Вторник, 16.04.2024, 22:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Ессентуки (Открылся новый центр)
Ессентуки
Rafter
Дата: Пятница, 22.09.2017, 09:43 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я не националист, родители разных национальностей, но меня удивило, что 27 человек персонала из 29, карачаевцы, врачи все карачаевцы...

My WebPage

Вроде персонал подбирался по национальному признаку, или родственному.
Неужели в Ессентуках, в многонациональном городе с преимущественно русским населением, нет ни одного врача нефролога другой национальности?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.09.2017, 18:46
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:01 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
лучше всего в таких случаях прямо сообщить чего вы хотите.

в любом случае сестра не имеет права изменять программу (речь не об экстренном изменении) , это не её компетенция, и она это должна чётко понимать независимо от того насколько понятно ей сказал пациент.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.09.2017, 10:02
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:08 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А кому принадлежит центр?


Я Вам в личном сообщении напишу, чтоб не рекламировать свой центр.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:15 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тут есть нюансы. Если ловушка переполняется кровью, то нормальные действия медицинской сестры при определенных обстоятельствах как раз и могут заключаться в том чтобы снизить поток крови, уменьшить ультрафильтрацию ( если есть подозрения на частичный тромбоз за ловушкой). Насчет вытеснения крови воздухом из ловушки - иногда это применяется, но необходимость и безопасность такого действия сильно зависит от многих обстоятельств. Дальнейшие действия медицинской сестры зависят от протокола, который применяется в клинике и от позиции сестры. В некоторых случаях может быть прописано, что должен быть вызван врач, в некоторых - старшая сестра, в некоторых старшая сестра смены. Изменения диализных прескрибций должно выполняться только с ведома врача.

По поводу однородного национального состава сотрудников в диализном центре, ну что тут можно сказать... в некоторых местах по-прежнему силен клановый подход. Однако, хотя я сам родом из Кисловодска, я не смог бы отличить карачаевца от кабардинца. Как вам это удалось?
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:22 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Если ловушка переполняется кровью, то нормальные действия медицинской сестры при определенных обстоятельствах как раз и могут заключаться в том чтобы снизить поток крови, уменьшить ультрафильтрацию ( если есть подозрения на частичный тромбоз за ловушкой).


мне не по этой причине снизили, а по просьбе, она потом сразу же вернула поток крови обратно и снизила поток диализата.

Цитата Алексей_Денисов ()
Как вам это удалось?


Если начать вбивать в гугле Имя и Фамилии, то в в соцсетях, в большинстве случаев, выскакивает Черкесск.

Да я не против, но все равно странно это.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.09.2017, 18:13
 
Харизма
Дата: Пятница, 22.09.2017, 15:00 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
Ничего личного, просто то, что увидел.

так я тоже написала то, что увидела.
Когда я там была, двери (обе) были всегда закрыты. Кондей работал. Может в Ваш приезд была поломка и это была вынужденная ситуация?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.09.2017, 18:39 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Харизма ()
Когда я там была, двери (обе) были всегда закрыты. Кондей работал. Может в Ваш приезд была поломка и это была вынужденная ситуация?


может быть.
Аппарат ип работает неправильно, сплит барахлит.

Ну и последнее, хотя не уверен, что причина в этом.
У меня натрий до диализа обычно низкий, 135-138 по данным аппарата.
мне в центре ставят 136.
иногда могу прийти с натрием меньше 134 и всю процедуру натрий в крови растёт.
тогда ставят 135, чтоб этот рост был плавнее.
Я это сказал, показал лист назначений с полной раскладкой по процедуре, но мне выставили на аппарате натрий 137, вместо хотя бы обычного 136. К концу процедуры выросло давление больше, чем обычно, особенно диастолическое.
На диалоге+ натрий в плазме не показывает, как мне объяснили, а если я пришёл с очень низким, скажем 133, то рост натрия мог быть значительным, да ещё при отрицательном ТМД


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.09.2017, 19:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:17 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вообще пациенту приехавшему на гостевой диализ лучше его диализные прескрибции, указанные в выписке, не менять, если они не безумные.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Ессентуки (Открылся новый центр)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024