Пятница, 29.03.2024, 11:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » вакцинация и гломерулонефрит
вакцинация и гломерулонефрит
Pringles
Дата: Среда, 04.11.2009, 14:38 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
прошу всех владеющих языком помочь с переводом ввиду важности темы.

я не владею но со словарем вроде бы все получилось

Quote (mkagan)
Hi Jim, It's true that the nasal version of the vaccine should be avoided - it's a live virus. While the H1N1 vaccine was in the trial phases, I read a few stories about some nervous system problems that had been associated with it. But I think they've worked out those kinks. As far as I know, there are no problems getting the injection form of the vaccine and many doctors even recommend it for patients with compromised immune systems, as they are of course more susceptible to illness. I had one lone doctor tell me once that since vaccines can boost the immune system, people with organ transplants should avoid them because it could cause the immune system to recognize a transplanted kidney as a foreign object. HOWEVER, I've since decided that this doctor is a little off his rocker, because I haven't found another doctor who agrees with him! Ironically, I used to get flu shots before my transplant, but I haven't had a flu shot since (about 10 years ago). (I have also never had the flu.) But from everything I've heard, it's highly recommended for immunosuppressed people. And since the H1N1 vaccine has been released, it's probably passed all the necessary tests and is as safe as a regular, seasonal flu vaccine.

Привет Джим.
Это правда что следует избегать носовой вакцины - это живой вирус.Хотя вакцина H1N1 была в
пробной стадии я читала несколько историй о том что может быть пораженна нервная система
от этой вакцины.Но я думаю что над этим сейчас работают.Насколько я знаю, нет никаких проблем
с получением вакцины в ввиде инъекции и большинство докторов даже рекомендуют её людям
с нарушенной иммуной системой, так как конечно же эти люди в большей степени подверженны
заболеваниям.
У меня был знкомый доктор который однажды сказал: что поскольку вакциной можно укрепить
иммуную систему, то людям с пересаженными органами лучше избегать их, потому что это может
возбудить иммуную систему, и для почки это может быть опасно. Впрочем это мнение одного
конкретного врача, потому что я не нашла не одного врача который согласен с ним.
Так получилось что у меня уже была прививка от гриппа до трансплантации, но до того у меня
не было гриппа наверное уже более 10 лет. И все же из всего услышаного мною, я считаю вакцина
необходима людям с ослебленным иммунитетом. А тем более вакцина против свиного гриппа прошла
уже все необходимые испытания и клинические исследования и поэтому она также безопасна
как и регулярная прививка от гриппа.


Сообщение отредактировал Pringles - Среда, 04.11.2009, 14:41
 
mkagan
Дата: Среда, 04.11.2009, 17:46 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Pringles,

Мой вариант перевода:
Привет Джим.
Это правда что следует избегать носовой вакцины - это живой вирус.Пока вакцина H1N1 была в
пробной стадии я читала несколько историй о том что может быть пораженна нервная система
от этой вакцины.Но я думаю что эти проблемы преодолены.Насколько я знаю, нет никаких проблем
с получением вакцины в ввиде инъекции и большинство докторов даже рекомендуют её людям
с нарушенной иммуной системой, так как конечно же эти люди в большей степени подверженны
заболеваниям.
У меня был один знакомый доктор который однажды сказал: что поскольку вакцины могут стимулировать
иммуную систему, то людям с пересаженными органами лучше избегать их, потому что это может
способствовать распознаванию иммунной системой трансплантированной почки, как инородного объекта . Впрочем это мнение одного
конкретного врача, потому что я не встречала в дальнейшем ни одного врача который был бы согласен с ним.
Смешно, у меня уже была прививка от гриппа перед трансплантацией, и после этого я не прививалась от гриппа наверное уже около 10 лет и никогда им не болела. И все же из всего услышаного мною, я делаю вывод, что вакцинация крайне необходима людям с подавленным иммунитетом. И так, как вакцина против свиного гриппа уже создана , она вероятно прошла
уже все необходимые испытания и клинические исследования и поэтому она также безопасна
как и регулярная прививка от гриппа.



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Pringles
Дата: Среда, 04.11.2009, 19:23 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
получилось почти также.
 
Мелисса
Дата: Среда, 04.11.2009, 19:51 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Спасибо Pringles, и mkagan! Как говорится, есть пища для размышлений...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Andrey
Дата: Среда, 04.11.2009, 22:32 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Рыбка, сегодня прокапались "чесночными каплями". Детям понравилось - сказали, что пахнет очень вкусно biggrin . Насчет второго варианта - это не наши методы ( в смысле, недля нас) smile Как говорится - с миру по нитке...
 
Andrey
Дата: Среда, 04.11.2009, 22:37 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Рыбка)
А в чеснок и лук я верю

Я уже тоже начинаю верить. И уже предвижу комментарий Алексея Юрьевича - хорошо, что Вы так думаете, это Вам помогает smile

 
Pringles
Дата: Среда, 04.11.2009, 22:58 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Andrey)
сказали, что пахнет очень вкусно

а это можно есть без противности
http://www.amway.ru/_fileserver/item/13796

Лично я не верю, но вот мало ли.

 
Andrey
Дата: Четверг, 05.11.2009, 00:06 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Pringles)
Лично я не верю, но вот мало ли.

http://www.amway.ru/_fileserver/item/13796

Вот так всегда - ходишь в школу, ходишь, тут - бах- вторая смена biggrin

 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 14:15 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
 
дива
Дата: Четверг, 05.11.2009, 14:28 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ничего не писали про Арбидол, можно ли его применять для профилактики, противопоказаний в аннотации почти нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:03 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в рекомендация МИНЗДРАВа он есть.. .Полномасштабных клинических испытаний по всем правилам тоже не проводилось... препарат с недоказанной эффекивностью, но применяется.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » вакцинация и гломерулонефрит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024