Четверг, 25.04.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Статья в журнале American Journal of Bioethics (Предлагает изымать органы раньше, чем остановится сердце)
Статья в журнале American Journal of Bioethics
Xenia
Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.health-ua.org/news/12870.html

Профессор трансплантолог призывает изымать органы у еще живых доноров

16:00 07 июня 2012 г.

Один из ведущих трансплантологов США считает, что нынешние правила определения смерти потенциального донора органов препятствуют увеличению числа операций по пересадке. Он указывает, что, например, почки можно извлекать еще до остановки сердца донора.
Профессор Пол Моррисси (Paul Morrissey), который является одним из крупнейших специалистов в области трансплантологии не только в США, но и в мировой медицине, опубликовал в последнем номере журнала American Journal of Bioethics статью, которая вызвала широкий резонанс среди его коллег.

Пол Моррисси считает, что не менее чем у 30% потенциальных доноров (имеются в виду посмертные доноры) не удается изъять почки, печень, сердце и другие органы по той причине, что они приходят в негодность из-за слишком продолжительного ожидания смерти пациента. В данном случае профессор подвергает критике правило, согласно которому смерть считается наступившей лишь после остановки сердца донора.

Доктор считает, что в случае необратимых изменений в мозге можно было бы изымать почки у потенциальных доноров (при согласии родственников) еще до прекращения сокращений сердца и работы легких, которую в этом случае, как правило, поддерживают с помощью искусственной вентиляции.

Профессор Моррисси предлагает отключать таких больных от системы жизнеобеспечения и изымать у них почки с использованием анестезии. Далее после того, как у больного будет отсутствовать сердцебиение на протяжении 5 минут, следует зафиксировать его смерть. То есть жизнь донора будет еще поддерживаться во время операции, а затем он будет отключен от всей аппаратуры жизнеобеспечения.

«В таком случае причиной смерти донора следует считать не изъятие у него почек, а первичную травму или заболевание, вызвавшие гибель мозга, а также прекращение искусственной вентиляции легких», – указывает врач, который считает, что подобная процедура значительно увеличит число почек, пригодных для пересадки.

У его идеи сразу появились как сторонники, так и противники. Последние считают, что внедрение такого правила приведет к значительному сокращению числа американцев, которые при жизни изъявляют желание стать посмертными донорами органов – люди станут бояться, что во многих случаях недобросовестные или коррумпированные врачи не станут спасать их, а отправят в операционную на изъятие органов «первой свежести».
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:21 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Xenia)
Доктор считает, что в случае необратимых изменений в мозге можно было бы изымать почки у потенциальных доноров (при согласии родственников) еще до прекращения сокращений сердца и работы легких, которую в этом случае, как правило, поддерживают с помощью искусственной вентиляции.

Как такое мог вообще кто-то поддержать...В 17 лет я после анафилактического шока была в реанимации на ИВЛ(отёк),давление 0/0, клиническая смерть 2 раза, вторая длилась 15 минут и врач сказал маме что я либо не выживу либо буду растением всю жизнь, клетки мозга за такой промежуток времени отмирают.Потом когда я пошла на поправку, сказали что меня чудом вернули с того света, шансов не было никаких.Получается что есть люди, по мнению которых меня не нужно было спасать а отдать кому-то мои органы?Разве это не убийство?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (мамаИРА)
Как такое мог вообще кто-то поддержать...
ну, почему же.. концепция смерти мозга принята во многих странах
А в вашем случае исследовались все стороны функции мозга?... наверное, вы не знаете точно...
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:27 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А в вашем случае исследовались все стороны функции мозга?... наверное, вы не знаете точно...

Не знаю.Помню только что когда отключили ивл, приходила психиатр, проверяла речь и память.А всегда ли они исследуются?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Статья в журнале American Journal of Bioethics (Предлагает изымать органы раньше, чем остановится сердце)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024