Пятница, 29.03.2024, 03:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
Холодно!
Луиза
Дата: Четверг, 24.04.2008, 15:14 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
а моему мужу постоянно жарко, ночью потом обливается. Однажды в час ночи проснулся и покушал. Этой ночью не потел. Потом повторил этот эксперимент - результат снова повторился. теперь от жары едой спасается smile
 
2010
Дата: Четверг, 24.04.2008, 15:33 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
оригинальная методика biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Четверг, 24.04.2008, 19:41 | Сообщение # 33
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Луиза, по подобней пожалста. В какое время? Сколько? Чего лучше?


 
binnick
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:01 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Недавно был у кардиолога, пожаловался на мерзлявость. Она сказала, что если при моем гемоглобине (он у меня в норме, 125) я мерзну, то нужно искать инфекцию. А раз в посевах мочи никогда ничего не растет, инфекция может сидеть в кистах почек. sad .
 
Харизма
Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:11 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
у меня тоже поликистоз.и без диализа. Я мёрзну лет 8 наверное со всё более усиливающимся эффектом. Но последний год особенно.Гемоглобин чаще бывает 117, но перед новым годом был - 101. неделю назад - 117(пью феррум лек -жевательные таблетки). Дома тоже всё время тепло одеваюсь. Подружка ещё давно шутила, что я скоро летом в шубе буду зажигать. smile Но лето стараюсь проводить в Крыму - мне там лучше в жаре. Я вот недавно стала использовать грелку для ног и для рук. Очень помогает !!! Вот и сейчас сижу перед компьютером и балдею от тепла.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
explorer
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:45 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Вероятно мерзливость результат спазма микрососудистого русла,при оптимальной блокаде раас всегда это ощущение пропадает.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Луиза
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 01:32 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
реанимировали тему. Так вот сейчас мой муженек тоже иногда днем мерзнет и иногда ночью потеет. Причем пот его прошибает в 3 часа ночи. Недавно узнала, что это время пикового выброса гормонов.
Опять же еда среди ночи помогает. Обычно это что-нить мясное (домашнее) с гарниром, кетчупом и овощами.
Quote (explorer)
мерзливость результат спазма микрососудистого русла

мне кажется, что и в этом причина (у диабетиков, т.к. у них есть сосудистые проблемы)
 
IRUSIK-77
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:38 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Моему диабету уже почти 17 лет, мерзну лет 10 wacko Тоже связываю это с сосудистыми проблемами. Днем мерзну, ночью потею. cry
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:14 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Я диабетик с 20 -м стажем, я тоже потею по ночам, НО только когда гипую, по идеи на 3 часа приходится пик ночого инсулина (в больнице в это время мериют сахар) когда поеш гипо проходит и потеть перестаёшь.
Хотя поледние два месяца ( я на ПД ) мёрзну СИЛЬНО при заливе (раствор подогреваю ! ) спасаюсь грелкой для ног и "ветродуйкой" обогревателем ! А если нессогреваюь то под горячий ДУШ !


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.


Сообщение отредактировал Наташа_13 - Понедельник, 15.02.2010, 20:20
 
Луиза
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:58 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Наташа_13, вот кое-что проясняется. Получается, что это в 3 часа ночи гипа. но при этом она проходит без ощущений?
Попробуем в это время сахар померять.
 
Dondo
Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:05 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Сколько себя помню, у меня мёрзли ступни ног. Как бы жарко не было ни вокруг, ни самому ступни могли мёрзнуть. А сейчас на диализе кроме всего стала ещё и спина мёрзнуть. Причём бвывает ощущение что обливаешься потом, но мёрзнешь.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
IRUSIK-77
Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:54 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Я тоже связывала это с "гипо", но стала в это время регулярно измерять сахар- норма. Вобщем, то ли почки, то ли сосуды?
А душ горячий - просто класс при мерзлявости! Когда есть возможность. biggrin
 
Lene
Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:03 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Луиза)
в 3 часа ночи гипа. но при этом она проходит без ощущений?

А разве то, что он потеет - это не ощущения?. Я из-за большого стажа диабета (18 лет) уже потеряла все ощущения. Если проснулась утром с головной болью и какой-то пустотой в голове, то это признак гипы.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Луиза
Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:21 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Lene, вот и у него стаж 20 лет. Просто пот еще не значит, что гипа. Вот он когда ест, тоже потом обливается (голова и шея). Приходится даже бумажное полотенце на шею класть. Наши врачи не в курсе, что это такое.
 
dimitress
Дата: Вторник, 19.11.2019, 22:03 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Всем привет!Тема еще жива?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024