Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
Холодно!
Rafter
Дата: Суббота, 23.11.2019, 09:33 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Было значительное повышение креатинина ,
Цитата Tatyana12345 ()
200 не было

Цитата Tatyana12345 ()
плюсом когда мне плохо так я анализы не сдаю..


Как определили значительное повышение?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 23.11.2019, 11:26
 
Rafter
Дата: Суббота, 23.11.2019, 09:39 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
энергетика... и подладить можно разными способами

водочкой
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.11.2019, 10:11 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата dimitress ()
То в какой дозировке принимать 500мг?

Алексей Юрьевич написал, что это в одну капсулу помещается 500мг соды (но зависит от размера капсулы). А суточную дозу подбирать надо. Возможно, придется пить 2 или 3 таких капсулы в сутки. И контролировать дозу в зависимости от результатов анализов крови на кислотно-щелочное состояние (КЩС). Который еще очень важно сдать правильно - по крайней мере, надо обеспечить быстрое попадание крови в анализатор, буквально сидеть сдавать кровь напротив анализатора или максимум в соседней комнате, чтобы кровь СРАЗУ ЖЕ отправили в анализатор. Договориться правильно сдать кровь можно в лабораториях при реанимациях в больницах, там обычно есть необходимые для КЩС анализаторы и специальные шприцы. И ни в коем случае не сдавать кровь на КЩС в пунктах забора крови по городу, в которых собирают пробирки, а потом раз или два в сутки свозят их в лабораторию (а я встречал, что ради коммерции и таким образом тоже берут анализ на КЩС - достоверность такого "анализа" равна нулю).
Т.е. вам надо в первую очередь найти, где правильно можно сдать кровь на КЩС, договориться там, сдать кровь, потом с результатом анализа к толковому нефрологу на прием, посоветоваться с ним, а потом покупать или делать самому эти капсулы с содой и начинать их пить, периодически сдавая в той же лаборатории кровь на КЩС и контролируя уровень РН крови, чтобы не "переборщить" с приемом соды.
Более дорогой способ ощелачивания и одновременно снижения фосфора (который тоже подрастает при ухудшении функции почек) на преддиализной стадии - это RENVELA.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 23.11.2019, 10:17
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 23.11.2019, 11:53 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Rafter ()
Как определили

Как, как... плохо себя чувствовала, сдала анализы... до этого скф было 70 с копейками а тогда вышло 59. через пару дней после анализов был кризис с отсутствием мочи в течение суток.
А водочка при этих состояниях это очень плохой совет на мой взгляд.
 
alizondo
Дата: Суббота, 23.11.2019, 13:51 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Еще до больших проблем с почками мерз,и это не изменилось сейчас.Большое подозрение,что первая фистула встала у меня,когда я пошел гулять зимой(врач разрешил,да же настаивал).Сегодня у нас дубак.Еще ,я люблю быть на природе,увлекаюсь рыбалкой,в том числе и зимней,целая проблема с холодом.В чем проблема-не знаю да же...
Насчет содовых капсул-можно использовать капсулы каких нибудь лекарств недорогих-у меня это омезные капсулы,накапливаются.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
dimitress
Дата: Суббота, 23.11.2019, 20:28 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
И все это именно для того что бы не мерзнуть?Тоесть скорее всего проблема в закислении крови организма?Ацидоз,поэтому мерзну?Я знаю,что я много сладкого ем и кофе,они тоже окисляют организм,интересно,это поправит ситуацию,если убрать

На счет сдачи крови сразу в анализатор,большое спасибо,буду знать.Если не ошибаюсь,это такая круглая центрифуга?Видел,как пробирки с кровью туда ставят после взятия(это в обычных местных платных лабораториях)

Каков риск/оправданность данного метода без анализа крови,а ощелачивания пока что минимальной дозой?(глупости конечно говорю)

Капсулы из под недорогих препаратов,кишечнорастворимые?


Сообщение отредактировал dimitress - Суббота, 23.11.2019, 21:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.11.2019, 20:58 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
энергетика
когда я слышу слово "энергетика", мой указательный палец начинает подрагивать на левой кнопке мыши... но теперь я обычно сдерживаю себя...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 06:35 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата dimitress ()
Если не ошибаюсь,это такая круглая центрифуга?

Ошибаетесь. Анализатор для выполнения анализа на КЩС крови это довольно дорогой прибор, он мало где есть. Я написал, в каких лабораториях он должен быть. Можете погуглить - хоть будете себе представлять, как такой анализатор должен примерно выглядеть.
Цитата dimitress ()
Капсулы из под недорогих препаратов,кишечнорастворимые?

В зависимости от препарата. Если для препарата критично, чтобы он не контактировал с кислой средой в желудке, то такие препараты должны выпускаться в кишечнорастворимых капсулах. А по факту бывает всякое. Потому что кишечнорастворимые капсулы подороже, а надлежащего контроля за производителями лекарств в странах бывш.СССР нет. Была статья, в которой проверялись на кишечнорастворимость капсул препараты для восстановления микрофлоры кишечника (для этих препаратов кишечнорастворимость капсул очень критична). Для теста купили обыкновенный желудочный сок в аптеке и погружали в него разные лекарства данного назначения и смотрели, сколько минут капсула в желудочном соке выдержит до нарушения ее целостности. Так из пяти или шести препаратов этот тест удовлетворительно прошел, помнится, только БИФИФОРМ, пр-ва Ferrosan (Дания) или Пфайзер (Италия). Но это отнюдь не дешевый препарат.
Цитата dimitress ()
Каков риск/оправданность данного метода без анализа крови,а ощелачивания пока что минимальной дозой?

Это вопрос к Алексею Юрьевичу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
dimitress
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 20:22 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Спасибо за подробные разьяснения.По мере того что мне удасться выяснить,напишу
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 20:35 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dimitress ()
Каков риск/оправданность данного метода без анализа крови,а ощелачивания пока что минимальной дозой?(глупости конечно говорю)
не надо так делать. СОВСЕМ
 
dimitress
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 23:21 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста,а будет ли эффективна содовая клизма в этом случает,вместо капсул?Ну только после определения степени закисленности
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.11.2019, 17:35 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dimitress ()
содовая клизма в этом случает
плохая идея
 
irina1966
Дата: Среда, 27.11.2019, 10:15 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я с вами!! С мая!! на АПД!! мерзну третий год!!на улице -6,а для меня это как-будто -30!!смотрю на людей.. Они с голыми ножками или без головных уборов!!А я "молюсь",когда придет, наконец, мой автобус!! Одета,как капуста!!нос торчит один из капюшона!!А в голове лишь одна только мысль- как утеплиться?? что еще купить??чтоб пережить очередную зиму??овечью жилетку???....пуховый платок???хотя раньше кофточки были только шелковые.. всю зиму!! Я когда- нибудь согреюсь?? Или это уже навсегда???


Сообщение отредактировал irina1966 - Среда, 27.11.2019, 11:02
 
Almeev
Дата: Среда, 27.11.2019, 11:38 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Раньше тоже замерзал. Без одеяла не ложился на диализ. Уже 4 года принимаю Магнерот по четверть таблетки в день, как антиаритмик(экстрасистолы частые). С тех пор в зале я единственный кто лежу даже без покрывала. Иногда даже жарковато. Да ещё, кто принимает блокаторы кальция, постоянно подмерзать это норма. Так как расширяются периферические сосуды. Нужно учитывать ещё, у большинства диализных больных кальциноз сосудов, атеросклероз.
 
Tatyana12345
Дата: Среда, 27.11.2019, 12:25 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата irina1966 ()
А в голове лишь одна только мысль- как утеплиться?? что еще купить??чтоб пережить очередную зиму??

Прямо себя в прошлом узнаю...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024