Вторник, 16.04.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Лабильный пул кальция (о быстрой регуляции уровня кальция в крови)
Лабильный пул кальция
binnick
Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На сайте hd13.ru размещен перевод статьи Лабильный пул кальция: физиология и патофизиология при ХБП
Quote
Выводы:
Нарушения гомеостаза кальция, фосфора являются решающими в развитии кальцификации мягких тканей и сосудов. До сих пор обделенная вниманием острофазовая регуляция уровня кальция (например, преходящая гиперкальциемия во время ГД) из-за нарушения лабильного пула кальция является возможным значимым фактором риска кальцификации сосудов. Учитывая эти механизмы и факторы влияния каждый пациент, сособенно высоким риском, может быть идентифицирован с целью оптимизации его терапии (к примеру, адаптация концентрации кальция в диализате, приема не содержащих кальций ФСП).


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:52 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Особенно впечатляет картинка как остеокласт жрет, собака, кость
 
binnick
Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:10 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Немцы разукрасили действительность. В оригинале это выглядит так:
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:26 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Очень важная информация.
В статье приведены ответы на почти все вопросы, на которые ранее мне и тут, и на старом форуме давали ответ типа "это у вас в голове".
Оказалось, не "в голове".
Просто с 2004 года, во многом опытным путем и руководствуясь своими ощущениями (и не слушая настоятельные рекомендации врачей), я настроил себе те параметры гд и всё делал именно так, как теперь оказалось и следует делать, исходя из написанного в этой статье.
Двигается вперед понимание - медленно, но всё же двигается. Это не может не радовать.
Ведь по сути статья отвечает на вопрос - почему, несмотря на полное соблюдение всех нынешних рекомендаций врачей и отличные цифры анализов, тем не менее, у многих людей всё равно кальцификация развивается очень быстро. А у некоторых больных напротив - не развивается или развивается мало, хотя ни показателями хорошими они похвастаться не могут, ни рекомендации особо не соблюдают.
Т.е.было понятно уже, что всё не совсем так на самом деле на гд происходит, как считалось ранее. И как многими врачами(да практически всеми!) считается до сих пор(отчего и судьба у многих больных незавидная).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 10.03.2012, 22:40
 
Halina
Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:26 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
binnick, Коля, спасибо, что отслеживаешь такие полезные и нужные материалы, и делишься ссылками.
 
Igor76
Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:52 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Quote (binnick)
Немцы разукрасили действительность

давно уже ничего святого не осталось в мире- если даже штирлиц в цвете, что говорить про остеокласт smile


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:37 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Halina, Ну, это вы чат не читаете, видимо. biggrin
Igor76, Игорь Александрович, а там по оригинальной ссылке что-то только одна иллюстрация к статье высвечивается, притом не та, что в уменьшенном виде изображена. Это у всех так, или только у меня? И как посмотреть все?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Marina1961
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:46 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Vasiliy)
Halina, Ну, это вы чат не читаете, видимо. biggrin

Тоже заметила , плагиат))


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица


Сообщение отредактировал Marina1961 - Суббота, 10.03.2012, 22:56
 
Igor76
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:54 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Quote (Vasiliy)
там по оригинальной ссылке что-то только одна иллюстрация к статье высвечивается, притом не та, что в уменьшенном виде изображена

то же и у меня


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Воскресенье, 11.03.2012, 00:44
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 04:35 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
"Картинку" к статье можно посмотреть в презентации тут: http://cin2011.uninet.edu/en/trabajos/350.html
Ну, и саму презентацию целиком посмотреть тоже весьма интересно.
А оригинальную статью (на немецком тоже), но уже с правильной крупной картинкой можно увидеть тут: http://www.medicom.cc/medicom....611.pdf
Если бы еще подписи на картинке по-английски были...
Там же еще разные статьи есть, но все тоже на немецком.
А англ варианта (из NDT) в своб.доступе нет. Только абстракт.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 11.03.2012, 04:59
 
binnick
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:48 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Marina1961)
Тоже заметила , плагиат))
А вам жалко, что мне лишний раз спасибо скажут? happy Ну хорошо-хорошо, делим спасибо на три части. Первую - Igor76, за то, что нашел материал и перевел его на русский язык, вторую - Vasiliy, за то, что первым нашел переводы и разместил ссылки на них в чате, ну и третью - мне, за то, что разместил их на форуме biggrin
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:11 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (binnick)
А вам жалко, что мне лишний раз спасибо скажут?

Нее,хорошим людЯм ничего не жалко smile Всем без исключения благодарность за интересный материал !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:32 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня практический вопрос. Опубликовали эту статью, ну и другие опубликовывают, прочитали
Quote (Marina1961)
Всем без исключения благодарность за интересный материал

ну и что дальше, применяют ли прочитавшие это у себя на практике, что применяют, как и какие результаты - лучше стало или хуже, напишите. Или прочитали - стали духовно богаче и на этом все? И какой практический совет можно дать нам после прочтения статей?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 11.03.2012, 11:36
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:48 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
ну и что дальше, применяют ли прочитавшие это у себя на практике, что применяют, как и какие результаты

Ну,вот оказалось, что я применяю(как теперь выяснилось). Уже 8 лет. Результат - жив до сих пор. И кальцификация небольшая сравнительно. Достаточный аргумент?
Теперь становится более понятно, в каком направлении дальше будет это всё у меня развиваться, как в дальнейшем строить свою программу гд, на что обратить внимание, а что несущественно. А то ведь до этого я только получал определенный результат, толком не понимая, почему он такой получается. Теперь стало более понятно.

Quote (Шпалыч)
Опубликовали эту статью, ну и другие опубликовывают

Эту статью по своей значимости нельзя даже близко сравнивать со многими "другими".
Она систематизирует полученные за последние годы данные, которые свидетельствуют о том, что даже при сохранении нынешней диализной технологии можно заметно увеличить выживаемость диализных больных, уменьшив вклад основной причины диализной смертности - кальцификации.
Последнее, что было по данной проблеме такой же степени значимости - это статья Ф.Готча о балансе Са (она есть в ссылках к этой статье).
ИМХО, конечно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 11.03.2012, 12:31
 
lyym
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:09 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Vasiliy)
Эту статью по своей значимости нельзя даже близко сравнивать

Но будут ли эти данные применяться на практике ? Вот в чем вопрос? Ну вот есть статья, а дальше что? Опять по схеме-Спасение утопающих, дело рук самих утопающих((( Не все же пациенты такие умные и пробивные ( в хорошем смысле) как Василий.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Лабильный пул кальция (о быстрой регуляции уровня кальция в крови)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024