Четверг, 25.04.2024, 19:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Физическая активность замедляет прогрессирование ХБП? (выясняли в Вашингтонском университете)
Физическая активность замедляет прогрессирование ХБП?
binnick
Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На сайте hemodialysis.com под названием Chronic Kidney Disease: Physical Activity Slows Progression опубликовано кратенькое интервью одной из авторов свежей публикации в Журнале американского общества нефрологов (JASN).

Цитата из интервью:
Цитата
Dr. Robinson-Cohen: Even small amounts of light exercise, such as walking for 15 minutes per day, using a stationary bicycle or an elliptical machine might help slow CKD progression. Please check with your doctor before starting any exercise program.

(даже малые количества легких физических упражнений, таких как прогулки по 15 минут в день, использование велотренажеров или эллиптических тренажеров могут помочь замедлить прогрессирование ХБП. Пожалуйста, проконсультируйтесь с Вашим врачом прежде чем начинать упражнения)

Ссылка на саму работу:
Physical Activity and Change in Estimated GFR among Persons with CKD


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
89165822987
Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:34 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А я читала , что при поликистозе почек не рекомендуется ходьба. Видимо, всё индивидуально.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Naasory
Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:55 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ох, хотелось бы верить, что это действительно так!
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 21.12.2013, 17:13 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я еще задолго до американских нефрологов (1990-1996гг) перед диализом тяжело физически работал, не буду повторяться, кому интересно прочитайте в моей теме, и считаю что это оттянуло начало моего диализа, хотя все мне рекомендовали "не переутруждаться, не переутомляться и еще много разных НЕ" и продолжал так жить и на диализе, вот только в последние годы мой остеоартроз препятствует этому.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Klesch
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:39 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Мой опыт подтверждает. Но тут главное понимать что делаешь и соблюдать меру.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Физическая активность замедляет прогрессирование ХБП? (выясняли в Вашингтонском университете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024