Четверг, 28.03.2024, 12:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Диализные аппараты (какой аппарат ГД лучше)
Диализные аппараты
Oksshch
Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,
На данный момент у нас есть возможность выбора аппарата ГД, так как расширяется центр.
хотелось бы услышать мнения по поводу Фрезениус 5008S, Gambro Artis, Dialog+, INNOVA
На что стоит обратить внимание? у кого какое самочувствие и т.д
Очень буду благодарна за любой коммент!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:37 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фрезениус 5008S - но другого ответа от меня ожидать трудно, как вы понимаете.
Dialog+ неплохая машина, но выходит из строя в разы чаще Фрезениуса

остальные я не рассматриваю вообще
 
Oksshch
Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:53 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ответ!
сейчас мы на Dialog+. Все ок. Artis смущает, потому как медперсонал не совсем умеет с ними работать. постоянно "воздушит"
Хотим на Фрезениус 5008S, но беспокоит то, что медперсонал не работал с ними и опять-таки будет куча вопросов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:15 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если центр покупает наши аппараты, то приезжает специальная бригада и обучает. Так должно быть при покупке аппаратов любых компаний, но я за других отвечать не могу, а наша компания это делает,
 
Oksshch
Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:39 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, надеемся!
а есть ли он-лайн инструкция по фрезениусам 5008S с возможными форс- мажорами, чтобы быть так же в курсе?
вот как на бытовую технику - часто возникающие ситуации и варианты устранения.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:40 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Oksshch, Добрый вечер! Я 13 лет на диализе на машинах Фресениус. Сначала на модели 4008 и последние несколько лет на 5008. Фильтры, бибаг и другой расходный материал также Фресениус. Машина вполне надёжная.


Жарко очень!
 
Sergio84
Дата: Вторник, 24.01.2017, 19:08 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Oksshch ()
Хотим на Фрезениус 5008S, но беспокоит то, что медперсонал не работал с ними

5008 привяжет вас к Фрезенусовским расходникам, но в общем-то, в этом нет ничего плохого, если бюджет позволяет и будет позволять в обозримой перспективе... С другой стороны, при расширении центра я бы предпочел сохранить единообразие оборудования - так и медперсоналу проще и техникам и в конечном итоге - безопаснее для пациентов.
 
Oksshch
Дата: Вторник, 24.01.2017, 23:42 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
k5vtr, спасибо за Ваш отзыв!

Sergio84,
Цитата Sergio84 ()
я бы предпочел сохранить единообразие оборудования
видимо оборудование как спонсорская помощь идет. И тут что дали, то дали.
Цитата Sergio84 ()
так и медперсоналу проще и техникам и в конечном итоге - безопаснее для пациентов.
вот тут 100% согласна. Я вижу как они в ступоре находятся с Artisами, о по 5008 боюсь даже подумать
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2017, 20:59 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Oksshch ()
а есть ли он-лайн инструкция по фрезениусам 5008S с возможными форс- мажорами, чтобы быть так же в курсе?
нет, нужно обучение
 
venger
Дата: Четверг, 26.01.2017, 09:55 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Oksshch ()
Artis смущает, потому как медперсонал не совсем умеет с ними работать. постоянно "воздушит"

Я сталкивался с такой проблемой. Как оказалось, дело было не в сестрах, а в сбое калибровки датчика по воздуху. Сам по себе Артис очень хороший АИП, хоть и безумно дорогой да еще и "закрытый"
Если не секрет, где берете расходники на Артис ("артисеты"). Их официальная продажа в РФ запрещена из-за патентного спора Бакстера с бывшим дилером по РФ? Или Бакстер суд выиграл?
 
AndreNolin
Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:59 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Лежал уже на всех перечисленных производителях smile
В топике в перечне нет ещё японских Nikkiso второй месяц на таком сейчас
Многое конечно зависит от расходки и грамотного сервиса, квалификацуии самого персонала, и конечно Фрезы занимают большую долю рынка ))


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
Oksshch
Дата: Четверг, 26.01.2017, 23:54 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
venger, Спасибо за отзыв! мы из Киева. Эти аппараты в нашем центре появились в этом месяце. Пока все расходники есть.

AndreNolin, спасибо за Ваш отзыв!
Цитата AndreNolin ()
Многое конечно зависит от расходки и грамотного сервиса, квалификацуии самого персонала
ЭТО 100%
 
zavs
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 00:06 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
остальные я не рассматриваю вообще

Алексей Юрьевич, я планирую перейти из Фесфарма с новый центр Гамбро. Почему Вы не рассматриваете Gambro Artis?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 00:15 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не рассматриваю, чтобы не говорить о них плохого. Это может быть расценено как неэтичная конкуренуия
 
zavs
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 00:30 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Не рассматриваю, чтобы не говорить о них плохого. Это может быть расценено как неэтичная конкуренуия

Понял Вас. Но вынужден буду рискнуть ради К=2. На К=3.7 в Фесфарме качество жизни неудовлетворительное.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Диализные аппараты (какой аппарат ГД лучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024