Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открылся Фесфарм - 8 в Москве (Открытие нового Центра Диализа компании "Фесфарм" в Москве)
Открылся Фесфарм - 8 в Москве
Svetlana
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 11:13 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Муниципальный диализ может быть и не плох, я про него ничего плохого, но и хорошего сказать ничего не могу

Не стоит так категорично. Он очень разный "муниципальный" диализ, как и любой другой, он сильно зависит от медперсонала, прежде всего руководящего..


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 29.10.2017, 11:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:24 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
они ещё сравнивают,а в регионах уже удача что попал на диализ
плохо было везде. Улучшение началось с Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь в этих городах самый развитый диализ. И еще в Краснодарском крае. В некоторых центрах - так вполне европейский уровень. Очень важно, чтобы пациенты не молчали, а требовали качественного диализа. Для этого пациенты должны объединяться в пациентские организации.
вот в вашем регионе, andego, есть пациентская организация?
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:02 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sergun747474 ()
И этим лишь Вы подверждаете мои слова о том, какой это всё таки фесфарм.;-)

При чём здесь Фесфарм???

Медсестра из Диамедика перешла на работу к нам, я на диализе в 52 ГКБ.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:18 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sergun747474 ()
Я был в другом Фесфарме всего лишь один диализ, но и этого хватило, чтобы понять, что это за заведение.

Водители автобусов все разные люди, не стоит судить по вождению одного водителя по всему автобусному парку, а то по вам я могу судить, что все кто не ходят в ФФ - очень мнительны biggrin
Цитата sergun747474 ()
Вот это и есть плохой и неадекватный диализ, когда переводят с 4 часов на 5 часов, так как за 4 часа выходит маленькая очистка.

Ну, решаете не вы, а врач. И, как показывает мировая практика, наиболее адекватный диализ - ночной, 8 часов.
Цитата sergun747474 ()
ты вообще не в курсе, что есть и другие Центры Диализа, раз так сильно зациклился на Фесфарме.

А ты (вроде на бурдершафт не пили, ну, да ладно) со мной живёшь, чтобы решать, знаю я чего или не знаю? Я много где диализ проходил, в 52 ГКБ, 15 ГКБ, в ФФ5, ФФ6, ЦД в Челябинске.
Цитата Vasiliy ()
человеку, который на диализе хоть немного повидал, одного раза вполне достаточно для более-менее обоснованного вывода о ДЦ.

А остальные с широко закрытыми глазами или он один на диализе - профи?

Смысл дискуссии в том, что ТС беспочвенно, бездоказательно обвиняет ВСЮ компанию ФФ, в коррупции, плохом обслуживании, не делая различий между центрами и врачами, на основании ОБС


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 29.10.2017, 16:22
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:21 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата KAY ()
Ну, решаете не вы, а врач. И, как показывает мировая практика, наиболее адекватный диализ - ночной, 8 часов.

А я разве сказал, что РЕШАЕТ ПАЦИЕНТ? Конечно, врач решает!!!! Но когда врач переводит пациента с 4 часов на 5 часов, то это означает, что этому пациенту для очистки организма не хватает обычных 4 часов, а это значит, что в самой процедуре гемодиализа что - то не так.
Цитата KAY ()
А ты (вроде на бурдершафт не пили, ну, да ладно) со мной живёшь, чтобы решать, знаю я чего или не знаю?

Достаточно посмотреть, как ВЫ активно защищаете Фесфарм, так как были только в одном Фесфарме и муниципальном диализе, с Ваших же слов... (ГКБ№52, ГКБ№15), да и ещё региональный центр диализа в Челябинске (кстати, что там за компания?).
Цитата KAY ()
Смысл дискуссии в том, что ТС беспочвенно, бездоказательно обвиняет ВСЮ компанию ФФ, в коррупции, плохом обслуживании, не делая различий между центрами и врачами, на основании ОБС

Почему беспочвенно ? Я уже высказал свою мысль о ПЕРЕИЗБЫТКЕ этих Фесфармов. Причём всё в одном месте открыли.. Тут и ежу понятно, что тут коррупционная составляющая. Либо картельный заговор. Это же очевидные вещи! И виновата тут ЦЕЛИКОМ компания, так они открываются под одной вывеской "Фесфарм".

Цитата KAY ()
Водители автобусов все разные люди, не стоит судить по вождению одного водителя по всему автобусному парку, а то по вам я могу судить, что все кто не ходят в ФФ - очень мнительны

Есть такая пословица: " Паршивая овца всё стадо портит!" И если разбирать Вашу аллегорию, то что же это за автобусный парк, если они держат такого водителя?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:23 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ира ()
Медсестра из Диамедика перешла на работу к нам, я на диализе в 52 ГКБ.

Ну извиняйте, я подумал, что Вы в Фесфарме проходите диализ. cry smile cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:28 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
Не стоит так категорично. Он очень разный "муниципальный" диализ, как и любой другой, он сильно зависит от медперсонала, прежде всего руководящего..

Так я и не настаиваю категорично, что ВЕСЬ муниципальный диализ плохой! Я и написал,
Цитата Svetlana ()
Цитата sergun747474 ()
Муниципальный диализ может быть и не плох, я про него ничего плохого, но и хорошего сказать ничего не могу
.
То есть он и хороший, и плохой может быть. Ту очень много переменных. Вы правильно заметили, что "
Цитата Svetlana ()
он сильно зависит от медперсонала, прежде всего руководящего..
.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:38 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
andego, согласен с Вами по каждому пункту. В регионах действительно очень плачевное состояние гемодиализа.
Цитата andego ()
Насчёт не бывает мало диализа,у нас это просто не пройдет,пациенты сидят ждут подключения,а тут кому то захотелось лежать дольше 4часов,да заклюют его из-за него лишнее время сидеть,а потом приходится сокращать своё время до 3часов,чтоб выспаться после ночной смены диализа и бодреньким добраться на работу к утру.

Согласен! Это вообще не допустимо при 4 сменах! Такая же ситуация и в Москве. При 4 сменах 5 часовое лежание на диализе маловероятно, так как надо успеть всех отключить, поставить на промывку и тестирование аппараты( а это занимает по времени не менее одного часа!) Плюс потом уборка в зале и подключение уже следующей смены! Исключение МОЖЕТ БЫТЬ только для 4 - ой смены, когда там перерыв первой сменой образуется чуть больше, чем в другие смены.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:45 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
как хорошо, что открывается много конкурирующих центров, От этого будет лучше пациентам и сотрудникам центров

Только вот пока что один Фесфарм на слуху, к сожалению... Ни Фрезениуса, ни БиБрауна, ни Диамедики, ни Диалога не слышно по Москве. Да, Фрезениус открыл свой Центр Диализа на Войковской, но это капля в море и открылся он там, где уже огромный переизбыток Центров Диализа.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:51 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
но это капля в море
да, это так. компания откроет еще центры
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:34 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
К концу года или в начале 2018 откроются еще центр БиБрауна на Семеновской и центр на Калужской на Бибрауновском оборудовании. Вообще, прогресс в развитии диализного дела в нашей стране налицо. Понятно, что идёт всё медленнее, чем хотелось бы. Но так всегда.
Цитата KAY ()
И, как показывает мировая практика, наиболее адекватный диализ - ночной, 8 часов.

Это не мировая практика. Это отдельные экспериментальные результаты, которые совсем не переносят на общую диализную популяцию. Причем, есть большие сомнения в полной честности подобных экспериментов, ибо они проводятся зачастую с изначально специально подобранной когортой пациентов, чем и обусловлены более хорошие результаты. Повторение этих экспериментов на иначе подобранной когорте пациентов не приводит к повторению этих результатов, а зачастую даёт результат прямо противоположный. Мировая практика - это диализ 3 раза в неделю по 4-5 часов. К диализу, который либо чаще, либо дольше, либо и то, и другое одновременно, остается много вопросов. Слишком много. И это совсем даже не финансовые затраты. Хотя, и они тоже.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:48 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
К концу года или в начале 2018 откроются еще центр БиБрауна на Семеновской и центр на Калужской на Бибрауновском оборудовании.

Да, я в курсе, что на Семёновской откроется Центр БиБраун. Откроется он в начале 2018 года. Центр на Калужской - это дочерняя фирма БиБрауна "Диалог" на БиБрауновском оборудовании. Открываются они очень долго. На Калужской хотели ещё в марте открыть, но не срослось, не получилось. На Семёновской планировали открыт август - сентябрь, но и тут опять задержки. Фрезениус на Войковской планировался открыться в августе, а открылся только вот позавчера. Я промолчу про 20 -ку и 50 - ку, где тоже планируют открыть отделение гемодиализа ( особенно в 20 -ке пациенты СВАО ждут открытия уже 3 - ий год.). Только вот один Фесфарм клепает свои Центры, как пирожки печёт. Ага, нет коррупционной составляющей...


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:51 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, это так. компания откроет еще центры

Хотелось бы, чтобы и в СВАО открылся Фрезениус... Алексей_Денисов, Вы бы не могли прояснить, где именно и когда планируют открыт Центры Диализа Фрезениус?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:10 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Хотелось бы, чтобы и в СВАО открылся Фрезениус... Алексей_Денисов, Вы бы не могли прояснить, где именно и когда планируют открыт Центры Диализа Фрезениус?
про СВАО не знаю
 
Костя
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:57 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Да, я в курсе, что на Семёновской откроется Центр БиБраун.
Я походу чего-то проспал..))) А поподробней можно, про этот центр?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открылся Фесфарм - 8 в Москве (Открытие нового Центра Диализа компании "Фесфарм" в Москве)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024