Четверг, 28.03.2024, 14:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
omon82
Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:05 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вы уверены, что это иголки Болгарского производства
Да, вроде как, грамоткой владею, поэтому уж маркировку на иголках прочитать смогу. А вот на счет той партии расходников, которую нам привезли - это вопрос другой. Правильно написала Людмила, в Европе может и "Етропал" нормальный был заявлен, а вот что нам подсунули - за это расстреливать может и не надо, но пожизненное на эти иглы можно порекомендовать, чтобы нам не так обидно было.
binnick, спасибо за помощь, а то я пока ни как не приспособлюсь работать с этими ссылками.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Четверг, 03.06.2010, 11:07
 
192138
Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:24 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (andrey-33)
Что касается Архангельска, там отказ был из за допушенной нами ошибки в заявке на аукцион, а не из за качества продукции

Враньё. Передо мной лежит "ПРОТОКОЛ ОБ ОТКАЗЕ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА МЕЖДУ МЗ И СО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГОСЗАКАЗЧИК) И ООО "ЮВЕНТ КОМПАНИ" (ПОБЕДИТЕЛЬ ЗАПРОСА КОТИРОВОК ЦЕН)
Дата составления: 30 апреля 2010 года.
Место составления: 163004, г.Архангельск, пр.Троицкий, 49, министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области.
Там много чего написано не только по бумажкам, носящим признаки фальсификации, но и по всему спектру расходного материала.
...На основании вышеизложенного государственным заказчиком (министнрством здравоохранения и социального развития Архангельской области принято решение об отказе на заключение государственного контракта на поставку комплекса раходных материалов для гемодиализа с ООО "Ювент Компани"
 
Tamilka
Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:33 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (omon82)
а вот что нам подсунули - за это расстреливать может и не надо, но пожизненное на эти иглы можно порекомендовать, чтобы нам не так обидно было

Так может расходники из этой партии и сдать на экспертизу в Роспотребсоюз?

По поводу фотки - согласна с Николаем: ужас... А не может быть аллергии на металл игл у пациентов?



Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 03.06.2010, 11:35
 
omon82
Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:27 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Так скорее всего металл и создает такие проблемы, иглы не прокалывают, а рвут кожу, металл весь в зазубринах, если надо поправить иголку ( колет внутри), то сделать это очень трудно, такое ощущение что место укола просто разрывается от боли.... И это только один из снимков, у нас такие руки у очень многих пациентов, а уж про зуд и постоянный привкус жженого стекла во рту и говорить не приходится.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:31 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (andrey-33)
с привлечением специалистов Росздравнадзора. Думаю, на следующей неделе сообщу результат.
вот я и говорю, как проверить заточку игл технически? А не пунктируя и спрашивая: "больно? " "Нет , а вот так?" " И так не больно? А вот так?"
 
omon82
Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:04 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
У нас большие перемены. Освободили от занимаемой должности заместителя главы администрации по здравоохранению Липецкой области Лебедева Н .В. ( о чем мы очень сожалеем, он помогал нашему отделению, благодаря его усилиям в 2007 году нам были добавлены 10 новых аппаратов искусственной почки), а так же начальника Департамента здравоохранения Липецкой области Мурузова В.Х ( наверное, после того, как он с нами встречался, Господь не выдержал и все расставил на место). Что дальше? Мы точно знаем, что все это ни как не связано с нашими проблемами. Теперь, что же новый круг?


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Ludmila
Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:25 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (andrey-33)
конечно еще раз проверим ту партию, которая поступила в Липецк с привлечением специалистов Росздравнадзора. Думаю, на следующей неделе сообщу результат.

А вот давайте я приглашу специалистов Росздравнадзора. Как-то спокойнее будет, что не от вас. И постараюсь добиться включения в экспертную комиссию независимого специалиста,НЕ СВЯЗАННОГО с "Етропалом".


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:32 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (andrey-33)
А что там такое с Ростовом?

про Ростов читайте тему "Куда мы пришли..."
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.06.2010, 03:39 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Что-то фото не открывается. Так и не посмотрел. А пишут, что видно фото. Может что опять не так?
У всех так опять? Или только у меня?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.06.2010, 06:12 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я видел теперь тоже не вижу
 
omon82
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:36 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
У нас сменилось все руководство здравоохранением Липецкой области. Вместо Лебедева Н.В. назначен Мочалов Дмитрий Владимирович, вместо Мурузова В.Х. - Гайкович А.А. Может быть у нас что-то измениться. Гайкович начинал свою карьеру в нашем отделении, так что с проблемами гемодиализа знаком не по наслышке. Будем надеяться, что больше болгарские партнеры не будут поставлять нам свою продукцию, которую мы направили на независимую экспертизу.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
omon82
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:29 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вчера были на приеме у нового начальника Департамента здравоохранения. Выслушал проблемы, все себе записал. Удивительное дело, больше всех интересы "Етропала" отстаивала главврач больницы Агафона Л.В. Не смотря на все наши доводы, фотографии и пожелания, она билась за эту фирму словно мать родная за младенца. Такое рвение вызывает не только вопросы, но и дает право догадываться об ответах, почему человек, который должен защищать интересы своих пациентов, дававший клятву Гиппократа, просто вступает в какую-то позиционную войну с тяжелобольными людьми. Может кто-то объяснит такое поведение профессионала, главным лозунгом которого должно быть "Не навреди!"


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:52 | Сообщение # 103
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Видимо сумма благодарности от болгар превысила возможности совести


 
Mari
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 07:49 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Куда-то пропал andrey-33? Наверное сайт готовит с доказательствами "хорошего" качества продукции!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
omon82
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:41 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Сейчас пытаемся получить комплект расходников для проведения независимой экспертизы, аж, отправили нас к начальнику Департамента здравоохранения подписывать бумагу на разрешение получить эти расходники. Администрация больницы ставит все время палки в колеса. Спрашивается, если качество отличное, то что же такие усилия, лишь бы не было экспертизы! Рыльце то значит .....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024