Пятница, 19.04.2024, 02:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
Холодно!
Бадер
Дата: Четверг, 17.01.2008, 09:39 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
не хотелось бы вмешиваться в ваш серьезный разговор, но может мне кто попутно подскажет (напоминаю - я не диализник). я не чувствую холодную температуру когда двигаюсь и замерзаю когда малоподвижна (даже при жаркой погоде). сейчас на улице мороз 10 градусов- я перехожу из здания в здание не одевая верхнюю одежду, зато даже летом замерзаю под теплым одеялом (когда сплю).
Татьяна


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

в принципе это здоровая терморегуляция - она связана с кровообращением. Гемоглобинн, вероятно, неплохой.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:03 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
у Меня гемоглобин 111, креатинин 530, мочевина 28
и тоже всегда мерзну, руки/ноги ледяные и мокрые


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
светик
Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:19 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я тоже все время мерзну, особенно спина и руки..Прямо кошмар! Гем110, мочевина 6,5, креат. 170. Может это как то связано с ХПН?


 
Алексей
Дата: Пятница, 18.01.2008, 08:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Часто все же связано. Иногда даже при начальных стадиях ХПН расстраивается терморегуляцияю Ну и анемия в этом участвует - может быть стоит попытаться поднять гемоглобин до 120. Вы измеряли СКФ? Какие нефропротективные меры предприняты? Какой диагноз?
 
Ангела
Дата: Пятница, 18.01.2008, 09:44 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

...а мне наоборот постоянно жарко с тех пор,как перешла на гемодиализ...лежу на диализе-и вся одежда мокрая...обратно едем-все одетые,а я пуховик снимаю,шапку,шарф...дома тоже жарко...может,это тоже ненормально?...мне холодно только если давление высокое...
 
светик
Дата: Пятница, 18.01.2008, 19:44 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я о себе много писала на старом форуме. д-з Наследственный нефрит. СКФ43 гем в одной лаборатории110 в другой142. Пока решили что анемии нет. принимаю престариум, курантил, аевит. На сегодня все. Очередное обследование в апреле. А мерзлявость как раз усилилась последние два года, хотя я всегда была мерзлявая. Интересно, это можно как то поправить?


 
Алексей
Дата: Суббота, 19.01.2008, 08:19 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Гемоглобин бы проверить еще
 
Natali
Дата: Суббота, 19.01.2008, 12:19 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
У меня муж тоже постоянно мерз перед диализом. Мы, правда, это объясняли низким уровнем гемоглобина (около 100 тогда). После начала диализа мерзнуть перестал.
 
Marta
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:29 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Да, и у меня такое было в преддиализный период, так жутко мерзла, что самой не верилось. Причем начиналось как легкая мерзлявость, а потом - летом в жару под 4 одеялами и обязательно кипяточный душ перед сном. Как вспомню, так вздрогну. Причем еще очень часто была субфебрильная температура, поднималась по любому поводу.
На диализе терморегуляция вроде наладилась. Правда, температура нормальная внезапно стала не стала 36,5, а 35,3... может, и от этого окружающая действительность "потеплела".
 
binnick
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:14 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Marta)
обязательно кипяточный душ перед сном

Хорошая идея! biggrin А я пока ночью не мерзну, иногда даже немного потею, такой кайф.....

У меня продолжение истории. Пожаловался на холод лечащему врачу. Он ответил: а Вы и прошлый раз жаловались... (посмотрел на анализы), кровь у Вас хорошая, не знаю в чем тут дело.
Выхожу из кабинета, встречаю женщину с "моим" диагнозом, то есть тоже с поликистозом. Разговорились, и выяснилось, что и мерзнем мы с ней одинаково, вся разница лишь в том, что я на работе мерзну, а она - дома.

Получается, мерзнут люди от анемии и еще от чего-то загадочного, что пропадает с началом диализа. Как будто токсины влияют на терморегуляцию?
А еще бывает пиелонефрит, но это уже другая тема...



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Mari
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:49 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
мерзнут люди от анемии и еще от чего-то загадочного, что пропадает с началом диализа

Не знаю, не знаю! Я мерзла до диализа, мерзла на диализе. Перестала мерзнуть только после трансплантации.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 06:12 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
Как будто токсины влияют на терморегуляцию?
похоже, да, но какие, непонятно...
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 11:24 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
На диализе может быть жарко из-за установленной высокой температуры в аппарате. Я обычно прошу ставить 36-36.5


Мои фото на Flickr
 
wampir666
Дата: Четверг, 24.04.2008, 03:16 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
хахаха у мя креатинин был 1300 вот где меня перло!!!!!!!всем жарко а я фиолетовый!!!!!гыгыгыг
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024