Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
sergun747474
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:56 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в 20-ой больнице обещали сделать муниципальный центр диализа. Сроки неизвестны.

Это же ведь МУНИЦИПАЛЬНОЕ отделение гемодиализа будет. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сроки уже, кстати известны - это ИЮЛЬ - АВГУСТ этого года. Я уже писал подробнее про открытие отделение гемодиализа в больнице им. Ерамишанцева более подробно в соседней ветке форума.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
zavs
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:31 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата sergun747474 ()
игнорируются жители СВАО и ЮВАО

В ЮВАО есть новый центр Фесфарма.
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:45 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата zavs ()
В ЮВАО есть новый центр Фесфарма.

Да, я в курсе. В Печатниках есть Фесфарм 6, но вот только многие не ходят переходить в Фесфарм. Единственный выход - это Центр Диализа в Перово "Диамедика". Ещё ожидается открытие Центра Диализа Фрезениус в Люблино, ориентировочно в июле. Но вот только, по прежнему, в СВАО нет Центров Диализа. Да, ожидается в июле - августе открытие отделения гемодиализа в больнице им. Ерамишанцева , но это будет муниципальное отделение гемодиализа, с соответствующим обеспечением расходников и лекарственным обеспечением.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
zavs
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:36 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата sergun747474 ()
В Печатниках есть Фесфарм 6, но вот только многие не ходят переходить в Фесфарм.

Не вижу причин для многих не хотеть в Фесфарм.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:08 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В строящийся центр прибыли будущие его руководители:главный врач и главная сестра

Ну, вы узнали, конечно

Идут отделочные работы

Весна не за горами
 
sergun747474
Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:50 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата zavs ()
Не вижу причин для многих не хотеть в Фесфарм.

Ну если им там не нравится, то и не заставишь их туда переходить. По многим причинам, сколько я народу не переспрашивал, многие не хотят туда идти, по крайней мере, особо и не рвутся.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
zavs
Дата: Пятница, 17.02.2017, 12:12 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Ну если им там не нравится, то и не заставишь их туда переходить. По многим причинам, сколько я народу не переспрашивал, многие не хотят туда идти, по крайней мере, особо и не рвутся.

Не нравится, не заставишь, не хотят идти, не рвутся те, кому ближе в другой ДЦ и кому поэтому не интересен Фесфарм. Думаю найдется немного пациентов, живущих рядом с ДЦ Фесфарма и получающих диализ в другом округе или на другом конце Москвы.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 17.02.2017, 13:33 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата zavs ()
Думаю найдется немного пациентов, живущих рядом с ДЦ Фесфарма и получающих диализ в другом округе или на другом конце Москвы.


Думаю, таких гораздо больше, чем немного.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
zavs
Дата: Пятница, 17.02.2017, 14:05 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Думаю, таких гораздо больше, чем немного.

Почему? Чем Фесфарм хуже других ДЦ?
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 18.02.2017, 09:26 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата zavs ()
Почему? Чем Фесфарм хуже других ДЦ?

Это так в двух словах не объяснишь... Есть и довольные Фесфармом. Но прислушиваться имеет смысл только к обоснованным мнениям. Всё в сравнении познается. Некоторые о качестве диализа в центре судят по кол-ву печенек, выдаваемых в ходе процедуры. Некоторые просто "слаще морковки ничего не ели". Некоторые наоборот всегда и везде всем недовольны. А некоторые еще имеют такой "запас здоровья", что могут себе позволить вообще не обращать внимания на разницу в диализе - приезжают на него как на четырех-пятичасовой отдых.
Лично мне хватило одного взгляда на цвет лиц пациентов, ожидающих перевозку (я как раз недалеко от Фесфарма1 и 3 живу) - я приехал как раз в пересменку. И сразу уехал. Тогда я ездил в 20-ку через всю Москву на машине по всем пробкам, а тут, думаю, недалеко же совсем, надо хотя бы съездить посмотреть что и как. А потом понемногу и информация стала появляться - и об обстановке в центрах, и об отношении к больным, и о самом диализе там. Оборудование теперь везде хорошее. Только этого мало.
Вообще, если видно, что больной проявляет реальную заинтересованность в своем лечении, в состоянии разумно объяснить, почему ему нужны и важны именно какие-то конкретные параметры диализной процедуры, то почти везде такому больному идут навстречу его пожеланиям. Но именно что почти.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
zavs
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:04 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Vasiliy ()
прислушиваться имеет смысл только к обоснованным мнениям

Цитата Vasiliy ()
Лично мне хватило одного взгляда на цвет лиц пациентов, ожидающих перевозку

Не выглядит слишком обоснованным весь текст и эти цитаты особенно.

Цитата Vasiliy ()
А потом понемногу и информация стала появляться - и об обстановке в центрах, и об отношении к больным, и о самом диализе там.

Нет никаких одних обстановки и отношения во всех центрах и во все времена. В каждом центре всё отличается и меняется со временем. Разные заведующие, разные врачи, разные медсестры, которые с разной периодичностью меняются в каждом центре. Поэтому делать какие-либо утверждения про Фесфарм в целом абсолютно некорректно. Про конкретного врача в конкретном центре - пожалуйста. А про всю компанию - пустая, вредная и безответственная болтовня.

Если неподготовленный читатель почитает сообщения про Фесфарм, то у него сложится мнение о том, что есть вся отличная диализная отрасль в Москве и ужасный Фесфарм, в который пациенты попадают от полной безысходности с чувством полной обреченности. Это абсолютно не соответствует действительности.

Мой личный московский опыт показывает, что уровень Фесфарма соответствует среднему или выше среднего уровню московской медицины. Мой опыт в Тареевке, 52-й, НИИ Шумакова, травматологии поликлиники, НИИ гематологии показывает, что уровень Фесфарма не отличается от уровня перечисленных мной заведений, который я мог увидеть и оценить.

А если по теме, в которой мы общаемся, то будь у меня выбор, я бы ходил на диализ в Фрезениус вместо Фесфарма, смирившись с запретом на еду в зале и с наличием дурацких телевизоров.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 02:49 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, Вам не показался обоснованным и достаточным для выводов о качестве диализа цвет лица пациентов (а не одного какого-то пациента), а мне этого было вполне достаточно. Впрочем, это было еще тогда, когда там в Фесфарме1 еще было прежнее оборудование.
Цитата zavs ()
В каждом центре всё отличается и меняется со временем. Разные заведующие, разные врачи, разные медсестры, которые с разной периодичностью меняются в каждом центре.

С этим трудно не согласиться. Думаю, в любом центре каждый сможет найти какие-то именно для него критичные минусы. Как и плюсы, критичные именно для него. Один будет в восторге от какого-либо центра, а другой будет наоборот этим центром недоволен.
Вот по некоторым "деталям" о Фесфарме, о которых периодически и тут на форуме сообщают, и о которых мне рассказывают (и, увы, уже рассказывали) знакомые пациенты, волею судьбы оказавшиеся там на диализе, лично я для себя сделал вывод, что я лучше буду ездить через полгорода в Браун в Куркино, как раньше ездил через полгорода в 20-ку.
Хотя, в целом, согласен, что сейчас
Цитата zavs ()
уровень Фесфарма соответствует среднему или выше среднего уровню московской медицины.
Тут на форуме и в самом деле некоторый "перекос" наблюдается по части недовольства Фесфармом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Вторник, 28.03.2017, 15:41 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Интересно знать, как продвигается строительство Центра Диализа Фрезениус на Войковской ?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.03.2017, 18:54 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Интересно знать, как продвигается строительство Центра Диализа Фрезениус на Войковской ?
центр готовится. Подготовка идет по графику. Задержек не предвидится. Скоро я размещу новые фотографии с места событий.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 30.03.2017, 16:39 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Подготовка идет по графику. Задержек не предвидится

Хотелось бы узнать приблизительные сроки открытия этого Центра Диализа на Войковской.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024