есть, даёт положительную реакцию манту

или это вообще не связанные вещи?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Naasory
Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:30 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (filinska)
или это вообще не связанные вещи?

у меня манту всегда была маленькой, и вот - гломерулонефрит smile а у брата всегда была большой - и гломерулонефрита нет smile
мне кажется, это - бред.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:37 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я пока воздержусь от комментариев
 
filinska
Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:24 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Naasory, Наташ я не о том спрашивала,
сейчас я слышу постоянно,что если у ребёнка положительная реакция на манту-то её не переделывают,в моём случае было по другому
вот мне и интересно, есть ли какие-то зарегистрированные случаи таких побочек после манту, осложнений с почками.

я не поверила той статье,она просто мне напомнила,что когда меня спрашивали врачи после чего начался гломерулонефрит,вот мы и вспоминали с мамрй что такого особенного было в тот период.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Tubintox
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:54 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов

Ссылки есть на сайте в списке литературы, основная - под №13. Слегка расширенный вариант (правда, без комментариев В.В.Серова и Н.А.Мухина, которые следуют за журнальной статьей) находится на том же сайте, перейти можно через ссылку http://www.tubintox.ru/2011/01/blog-post_1558.html

Naasory

Если бы у всех людей с положительной Манту был нефрит - это было бы больше половины населения.
Один из выводов моей работы состоит в том что для больных гломерулонефритом размер кожной реакции Манту значения не имеет, важна реакция почек на Манту (резкое ухудшение анализов, повышение температуры через 24-72 часа после теста). Если такое ухудшение есть, то стоит задуматься. Но только под наблюдением врача!
 
filinska
Дата: Среда, 05.12.2012, 14:53 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Tubintox)
Если бы у всех людей с положительной Манту был нефрит - это было бы больше половины населения.
Один из выводов моей работы состоит в том что для больных гломерулонефритом размер кожной реакции Манту значения не имеет, важна реакция почек на Манту (резкое ухудшение анализов, повышение температуры через 24-72 часа после теста). Если такое ухудшение есть, то стоит задуматься. Но только под наблюдением врача!

об этом писала я.
На тот момент мы не знали, что у меня какие-то проблемы с почками ( возможно их и не было тогда)и поэтому никто никакие анализы после прививки не делал. И вот кстати,не помню в 14 лет. когда уже появился белок, продолжали ли меня мутузить с этими Манту.
но то,что раз или два в год мы тратили около месяца- делая по несколько раз это манту, снова едя в тубдиспансер снова делать флюорографию-это я очень хорошо помню


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Tubintox
Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:04 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов

Ссылка на текст оригинальной статьи вставлена в раздел Литература. К сожалению, в 2002 году под сильным давлением редакции мне пришлось в название вставить слово "Паратуберкулезный" вместо "Туберкулезный" . Это сильно затуманивает смысл статьи, особенно учитывая определение слова Паратуберкулез, которое можно посмотреть через Яндекс. Видимо, редакция перестраховывалась.
 
Ramsey
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:36 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет smile

К сожалению, белок в моче за год так и оставался в диапазоне 0,6...0,9 г/сут

Сегодня сделал пробу Реберга в инвитро, похоже уже падает скф:

8.04.2013 (Креатинин 81 (реф 80-115), Клиренс Креатинина 112 (88-146))

6.01.2012 ((Креатинин 87 (реф 80-115), Клиренс Креатинина 153 (88-146))

Т.е. за год, клиренс креатинина стал значительно ниже...

АД по-прежнему в норме, что собственно делать? Пора сдаваться и начинать лечение иммуносупрессивными препаратами? sad

С другой стороны, нашел еще один анализ на пробу Реберга в инвитро, получается такое:

6.01.2012 ((Креатинин 87 (реф 80-115), Клиренс Креатинина 153 (88-146))
15.04.2012 ((Креатинин 84 (реф 80-115), Клиренс Креатинина 177 (88-146))
8.04.2013 (Креатинин 81 (реф 80-115), Клиренс Креатинина 112 (88-146))

Т.е. кагбы скачки какие-то unsure

Может это быть как-то связано, что год я провел совсем по-другому, в частности без тренажерного зала сейчас мой вес 53 кг (при прошлогодних 57-58 кг)

Врачи, помогите cry
 
Ramsey
Дата: Среда, 10.04.2013, 02:40 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хм, азов не понимаю...

Если в калькуляторе СКФ фигурирует только креатинин крови (+ вес, возраст), то значит можно считать, что у меня всё без изменений

В чем смысл тогда показателя "клиренс креатинина", который математически зависит от объема мочи и количества креатинина в ней?

Или "клиренс креатинина" начинает иметь какой-то смысл, когда начинает повышаться выше нормы креатинин в крови?

smile
 
filinska
Дата: Среда, 10.04.2013, 03:28 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
стоит начатьь беспокоится о клиренсе, когда он станет ниже 90, а пока это колебания в пределах нормы :еда, физическая активность итд


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.04.2013, 05:15 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
пока это колебания в пределах нормы :еда, физическая активность итд
cогласен
 
Ramsey
Дата: Среда, 10.04.2013, 14:41 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Алексей_Денисов, спасибо!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 10.04.2013, 18:06 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Нет, ну вы чо, кругом столько больных и лечатся и на халяву лекарства получают, ему тоже хочется приобщиться или красуется своим здоровьем.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 10.04.2013, 18:45 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Ramsey)
Если в калькуляторе СКФ фигурирует только креатинин крови (+ вес, возраст), то значит можно считать, что у меня всё без изменений

калькуляторы СКФ не работают при малых уровнях креатинина в крови
Цитата (Ramsey)
ли "клиренс креатинина" начинает иметь какой-то смысл, когда начинает повышаться выше нормы креатинин в крови?
Не, почему же, Клиренс креатинина имеет смысл при любом креатинине крови. Но важно, чтобы этот уровень не менялся сильно резко. Увы, пишут, точность пробы Реберга - процентов 30
Цитата (Ramsey)
В чем смысл тогда показателя "клиренс креатинина", который математически зависит от объема мочи и количества креатинина в ней?
смысл простой. В условиях равновесия сколько креатинина попало в почки из крови, столько же креатинина вышло из почек наружу. Если мы знаем количество мочи , например, за сутки, и концентрацию креатинина в этой моче, значит, мы знаем, сколько креатинина попало в мочу из крови.
В "Начальных стадиях" должно быть уравнение клиренса и проч. подробности, см. здесь


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Мой гломерулонефрит :( (хр. гн, гиперфильтрация, нефроптоз)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024