Четверг, 25.04.2024, 22:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Peritoneal'naya fil'traciya
Peritoneal'naya fil'traciya
Xenia
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я рассказывала в августе об изобретении румынского доктора Александра Чиокалтеу. Он изобрел аппарат, позволяющий проводить 24-часовой диализ, или перитонеальную фильтрацию, как он называет сам свой метод. Он получил золотую медаль на выставке изобретений и достижений науки в Женеве в этом году.

А вчера на румынском ТВ была новость о том, что началлись клинические исследования этого метода ,наконец. В исследовании принимают участие 100 человек. Этот метод диализа подходит 90% пациентам, что звучит очень хорошо.

Теперь надо дождаться результатов исследования.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 05.10.2011, 11:20
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:16 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
На диализе я нахожусь в одной комнате с румынским мужчиной. Это он мне все рассказывает, показывает видео и переводит их для меня.Я не нашла эту новость на русском или английском языках.

Надо подождать,наверное, несколько дней или недель, пока это сообщение будет на английском.
 
Halina
Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:10 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Xenia, очень интересно. Как выглядит аппарат? Его размеры примерные?
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:15 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Операция делается эндоскопически и стоит 3000 евро.Аппаратик очень-очень маленький. В туалет люди ходят обычным способом. Все фильтруется внутри брюшины. Профессор-изобретатель говорит, что аппарат будет работать 10 лет, а потом его надо будет заменить на новый.
 
Halina
Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:21 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Xenia, может этот румынский мужчина выложит видео, или ссылку, если оно есть в инете?
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
povtor


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 04.10.2011, 22:06
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:30 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 04.10.2011, 19:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
жаль, нет научных данных
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:12 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Алексей Юрьевич, это пока вся информация, которую я могу передать. Румынский товарищ по несчастью говорит по-английски на базовом уровне, ему не хватает знания английских слов, чтобы перевести мне все полностью.А мне не хватает знания немецкого sad

Попрошу еще раз его мне обьяснить подробности.

Я буду следить за прессой на английском языке. Если найду какую-то информацию, то поставлю ссылку здесь.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:39 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://stirileprotv.ro/stiri....re.html

Это репортаж румынского ТВ, по-моему, показанный вчера. Может быть, кто-нибудь на форуме может перевести это для всех? По схеме можно немного догадаться, о чем говорит румынский профессор.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 04.10.2011, 21:41
 
Vadim
Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:34 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Благодарю за информацию. Дополнения здесь


Festina lente
 
lyym
Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:03 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Очень бы хотелось, чтобы этот метод оказался эффективным )))


.
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:53 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vadim,Спасибо вам большое тоже, за то, что заметили эту новость . Будем ждать результатов исследования в течение нескольких следующих лет.

Я хочу сама поговорить с этим профессором или его коллегами. Операция стоит всего 3 000 евро.

Было сообщение из Стэнфордского университета, все его ,конечно уже прочитали, что американские ученые научились проводить пересадку почки без применения иммуносуппрессии .Вернее, они ее применяют на первых месяцах только, а потом полностью снимают.

Но эта процедура пока недоступна всем больным, это очень дорого и рискованно. А перитониум диализ можно было бы попробывать..

Но я хочу узнать все подробней.Например, я не знаю, применяет ли румынский профессор иммунносуппрессию или обходится без нее.

Если я выйду на контакт с румынскими врачами, то я напишу об этом здесь на форуме.
 
Vadim
Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:18 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (Xenia)
Но я хочу узнать все подробней.Например, я не знаю, применяет ли румынский профессор иммунносуппрессию или обходится без нее.


Ув. Xenia, метод профессора Александра Чокалтеу не связан с пересадкой почки или каких либо тканей и поэтому иммуносупрессии не требует.
Просто профессор использовал давно известный в медицине синдром называющийся - портальная гипертензия - это бывает при некоторых патологических состояниях (например циррозе печени)- Кровь от кишечника по маленьким капиллярам, которые сливаются в более крупные сосуды которые впадают в самый большой сосуд - воротную вену- и по воротной вене эта кровь должна протечь сквозь печень без особых препятствий. Если возникнет препятствие (при циррозе печени это препятствие возникает за счет замещения ткани печени соединительной тканью) то повышается давление в воротной (портальной) вене. Это повышенное давление распространяется на все впадающие в воротную вену сосуды а стенка у них как известно имеет поры - через которые может просочиться вода с растворенными в ней веществами - то есть возникает асцит - накапливается жидкость в брюшной полости. Этот патологический процесс можно поставить себе на службу если препятствие создать искусственно непосредственно перед впадением портальной вены в печень- теперь этим пережатием можно управлять, т.е. создавать нужное давление на нужный период времени. А жидкость удалять через стенку мочевого пузыря которую соединяют с брюшной полостью - небольшим отверстием с клапаном. Конечно мы получаем только ультрафильтрат т.е. первичную мочу, будет ли достаточным для адекватного очищения это или нет, нужны клинические испытания.


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Четверг, 20.10.2011, 16:20
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:27 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vadim,Уважаемый доктор, спасибо, что объяснили этот метод так подробно. Я упомянула об имунносуппрессии потому, что румынский диализный пациент, который рассказал мне об этом изобретении и исследовании проф. Чиокалтэу, говорил, что румынские врачи используют какую-то иммуносуппрессию все равно.

Мне это тоже показалось странным, но тем не менее, это то, что сказал мой румынский товарищ, а он ведь смотрит все румынские новости на своем родном языке.

Да, первичная моча только.. тогда это звучит не 100% обнадеживающе. Надо ждать результатов клинических исследований, как вы и написали,доктор.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Peritoneal'naya fil'traciya
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024