Среда, 29.03.2017, 14:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: мик, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
sergun747474
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:56 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в 20-ой больнице обещали сделать муниципальный центр диализа. Сроки неизвестны.

Это же ведь МУНИЦИПАЛЬНОЕ отделение гемодиализа будет. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сроки уже, кстати известны - это ИЮЛЬ - АВГУСТ этого года. Я уже писал подробнее про открытие отделение гемодиализа в больнице им. Ерамишанцева более подробно в соседней ветке форума.

Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...

zavs
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:31 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Награды: 6
Статус:
Цитата sergun747474 ()
игнорируются жители СВАО и ЮВАО

В ЮВАО есть новый центр Фесфарма.

sergun747474
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:45 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Статус:
Цитата zavs ()
В ЮВАО есть новый центр Фесфарма.

Да, я в курсе. В Печатниках есть Фесфарм 6, но вот только многие не ходят переходить в Фесфарм. Единственный выход - это Центр Диализа в Перово "Диамедика". Ещё ожидается открытие Центра Диализа Фрезениус в Люблино, ориентировочно в июле. Но вот только, по прежнему, в СВАО нет Центров Диализа. Да, ожидается в июле - августе открытие отделения гемодиализа в больнице им. Ерамишанцева , но это будет муниципальное отделение гемодиализа, с соответствующим обеспечением расходников и лекарственным обеспечением.

Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...

zavs
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:36 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Статус:
Цитата sergun747474 ()
В Печатниках есть Фесфарм 6, но вот только многие не ходят переходить в Фесфарм.

Не вижу причин для многих не хотеть в Фесфарм.

Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:08 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
В строящийся центр прибыли будущие его руководители:главный врач и главная сестра

Ну, вы узнали, конечно

Идут отделочные работы

Весна не за горами

sergun747474
Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:50 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Статус:
Цитата zavs ()
Не вижу причин для многих не хотеть в Фесфарм.

Ну если им там не нравится, то и не заставишь их туда переходить. По многим причинам, сколько я народу не переспрашивал, многие не хотят туда идти, по крайней мере, особо и не рвутся.

zavs
Дата: Пятница, 17.02.2017, 12:12 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Ну если им там не нравится, то и не заставишь их туда переходить. По многим причинам, сколько я народу не переспрашивал, многие не хотят туда идти, по крайней мере, особо и не рвутся.

Не нравится, не заставишь, не хотят идти, не рвутся те, кому ближе в другой ДЦ и кому поэтому не интересен Фесфарм. Думаю найдется немного пациентов, живущих рядом с ДЦ Фесфарма и получающих диализ в другом округе или на другом конце Москвы.

Vasiliy
Дата: Пятница, 17.02.2017, 13:33 | Сообщение # 23
Отрешенный
Награды: 22
Статус:
Цитата zavs ()
Думаю найдется немного пациентов, живущих рядом с ДЦ Фесфарма и получающих диализ в другом округе или на другом конце Москвы.

Думаю, таких гораздо больше, чем немного.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

zavs
Дата: Пятница, 17.02.2017, 14:05 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Думаю, таких гораздо больше, чем немного.

Почему? Чем Фесфарм хуже других ДЦ?

Vasiliy
Дата: Суббота, 18.02.2017, 09:26 | Сообщение # 25
Отрешенный
Статус:
Цитата zavs ()
Почему? Чем Фесфарм хуже других ДЦ?

Это так в двух словах не объяснишь... Есть и довольные Фесфармом. Но прислушиваться имеет смысл только к обоснованным мнениям. Всё в сравнении познается. Некоторые о качестве диализа в центре судят по кол-ву печенек, выдаваемых в ходе процедуры. Некоторые просто "слаще морковки ничего не ели". Некоторые наоборот всегда и везде всем недовольны. А некоторые еще имеют такой "запас здоровья", что могут себе позволить вообще не обращать внимания на разницу в диализе - приезжают на него как на четырех-пятичасовой отдых.
Лично мне хватило одного взгляда на цвет лиц пациентов, ожидающих перевозку (я как раз недалеко от Фесфарма1 и 3 живу) - я приехал как раз в пересменку. И сразу уехал. Тогда я ездил в 20-ку через всю Москву на машине по всем пробкам, а тут, думаю, недалеко же совсем, надо хотя бы съездить посмотреть что и как. А потом понемногу и информация стала появляться - и об обстановке в центрах, и об отношении к больным, и о самом диализе там. Оборудование теперь везде хорошее. Только этого мало.
Вообще, если видно, что больной проявляет реальную заинтересованность в своем лечении, в состоянии разумно объяснить, почему ему нужны и важны именно какие-то конкретные параметры диализной процедуры, то почти везде такому больному идут навстречу его пожеланиям. Но именно что почти.

zavs
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:04 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Vasiliy ()
прислушиваться имеет смысл только к обоснованным мнениям

Цитата Vasiliy ()
Лично мне хватило одного взгляда на цвет лиц пациентов, ожидающих перевозку

Не выглядит слишком обоснованным весь текст и эти цитаты особенно.

Цитата Vasiliy ()
А потом понемногу и информация стала появляться - и об обстановке в центрах, и об отношении к больным, и о самом диализе там.

Нет никаких одних обстановки и отношения во всех центрах и во все времена. В каждом центре всё отличается и меняется со временем. Разные заведующие, разные врачи, разные медсестры, которые с разной периодичностью меняются в каждом центре. Поэтому делать какие-либо утверждения про Фесфарм в целом абсолютно некорректно. Про конкретного врача в конкретном центре - пожалуйста. А про всю компанию - пустая, вредная и безответственная болтовня.

Если неподготовленный читатель почитает сообщения про Фесфарм, то у него сложится мнение о том, что есть вся отличная диализная отрасль в Москве и ужасный Фесфарм, в который пациенты попадают от полной безысходности с чувством полной обреченности. Это абсолютно не соответствует действительности.

Мой личный московский опыт показывает, что уровень Фесфарма соответствует среднему или выше среднего уровню московской медицины. Мой опыт в Тареевке, 52-й, НИИ Шумакова, травматологии поликлиники, НИИ гематологии показывает, что уровень Фесфарма не отличается от уровня перечисленных мной заведений, который я мог увидеть и оценить.

А если по теме, в которой мы общаемся, то будь у меня выбор, я бы ходил на диализ в Фрезениус вместо Фесфарма, смирившись с запретом на еду в зале и с наличием дурацких телевизоров.

Vasiliy
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 02:49 | Сообщение # 27
Отрешенный
Статус:
Ну, Вам не показался обоснованным и достаточным для выводов о качестве диализа цвет лица пациентов (а не одного какого-то пациента), а мне этого было вполне достаточно. Впрочем, это было еще тогда, когда там в Фесфарме1 еще было прежнее оборудование.
Цитата zavs ()
В каждом центре всё отличается и меняется со временем. Разные заведующие, разные врачи, разные медсестры, которые с разной периодичностью меняются в каждом центре.

С этим трудно не согласиться. Думаю, в любом центре каждый сможет найти какие-то именно для него критичные минусы. Как и плюсы, критичные именно для него. Один будет в восторге от какого-либо центра, а другой будет наоборот этим центром недоволен.
Вот по некоторым "деталям" о Фесфарме, о которых периодически и тут на форуме сообщают, и о которых мне рассказывают (и, увы, уже рассказывали) знакомые пациенты, волею судьбы оказавшиеся там на диализе, лично я для себя сделал вывод, что я лучше буду ездить через полгорода в Браун в Куркино, как раньше ездил через полгорода в 20-ку.
Хотя, в целом, согласен, что сейчас
Цитата zavs ()
уровень Фесфарма соответствует среднему или выше среднего уровню московской медицины.
Тут на форуме и в самом деле некоторый "перекос" наблюдается по части недовольства Фесфармом.

sergun747474
Дата: Вторник, Вчера, 15:41 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Статус:
Интересно знать, как продвигается строительство Центра Диализа Фрезениус на Войковской ?

Алексей_Денисов
Дата: Вторник, Вчера, 18:54 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Интересно знать, как продвигается строительство Центра Диализа Фрезениус на Войковской ?
центр готовится. Подготовка идет по графику. Задержек не предвидится. Скоро я размещу новые фотографии с места событий.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017