Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открылся Фесфарм - 8 в Москве (Открытие нового Центра Диализа компании "Фесфарм" в Москве)
Открылся Фесфарм - 8 в Москве
apriory74
Дата: Суббота, 28.10.2017, 23:37 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
на основании программы "ОБС"

одна бабка сказала?:))) топикстартер будет хедлайнером этой программы:)
 
KAY
Дата: Суббота, 28.10.2017, 23:44 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
одна бабка сказала?



Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:31 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата apriory74 ()
Леш, ну хочется же понимать, за что топикстартер так невзлюбил ФФ6:) тем более, что он, как утверждает, был там, пусть и однажды...

С чего Вы вообще взяли, что я был в ФФ6? Я был в другом Фесфарме всего лишь один диализ, но и этого хватило, чтобы понять, что это за заведение. Неуважительное отношение к пациентам, медперсонал, которому всё по фигу и т.д. и т.п.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:44 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата KAY ()
Попросись на 5 часов - кайф, поспать можно чуть больше, да и очистка лучше. И думать не надо, и ждать.

Вот это и есть плохой и неадекватный диализ, когда переводят с 4 часов на 5 часов, так как за 4 часа выходит маленькая очистка. Отсюда
Цитата apriory74 ()
стабильно ей плохо после, пока там над ней врачи хлопочут


Цитата KAY ()
я оттуда и ушёл в ФФ6, и счастлив.

сочувствую.... :((
Цитата KAY ()
Приведу ещё раз выдержку из монолога Хазанова, которая так похожа на рассказ от пятого лица нашего оппонента:

Ну привели ещё раз свой бестолковый монолог, если так и не понял ПРО ЧТО Я ТУТ писал. Мне жаль, что ты вообще не в курсе, что есть и другие Центры Диализа, раз так сильно зациклился на Фесфарме.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
binnick
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:03 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата
Вот это и есть плохой и неадекватный диализ, когда переводят с 4 часов на 5 часов, так как за 4 часа выходит маленькая очистка
А можно подробнее, что здесь не так? Что в этом плохого? Вы считаете, что лучше улучшать очистку скоростью и площадью фильтра?
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:09 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата apriory74 ()
ну хотя бы Ваше впечатление, почему это шарашкина контора:) а то все Ваши слова сводятся к тому, что ФФ6 плохой, отвратительный, все бегут оттуда, но ни одного повода так говорить, Вы не приводите... и как я ни пытаюсь от Вас услышать ну хоть что нибудь конкретное, никак не могу...

Как я уже и написал тут выше Алексею, могу только ещё раз повторить, что я НЕ БЫЛ В ФФ6, но был в другом Фесфарме всего лишь один диализ по непредвиденным обстоятельствам. С самого начала мне не понравилось то, что там к пациентам относятся плохо.Начиная с охраны, которой всё по фигу. На любой вопрос у них ответ был "Не знаю" и "Не в курсе". С аппаратами , которые очень старые, седсёстры обращаются на авось. Кресла, как и столики очень неудобные. Когда заведующий делал обход, то он не стеснялся ругаться на пациентов и вообще общался с ними так, как будто все ему должны! Медперсонал ходит злой и вечно недовольный.Плюс ко всему здания в которых располагаются первые Фесфармы очень старые, довоенной постройки ( здания бывших детсадов). Поэтому в залах было очень холодно ( несмотря на то, что был август месяц!) Можно ещё много чего вспомнить... Насчёт Фесфарма 6 я могу сказать, что очень многие пациенты ушли оттуда сразу, как это стало возможным. Некоторые перешли в отделение гемодиализа больницы им. Спасокукоцкого, ув то время, когда я там проходил диализ. Там тоже не ахти был диализ, но даже этим пациентам, которые пришли из Фесфарма, он им пришёлся по душе. Вы представляете уроень некачественного диализа в ФФ6, если этим пациентам больше понравился обычный муниципальный диализ? Ну а про кучно расположенных Фесфармов и из количество за столь небольшой период я уже высказался тут ранее....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:16 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
Вы считаете, что лучше улучшать очистку скоростью и площадью фильтра

На этот вопрос нет однозначного ответа... Кто - то считает, что скорость и площадь фильтра лучше, а кто -то считает, что прибавка времени диализа лучше.
Цитата binnick ()
А можно подробнее, что здесь не так? Что в этом плохого?

Не так то, что пациентке не могут правильно подобрать программу гемодиализа. Почему она сама должна гадать, сколько ей лежать? Может у неё недостаточно подходящий диализатор, может скорость маленькая? Почему женщине, которую она всегда ждёт после диализа, постоянно плохо, что даже врачи её каждый раз откачивают?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 03:56 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата KAY ()
Попросись на 5 часов - кайф, поспать можно чуть больше, да и очистка лучше.

Я бы очень поостерегся раздавать подобные советы. Вопрос этот очень мутный. Пожалуй, тезис "много диализа не бывает" в Москве сейчас (при отсутствии дефицита мест и нормальных расходниках) является наиболее опасным из распространенных диализных заблуждений. (Ошибся, сначала написал "мало диализа не бывает" biggrin )

Вполне согласен с sergun747474 - человеку, который на диализе хоть немного повидал, одного раза вполне достаточно для более-менее обоснованного вывода о ДЦ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 29.10.2017, 14:57
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 04:12 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sergun747474 ()
больше понравился обычный муниципальный диализ?

А чем он плох? я в 52-ой 5 лет скоро - не без проблем конечно, но в целом довольна.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 04:18 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sergun747474 ()
А вот из Диамедика зря эта женщина ушла - очень многое потеряла!

К нам медсестра оттуда пришла, месяца три назад, на прошлой неделе два раза кровь не вернула соседке по залу и делала вид для неё, что всё хорошо.

Мне вместо гдф в августе гд поставила и тоже надеялась, что тут одни энцефалопаты, больше не подходит ко мне)
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 07:23 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ира ()
К нам медсестра оттуда пришла, месяца три назад, на прошлой неделе два раза кровь не вернула соседке по залу и делала вид для неё, что всё хорошо.

Мне вместо гдф в августе гд поставила и тоже надеялась, что тут одни энцефалопаты, больше не подходит ко мне)

Прям, как в одном известном анекдоте:" Меня к вам перевели из третьей роты. А там, как известно, дураков не держат." И этим лишь Вы подверждаете мои слова о том, какой это всё таки фесфарм.;-)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Воскресенье, 29.10.2017, 07:24
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 07:28 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ира ()
А чем он плох? я в 52-ой 5 лет скоро - не без проблем конечно, но в целом довольна.

Муниципальный диализ может быть и не плох, я про него ничего плохого, но и хорошего сказать ничего не могу. Скажу только, что он середнячковый обычный диализ. Но в своем предложении я упомянул его в сравнении с фесфармом, что даже муниципальный диализ бывает лучше, чем диализ в Фесфарме.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 07:32 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вполне согласен с sergun747474 - человеку, который на диализе хоть немного повидал, одного раза вполне достаточно для более-менее обоснованного вывода о ДЦ.

Vasiliy, СПАСИБО за поддержку и то, что Вы меня понимаете! Уж Вам - то не знать за свой почтенный срок на диализе, какой он бывает этот диализ... Вы прошли, как говорится "и Крым, и Рым!" cool smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Воскресенье, 29.10.2017, 07:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 09:17 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а вот тут каждый пациент будет "подкупаться" уже тем, что именно ему представляется ценным: одному будет важнее всего график процедур и он будет готов ради этого смииться с некоторым неудобстовом в расположении центра, другому будут важны многолетние теплые отношения с персоналом... ну и так далее...
 
andego
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:20 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Почитаешь тут дискуссию какой ДЦ лучше,так и хочется сказать"избалованные москвичи",они ещё сравнивают,а в регионах уже удача что попал на диализ(я только не про себя,у меня был выбор)пациенты с множеством проблем(неходящие,с катетором на шее)приезжают,привозят,доставляют в 4смену,из другого конца города или из отдаленных пригородов за не имением мест в других ДЦ,и нет возможности в дневное время.Конечно наверное должно быть как у вас выбор по близости,по комфорту,по качеству и по профессионализму медперсонала,но это в далёкой перспективе.А пока наши пациенты в нашем ДЦ,озабочены невозможностью выписать элементарные жизненнонеобходимые препараты эпоэтина и железа,молчу про мимпару и прочее(слава богу я в этом пока не нуждаюсь все анализы в норме) за неимением в аптечной сети.Может кто то и достает позвонив по горячей линии,но их еденицы.Так что "по Сеньке и шапка".Насчёт не бывает мало диализа,у нас это просто не пройдет,пациенты сидят ждут подключения,а тут кому то захотелось лежать дольше 4часов,да заклюют его из-за него лишнее время сидеть,а потом приходится сокращать своё время до 3часов,чтоб выспаться после ночной смены диализа и бодреньким добраться на работу к утру.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открылся Фесфарм - 8 в Москве (Открытие нового Центра Диализа компании "Фесфарм" в Москве)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024