Четверг, 18.04.2024, 22:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Новое в лечении поликистоза
Новое в лечении поликистоза
nichipor3
Дата: Пятница, 07.06.2019, 15:51 | Сообщение # 211
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Всем здравствовать.
Сегодня впервые наткнулся на этот раздел, почитал о влиянии наших имунных лекарств на поликистоз.
Постараюсь короче и по порядку.
За 16 лет диализа почки обрастали кистами и в размерах было порядка 18 см.
Через 3 года пересадки в 52й попросил посмотреть старые почки, оказалось около 7 см. Киста одна менее 1 см.
Мне то по барабану, не мешали и не исследовали, так, интересно стало просто...


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.06.2019, 16:58 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nichipor3, а цитостатики принимали?
 
nichipor3
Дата: Суббота, 08.06.2019, 12:47 | Сообщение # 213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Не
Цитата Алексей_Денисов ()
Сообщение # 212
Виртуальная Сущность

Группа: Администратор
Сообщений: 23654
Награды: 63  ±
Репутация: 136  ±
Статус:
nichipor3, а цитостатики принимали?

Нет, не принимал.
Сейчас посмотрел выписку - узи почек перед пересадкой, была самая крупная киста 40мм.
Мне аж интересно стало.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Masim
Дата: Среда, 19.02.2020, 17:58 | Сообщение # 214
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
 
filinska
Дата: Вторник, 17.08.2021, 23:44 | Сообщение # 215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Как дела у тебя, Николай?

Не могу найти тему про поликистоз, оставлю тут новую интересную инфу про связь между кистами и сахаром
Может, потом запостишь -
https://u.to/R-yJGw


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Пятница, 20.08.2021, 23:34 | Сообщение # 216
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата filinska ()
оставлю тут новую интересную инфу про связь между кистами и сахаром
Может, потом запостишь -
https://u.to/R-yJGw

Спасибо Юля,инфа действительно очень интересная,сопоставляя все что написано в статье и мою маму многое по истечении времени становиться понятным.Она имея поликистоз почек покинула этот мир прожив счастливую и полноценную жизнь в 84 года,насколько я владею информацией по ее амбулаторной карте,случайно на УЗИ при очередном медосмотре обнаружили множественные кисты,на обоих почках и единичные на печени,а поскольку она всю жизнь проработала в школе учительницей,кто знаком с это профессией знает насколько это физически и особенно морально тяжёлая работа.Так вот обнаружив у себя некоторые проблемы по здоровью,а это гипертония и проблемы с сердечно-сосудистой системой,она стала много читать и выписывать журналы и газеты на тему здоровья типа ЗОЖ и Предупреждение и многое другое,ну и естественно включилась в эту оздоровительную программу,особенно я помню её диету с радельным питанием,прием растительного масла на голодный желудок,исключение сахара из рациона,ну и голодовки по какой-то системе,очень похоже ,как в статье на кетогенную диету,я был далек от этих оздоровительных программ ,она и не настаивала,только,когда я сказал,что у меня на УЗИ обнаружили кисты,предложила пить сок молодого майского лопуха,что я некоторое время и пропивал,но совмещая компаниями с шашлыками и пивом,ну и все мужские развлечения,ну тут дело не обо мне,а о том,что мама придерживаясь собственной оздоровительной системы добилась стабилизации при поликистоза почек не доведя до диализа и уремической комы,,а ушла естественной смертью по старости.Я ничего не настаиваю и не предлагаю,а просто сопоставил эту статью
и жизнь мамы с поликистозом.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Пятница, 20.08.2021, 23:41
 
kate_grey
Дата: Пятница, 17.06.2022, 11:46 | Сообщение # 217
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! Не могу цитировать с телефона и отвечать лично. Я очень заинтересовалась интервальным голоданием и лёгким кетозом от него. С осени практиковала. Не ела в промежуток с 9 вечера и до 13-14 дня. Стала есть меньше углеводов, больше жиров (сало, нерафинированные масла). Углеводы после белков и жиров в приёме пиши. Итоги: сахар стал ниже, холестерин вернулся в норму, хотя почти всегда был выше нормы незначительно долгие годы. А холестерин тоже не очень хорошо для почек, как и сахар. Давление не снизилось, хотя надеялась на это, но хоть не выросло. Но в соли я себя не ограничивала. Никак не решусь. По УЗИ и МСКТ всё осталось тех же размеров за год. Хотя я и короной болела тяжело в этот период. И прививку делать пришлось. Тоже тяжело перенесла. Чувствую себя прекрасно. Делать выводы никакие не буду. Мне подошло. Есть в анализах улучшение. Напишу ещё через пол года-год))


Люби и будь любима!
 
Diona
Дата: Пятница, 17.06.2022, 13:16 | Сообщение # 218
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
kate_grey, будет все тоже самое, если просто меньше жрать. Но людям приятнее, когда все это оформлено в виде правил - не есть в определенное время, есть что-то после чего-то и т.д. А по факту - просто меньше калорий поступает.
 
kate_grey
Дата: Пятница, 17.06.2022, 22:08 | Сообщение # 219
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, меньше жрать очень грубое выражение. У меня нет избыточного веса. Ограничение в калориях мне не нужно.


Люби и будь любима!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Новое в лечении поликистоза
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024