Четверг, 28.03.2024, 20:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Катерина
Катерина
katyu-o
Дата: Среда, 19.04.2017, 15:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте, год читаю этот форум. Огромнейшее спасибо создателю этого сайта и конечно всем участникам, без Вашей поддержки очень тяжело в такой не простой период жизни. Немного о себе, зовут меня Катерина, мне 37 лет, я из Санкт-Петербурга (за что не устаю благодарить всевышние силы, т.к. людям не из Москвы и Питера намного тяжелее с нашим заболеванием). Живу с мужем и сыном. С почками проблемы были с самого детства, пилонефрит, состояла на учете у нефролога. Но как-то они меня никогда не беспокоили, только по анализам было видно, что проблема есть. В 18 лет у меня родился сын, беременность протекала хорошо, никаких обострений не наблюдалось, но в 20 лет случился страшнейший приступ, почки болели так, что жить не хотелось. УЗИ показало, что появилась одна киста, затем каждый год я делала УЗИ и сдавала анализы, кисты потихоньку нарастали. Наступил тот момент, что их перестали считать, а просто писали многочисленные. Но я все равно как то не задумывалась что ли, чем все это закончится, чувствую ведь я себя хорошо. А год назад я пошла сдавать анализы как всегда, а креатинин 480. Меня сразу из поликлиники отправили в больницу. Вот там мне врач и сказала, что в ближайшее время моя жизнь изменится кардинально(диализ). То что я испытала шок, это мягко сказано. Но почти год я продержалась на диете и кетоаминоле. С 20 февраля начался гемодиализ. А вопрос у меня такой: я хожу в первую смену с 6 утра, около 12 приезжаю домой и весь оставшийся день лежу пластом, нет сил ни на что, такое ощущение что я пробежала километров 10, затем ночью я сплю, а с утра отлично себя чувствую. Это нормально? Может со временем это пройдет? и вот что еще странно, прихожу с давлением 120 на 80, ухожу 150 на 90, а сегодня так вообще 170 было в конце диализа.
Прикрепления: 2971823.jpg (124.3 Kb)
 
Olga09084
Дата: Среда, 19.04.2017, 15:48 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Катерина, здравствуйте, скажите, а пересадку планируете?
 
katyu-o
Дата: Среда, 19.04.2017, 16:06 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
По поводу пересадки, сначала было категорическое нет, после того как наслушалась историй в больнице. Почитав этот форум поняла что бывает и хороший исход. Но пугает операция по удалению своих почек, т.к. у меня сохранился диурез, я не ограничиваю себя в питании и воде, только соль стараюсь не употреблять. Без почек мне кажется жизнь совсем невыносимой будет. Надо как то морально настроится, но пока к сожалению не получается эмоции держать под контролем.
 
nignik
Дата: Среда, 19.04.2017, 16:13 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата katyu-o ()
Но пугает операция по удалению своих почек, т.к. у меня сохранился диурез, я не ограничиваю себя в питании и воде, только соль стараюсь не употреблять.
вам врачи сказали что ваши почки необходимо удалить или вы сами так решили?Их ведь не всегда удаляют.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
katyu-o
Дата: Среда, 19.04.2017, 16:15 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
мне это сказал врач в нефроцентре, подсаживать сказал некуда, потому что у меня почки очень увеличены, по 34 см в длину,
 
fffas
Дата: Среда, 19.04.2017, 16:34 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата katyu-o ()
потому что у меня почки очень увеличены, по 34 см в длину,

У меня сосед по пересадке такой был ( есть ) . 2 кистозные почки по 3кг . Естественно их удалили .
 
Janna
Дата: Среда, 19.04.2017, 19:50 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
у меня тоже поликистоз и я на диализе с сентября 2015 года...все так..хожу ночью с 23 до 4-30 в 5 часов -дома. нужно спать..6-8 часов в обед я более менее...на след. день -огурец... давление тоже может подняться...натрий у меня на диализе 137..а у вас? воды много приносите?


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Среда, 19.04.2017, 19:52 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
на фото - русская красавица) настоящая Катерина!


иДИАЛИЗируюсь
 
katyu-o
Дата: Четверг, 20.04.2017, 06:17 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Janna ()
на фото - русская красавица

спасибо большое,
Цитата Janna ()
воды много приносите?
с водой я вообще ничего не пойму, диурез сохранился, вроде бы в полном объеме, но я могу прийти на пол кило больше или меньше, я считаю что это еда, врачи считают что это вода. Ставят съем больше и высушивают так что я потом до вечера в туалет не хожу. на следующий день всё приходит в норму. натрий 138


Сообщение отредактировал katyu-o - Четверг, 20.04.2017, 06:49
 
Kirill
Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:09 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата katyu-o ()
с водой я вообще ничего не пойму, диурез сохранился, вроде бы в полном объеме, но я могу прийти на пол кило больше или меньше, я считаю что это еда, врачи считают что это вода. Ставят съем больше и высушивают так что я потом до вечера в туалет не хожу. на следующий день всё приходит в норму. натрий 138
Если врачи будут дальше вести такую политику,то диурез может пропасть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:56 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
katyu-o, а вы в каком центре лечитесь в Санкт-Петербурге?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:21 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Давайте я перенесу тему в раздел "Разрешите представиться"?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
katyu-o
Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:04 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Kirill ()
Если врачи будут дальше вести такую политику,то диурез может пропасть.

вот этого я и боюсь, отеков у меня нет, давления тоже. никак не могу объяснить врачам что пол кило плюс минус для меня нормально, ведь могла я позавтракать или не позавтракать, больше или меньше. но они взяли вес (за сухой), как только я пришла на диализ, а тогда я вообще приходила на голодный желудок и есть стала побольше после года диеты.
Цитата Алексей_Денисов ()
а вы в каком центре лечитесь в Санкт-Петербурге?

На Авангардной, при больнице 15
Цитата Мелисса ()
Давайте я перенесу тему в раздел "Разрешите представиться"?

перенесите пожалуйста, я уже поздно заметила, что не там разместила
 
katyu-o
Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:17 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
чтобы улыбнуться:
оформляю инвалидность, сегодня ходила к заведующему своей поликлиники для окончательного оформления, наш разговор:
он: и что вы так с детства мучаетесь??
я: нет, недавно начала
он: и что, вы и дальше будете продолжать ходить на диализ??
я: ну да, а какие у меня еще варианты?
он: три раз в день??
я: нет, слава богу, три раза в неделю
он: (с жалостью в глазах) родить то успела
я: успела (сижу улыбаюсь)
он: мотает головой и думает: вот дурочка, у нее полный капец, а она сидит и улыбается.
 
Janna
Дата: Четверг, 20.04.2017, 19:22 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата katyu-o ()
у нее полный капец, а она сидит и улыбается.


и правильно....не дождетесь)))

Я тоже вчера ходила к гениальному отолорингологу!)) три минуты прием! заключение беглого осмотра: "У вас хронический фарингит, кашель- это навсегда, слизистая плохая. Ну, можете попить бронхоимунал, некоторым помог даже на год.. Полоскайте горло." Нос не смотрела, говорю ей может у меня в носу что то не так. Она: "Все так" Прием окончен!)))
Хорошо, что у кое кого психика устойчивая!)

Цитата katyu-o ()
вот этого я и боюсь


главное не идеальные какие то цифры веса..а индивидуальный подход, у пациента хорошее самочувствие и как следствие - хорошее качество жизни...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 20.04.2017, 19:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Катерина
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024