Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Диализный центр «Ростов-Дон» (Новое отделение ждет своих пациентов.)
Диализный центр «Ростов-Дон»
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:56 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Северянка)
перчатки и салфетка не стерильные.
Стерильные перчатки это по устаревшему протоколу, по новому протоколу все манипуляции с пациентом в нестерильных перчатках.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:05 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
Цитата (Татьяна_zr) Он может надышать чего-то нехорошего самому себе же? к сожалению, да, может
Вот сижу и смотрю на комментарий, ведь надо же так сказать, что и ответа не найдешь. Где нам понять немецкую логику.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:09 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата

Стерильные перчатки это по устаревшему протоколу, по новому протоколу все манипуляции с пациентом в нестерильных перчатках.
нет, это не так
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:12 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Бадер)
Таня, я понимаю, что проблема переезда отпала сама собой?
Планирую на пересадку...Это либо Москва, либо Краснодар, скорее всего, второе. Для этого ведь все равно нужно прописываться в Краснодаре. Если в Ростове в этом центре получится оформить гостевой ГД, то тогда, да, проблема переезда отпала, по крайнем мере, в ближайщем будущем. Решаем проблемы по мере их поступления, пока это формирование фистулы.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:17 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
нет, это не так
Приезжайте в Коломну и посмотрите как на практике. По новому протоколу все операции с пациентом в нестерильных, а зарядка аппаратов в стерильных, но в последнее время все в нестерильных. Медсестры недоумевают, надо бы наоборот.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:41 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, мы говорим о разных вещах. За приглашение приехать в Коломну - спасибо. И за желание повысить мои практические знания - отдельное спасибо
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:46 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Совсем не так,Сан Палыч. У меня температура ниже 37, а стерильныеми перчатками заменяются нестерильные уже во время подключения. А протокол подключения пациента с перманентным катетером очень многобуквенный. Про температуру там ни слова. Сама читала))) И вообще, хочу за Ростов искренне порадоваться))смертность снизится!
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:01 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не знаю кто что имеет ввиду, но говорю о том что вижу на себе и вокруг, а вижу что пациентов подключают-отключают нестерильными перчатками и при каких то осложнениях при диализе тоже в нестерильных, обьяснили что таковы последние указания.  Всегда пишу о чем точно знаю, про перманентный катетер и его протокол ничего не знаю, какая температура у Северянки тоже не знаю, знаю что нам всем предписано выставлять 37град.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:02 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Северянка)
а стерильныеми перчатками заменяются нестерильные уже во время подключения.
Обьясни


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:10 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Начинают в нестерильных. )))
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:15 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Это как, артерию подключили в нестерильных, затем меняют перчатки на стерильные и подключают вену, если у вас так - то это дурдом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:20 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
нет, не так) а скажу, что стерильную салфетку два раза меняют без видимых пятен-ваще запутаешься! За ростовчан хоть рад?
 
limon
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:10 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
вот это тема! уррррррррррррррррррррррррррррааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! слава Нефросу!!!! а мне так на обращение из минздрава края так и не ответили. суки рваные. клали они на Нефролигу.я подписывался, как член НЛ.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:37 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Когда я хотела, чтобы открыли миниотделение, писала в МЗ, тишина. Президенту РС(Я) неоднократно-тишина. В Совет Федерации-неоднократно- был ответ, что Сделан запрос в Правительство РС(Я) и Президенту РС(Я) с ответом в СФ, ещё писала в то время зам.Председателя ГД В.В . Жириновскому-был ответ, что сделан официальный депутатский запрос Президенту РС(Я) с ответом. А Президент РС(Я) никому не ответил. Якутия- страна безмолвия. Респект Ростову!


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 17.02.2013, 23:03
 
Madlen
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:43 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Ребята, до всеобщего благоденствия нам еще очень далеко. То что центры частные открываются это очень хорошо, а вот те, которые нам наши чиновники обещали - еле движутся. В Таганроге уже два года ждем, в Шахтах вообще тишина. Обещанный большой центр диализа на территории областной больницы - весь в тормозах. А теперь боюсь и вовсе могут передумать его строить - типа уже не надо. Так что это у нас просто свет в конце тоннеля обозначился. )))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Диализный центр «Ростов-Дон» (Новое отделение ждет своих пациентов.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024