Среда, 24.04.2024, 18:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Мочегонные
Мочегонные
Денисов
Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:46 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
повышеный уровень мочевой кислоты в сочетании с мочегонными может давать всякие осложнения. Поэтому, мочегонные - только по назначению лечащего врача.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Rosalija
Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:28 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Недавно наш нефролог назначила мне от давления вместо индапамида диакарб, обосновав это тем, что он в большей степени выводит натрий и калий. Но в инструкции к препарату сказано, что он противопоказан при ХПН. Есть ли смысл переходить на диакарб, не будет ли хуже? Ведь и на существующей терапии (ренитек+индапамид+нормодипин+бисопролол) давление у меня в норме, а иногда и немного падает.
 
Денисов
Дата: Суббота, 21.02.2009, 07:13 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
все же врачу на месте виднее


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Victoria
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:20 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У меня появились не большие отёки и врач назначила мне таблетку фуросемида через день. Я выпила, а результату нукус... Диурез не изменился и отёки никуда не ушли(((. А сегодня она увеличила мне дозу до 2х таблеток через день + таблетку эуфилина... Честно говоря я боюсь это пить... Как мне быть? Очень боюсь, что моча совсем остановится


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Mari
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:30 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Victoria, а ты уверена что твои отеки из-за почек? Отеки только на ногах, вечером, утром есть? Сколько пьешь, сколько выделяешь?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:46 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Помню когда лежал в нефрологии, пациентам, котрых фурасемид не брал, потчевали лазексом через капельницы.


 
Денисов
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:00 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (SMITTT)
фурасемид не брал, потчевали лазексом

фурасемид = лазикс, просто одна форма для перорального приема, другая - для внутривенного вливания.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Victoria
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:24 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Mari)
Victoria, а ты уверена что твои отеки из-за почек?

Это первое что приходит на ум...

Quote (Mari)
Отеки только на ногах, вечером, утром есть?
Утром ещё и на руках, но это скорее всего из за того, что брющина за ночь диализата много втягивает

Quote (Mari)
Сколько пьешь, сколько выделяешь?

выделяю 1,5 мочи + 1,0 с диализом, пью приблизительно столько -же...

Я переживаю о том, какое действие фуросемид может оказать на то, что осталось от моих почек Вредит ли он почкам или нет



...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
irisha_08
Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:56 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
есть ли противопоказания у фуросемида?
 
Ира
Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:21 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
irisha_08, а Вы Гуглом, Яндексом пользоваться не пробовали? Забиваете в поиск "Фуросемид", кликайте по первой ссылке и читаете показания, противопоказания и т.д.
клик
 
irisha_08
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:33 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
читала конечно и не по одной ссылки. Просто хотелось еще и у врачей узнать конкретно при ХПН. не нашла как он выводится. полностью почками?
 
lyym
Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:35 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Есть более щадящие мочегонные. Диувер например. После пересадки, для снятия отеков, мужу выписывали его.В меньшей степени, чем фуросемид, вызывает гипокалиемию, при этом проявляет большую активность и его действие более продолжительно.


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.08.2012, 12:26 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Иной раз и мочегонные у наших пациентов применимы... Лечащий врач должен решить. Самолечением заниматься не советую
 
irisha_08
Дата: Четверг, 23.08.2012, 06:37 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А если врач в отпуске и связаться с ней только через месяц. Предложили обратиться к терапевту, только не думаю что терапевт может что то хорошее посоветовать, тут нужен нефролог. А отеки увеличились от амлодипина. Муж выпил таблетку фуросемида, на утро отеки спали и говорит легче самому стало, ноги не ватные как обычно утром бывало. Может и калий понизился немного. За ночь раза 4 в туалет бегал
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Мочегонные
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024