Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Анализы в Инвитро
Анализы в Инвитро
Naasory
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 21:32 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Хочу спросить, в Инвитро анализы правильно делают? Ну у них большие погрешности? smile или нет? Обычно я сдаю анализы в другом месте, но в связи со сложившимися обстоятельствами, дешевле и проще будет сдавать в Инвитро, хотела узнать, как там вообще? очереди большие? или все быстро делают? Насколько точно, интересует проба реберга и суточная моча на определение белка, а также биохимия, креатинин, мочевина и электролиты.
 
binnick
Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:17 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Мне трудно оценивать их погрешности, на мой взгляд, почти во всех результатах медицинских анализов подозрительно много значащих цифр (я не имею в виду ответы типа "1-2 в поле зрения" biggrin )
А вообще мне в Инвитро очень нравится, если бы еще и денег не требовали... В последнее время бывает, что попадаю и на небольшие очереди, кажется, чем раньше утром - тем свободнее. Кровь берут хорошо, результаты готовы быстро, их могут выслать в pdf на указанный email (в последний раз обещали после 13 час. на следующий день, а прислали вечером того же дня).
Точность пробы Реберга - это, кажется, отдельная тема, но что мы можем с этим сделать, так это пытаться поточнее определить суточный диурез. Суточный белок заставляют сдавать в нефроцентре, поэтому в Инвитро ни разу этого не сдавал - смысла не вижу.
 
Денисов
Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:29 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (binnick)
в Инвитро анализы правильно делают?
я проверял, хорошо делают...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Naasory
Дата: Вторник, 14.10.2008, 07:56 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (binnick)
Суточный белок заставляют сдавать в нефроцентре, поэтому в Инвитро ни разу этого не сдавал - смысла не вижу.

До нефроцентра мне дальше чем до инвитро smile а время - деньги smile Поэтому я хочу сдать всё в инвитро.
Quote (Денисов)
результаты готовы быстро, их могут выслать в pdf на указанный email

А там все как надо? с подписями и печатями на бланке инвитро? Распечатал и пошел?
 
binnick
Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:00 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
с подписями и печатями на бланке инвитро? Распечатал и пошел?
Да, на бланке с подписью и печатью. Распечатал и пошел smile
 
Алексей
Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Лучше все время делать в одной лаборатории...
 
Marta
Дата: Вторник, 14.10.2008, 15:48 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я много сдавалав инвитро, действительно, удобно
правда, мне врач говорила, что они стали плохо делать
но вот сдавала во вт в одном месте, а в ср на длзе брали для инвитро. результаты, в основном, совпали
только гемоглобин из пальца был 120, а из вены 95
 
Naasory
Дата: Вторник, 14.10.2008, 18:07 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (MarinaP)
Сдала нелелю назад пробу Реберга в другой лаборатории,тоже частной. После предыдущего неудачного анализа дала обязательство побольше пить, и вот получилось 2 400мл. Так они мне СКФ насчитали 144!!!

Зачем же вы так много пили....? У меня проба реберга 1 раз была 120, а второй раз 144 тоже, но там от креатинина зависело, как я потом поняла, в первом анализе он был выше.

 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:26 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Сегодня сдала в инвитро кровь не креатинин, мочевину, калий, натрий, хлор, холестерин, фосфор - все посередине нормы, кроме холестерина (7) и мочевины, она 6... сижу думаю, от чего она могла подняться? От 100 грам соленых фисташек могла? smile И ещё сдавала суточную мочу на белок. Только что пришли результаты, но почему-то только кровь, моча не пришла.... Не подскажите, у них так бывает, что анализы не одновремено присылают?
 
Денисов
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:29 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
мочевина 6 - не повод для беспокойства


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:31 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Скажите как называется РКФМ (FM-тест) в Инвитро? Это фиброген?
тут список всех анализов
 
Денисов
Дата: Суббота, 06.12.2008, 09:19 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
что-то я не пойму о чем речь...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Суббота, 06.12.2008, 11:57 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Денисов, Это, наверно, РФМК из гемостаза?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Суббота, 06.12.2008, 13:49 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Денисов)
что-то я не пойму о чем речь...

в выписки написали сдавать коагулограмму, которая включает в себя: АЧТВ, фибриноген, РКФМ (или FM тест) , Д-димер. В списках анализов Инвитро я нашел все кроме РКФМ (или FM тест) . Вот я и хочу понять что это за тест.


Сообщение отредактировал Pringles - Суббота, 06.12.2008, 13:49
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:37 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
спасибо Мелисса, Pringles, это именно этот тест


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Анализы в Инвитро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024