Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК...
Костя
Дата: Суббота, 03.11.2018, 06:11 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата omon82 ()
Интересно в каких городах вы были?

Я был Керчь, Анапа, Севастополь, Адлер.
 
omon82
Дата: Суббота, 03.11.2018, 20:36 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я звонил в эти города. да, там Б Браун... Может Липецк посчитали глубокой провинцией и решили поставлять всякую дрянь.?


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
omon82
Дата: Суббота, 03.11.2018, 20:47 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
[img]Yandex Browser JPEG Document[/img]


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Ludmila
Дата: Суббота, 03.11.2018, 23:08 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата omon82 ()
С июля 2018 года центр под руководством Ямпольского А.Ф закупил диализаторы Еlisio, но самое главное растворы для дилиза Завода ДИЗЭТ.
к
Elisio хорошие диализаторы, а растворы ДИЗЭТ действительно дрянь.
Нефроновские соли для концентрата очень хороши, я на них 13 лет пролежала, они не российские, только лейбачки наши.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 03:23 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Ludmila ()
Нефроновские соли для концентрата очень хороши, я на них 13 лет пролежала, они не российские, только лейбачки наши.

Абсолютно согласен. С 2003 года и до сих пор размешиваю себе индивидуальный концентрат именно с применением сухих наборов Нефроновских солей.
Но вот к ГОТОВЫМ концентратам Нефрона, поставляемым в канистрах, у меня были большие претензии - начинало трясти через 15мин после постановки заборника в готовую канистру Нефрона. Даже в разлитую и опломбированную на Нефроне буквально три дня назад. Об этом я писал тут - давно это было. Но, насколько я спрашивал, такая реакция у пациентов на готовый Нефроновский концентрат в канистрах это ооочень большая редкость.Впрочем, диализные центры закупают в основном сухие наборы солей и размешивают сами. Это заметно дешевле.

Что касается диализаторов Элизио, то также полностью согласен с мнением Людмилы. Только на них нужно ставить скорость повыше, чем на брауновских Ксевонтах. Условно говоря, если какому-то больному было нормально на брауновской Ксевонте при типовой скорости 380, то на Элизио такой же площади надо ставить скорость 410-420 или больше.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 04.11.2018, 03:29
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 12:30 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Что касается диализаторов Элизио, то также полностью согласен с мнением Людмилы. Только на них нужно ставить скорость повыше, чем на брауновских Ксевонтах. Условно говоря, если какому-то больному было нормально на брауновской Ксевонте при типовой скорости 380, то на Элизио такой же площади надо ставить скорость 410-420 или больше.

Вот и я говорю,что не слышно у нас про проблемы с ними.Только у меня вопрос-я изначально лежал на скорости 350,еще начиная с Липецка.Там ,правда разные диализаторы были.Так вот,проблем особо и не было,кроме того когда я застал ацетатный диализ в Ельце.Сейчас лежу на диализаторах Элизио,скорость снизил до 300 из за проблем с фистулой.Да и врач говорит смысла нет повышать,т.к. очистка нечего.Я поступаю неправильно?.И еще,сухие смеси -это такие пластиковые цилиндры,с одной стороны уже,с другой шире?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
omon82
Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 13:57 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата
В созданном центре Анатолию Ямпольскому удалось достигнуть главной це­ли — работать только на самой совре­менной технике. Если диализные ап­параты, то лучшие в мире, германской компании BBRAUN-Dialog+Evolution, если диализаторы, то Xevonta с капиллярами из мембраны AMEMBRIS, если глюкозосодержащие концентраты анализирующей жидкости, то только из­готовленные в Германии и Финляндии. Это принципиальный козырь руково­дителя диализного центра «НЕФРОС» перед конкурентами. «Технологическое преимущество новейшей аппаратуры и г а сходных материалов, широкий спектр применяемых медикаментов позволяют нам не только обеспечить максимально действенное лечение, но и с высочай­шей точностью в режиме онлайн наблю­дать на мониторе аппарата динамику индекса адекватности диализа в процессе проведения процедуры, измеряя непосредственно удаленную из крови и тканей мочевину. Это очень важно для обеспечения великолепного качества и максимальной продолжительности жизни наших пациентов», — отмечает профессор Ямпольский.

Пациентам надо все нормально объяснять, а кричать, что мы тупые и ничего не понимаем.... И потом когда обещаешь одно, зачем делать другое...


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Воскресенье, 04.11.2018, 13:59
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 15:42 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата alizondo ()
Я поступаю неправильно?

Если фистула не позволяет бОльшую скорость, а самочувствие недостаточно хорошее, чувствуется недоочистка, то в таком случае можно несколько повысить поток диал.р-ра и/или время диализа. Лучше время. Не стоит ориентироваться в определении достаточности очистки только на КТ/В. В соответствующих темах это уже много раз обсуждалось.
Цитата alizondo ()
И еще,сухие смеси -это такие пластиковые цилиндры,с одной стороны уже,с другой шире?

Нет, это бибэг - контейнер с содой.
Наборы сухих солей пациенты не видят, из них техники готовят концентрат для ГД, добавляют очищенную воду и размешивают, это всё происходит в технических помещениях. Пациенты в залах видят или канистры с готовым концентратом, или вообще концентрата не видят - он подается к аппаратам по трубам.

Вообще, к центрам Нефрос в интернете особо не слышно про претензии - Ямпольский, надо, безусловно, отдать ему должное, организовал прекрасную сеть диализных центров на отличном оборудовании. Я был в Нефросе только в Геленджике - и сам центр, и квалификация медработников в нем выше всяких похвал. Поверьте, за 30 лет диализа я много повидал, мне есть с чем сравнивать. А "косяки" на местах всегда бывают, не стоит на их основании делать вывод о диализной сети в целом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 04.11.2018, 15:57
 
omon82
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 06:36 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата

Вообще, к центрам Нефрос в интернете особо не слышно про претензии - Ямпольский, надо, безусловно, отдать ему должное, организовал прекрасную сеть диализных центров на отличном оборудовании. Я был в Нефросе только в Геленджике - и сам центр, и квалификация медработников в нем выше всяких похвал. Поверьте, за 30 лет диализа я много повидал, мне есть с чем сравнивать. А "косяки" на местах всегда бывают, не стоит на их основании делать вывод о диализной сети в целом.

Именно это и удивительно, что везде прекрасно развитая сеть центров Нефрос, а Липецк опять в изгоях. Ни каких претензий к зданию, оборудованию, оснащению, персоналу не возникло, а вот расходные материалы для диализа...это нечто, иглы -отдельная песня!
А особо обидно то, что нет бы прислушаться к мнению пациентов, когда им было лучше, а когда хуже, Ямпольский А,Ф. сразу стал козырять своими регалиями: я профессор, Заслуженный врач РФ и т.д., типа сидите и радуйтесь, что хоть это Вам дали. Жаль, что лучшие надежды на качественное лечение рухнули, так как ни скорость , ни время( даже если лежать 7 часов) не помогут, если раствор вызывает жжение, чес и тошноту. ЧТО КАСАЕТСЯ Kt/v раньше мы о нем и не знали, да и теперь большинство пациентов таких-то и слов не знает, а вот организм не обманешь, сразу по самочувствию видно, что-то не то..


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Понедельник, 05.11.2018, 06:38
 
alizondo
Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:12 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Vasiliy ()
то в таком случае можно несколько повысить поток диал.р-ра и/или время диализа

Спасибо за пояснение.У нас возможно только немного скорость поднять.На мой взгляд профана мое состояние нечего еще.Разве ,что на малахите у меня меньше сил бывает,чем на ГДФ нипро .
Цитата omon82 ()
а Липецк опять в изгоях

Ну друзья,есть же альтернатива в Липецке.С другой стороны,глядишь и везде заставят отечественное закупать.Во многом к этому идет.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.11.2018, 11:43 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alizondo ()
С другой стороны,глядишь и везде заставят отечественное закупать
Частные центры нельзя "заставить" покупать отечественный расходный материял. Однако, могут путем пошлин и контрсанций сделать закупки импортных расходных материалов невозможным или невыгодным. Но компании Фрезениус это не грозит, мы производим сами расходный материал и скоро начнем его производить в России.
 
15azalia15
Дата: Среда, 07.11.2018, 14:26 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, а в Дубне разве завод ещё не начал работать. Смотрела информацию в интернете, но так и не поняла(((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.11.2018, 15:22 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
в Дубне разве завод ещё не начал работать
Завод Фрезениус - пока еще нет
 
15azalia15
Дата: Среда, 07.11.2018, 15:51 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, поняла...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Halina
Дата: Четверг, 08.11.2018, 11:42 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата omon82 ()
Ямпольский А,Ф. сразу стал козырять своими регалиями: я профессор, Заслуженный врач РФ и т.д., типа сидите и радуйтесь, что хоть это Вам дали.


Это уж совсем не аргумент, а трясти регалиями так последнее дело.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024