Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:41 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно, врачи в очень жестких рамках, вы совершенно правы. Полагаю, не врачи виноваты в сложившейся в Липецке обстановке. Но пока люди не объединены в пациентскую организацию с ними проще справится всяким содомитам - администраторам .
 
Tamilka
Дата: Пятница, 28.05.2010, 13:17 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Липецку нужен "зажигала", такой как Игорь в Ростове. Ведь бороться с системой нельзя не выходя из дома. Нужно не бояться, разбираться мало мальски в бюрократической системе, а "мощная артиллерия" ("Нефро-Лига" во главе с Людмилой Михайловной ) - уже подкорректирует действия, ударит куда следует и когда нужно. Липецк, есть ли у вас люди, которые ХОТЯТ что-то изменить.
 
Igor22
Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:53 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Надо обратиться к Людмиле нашей, чтобы создать ячейку организации "Нефро-Лига". Если пациенты объединятся, то дело сдвинется.
 
lyym
Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:59 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Tamilka)
А может послать электронное письмо Медведеву на сайте президента?

Quote (omon82)
Выходили на сайт президента , отсылали письмо в его блог 5 раз - не публикуют и ни ответа, ни привета!

Это бесполезно! Через месяц придет письмо, в котором будет написано, что запрос передан в местоне министерство здравоохранения или социальной политики..От туда пришлют "штамп-ответ"...

Лучше обратиться на телевидение, возможно в каое-либо скандальное шоу, типа " Пусть говорят"..Тогда хоть услышат
Или в издания, типа "АИФ"...Главное поднять шум !!!



.
 
Mari
Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:03 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (omon82)
Сейчас в нашем центре работает комиссия Департамента здравоохранения Липецкой области. Все опять превратилось в профанацию. Смотрят карточки, работу медперсонала, но не словом не обмолвились о некачественных расходных материалах.

Такая же реакция была и на наше письмо по поводу расходников плохого качества, стали проверять врачей на соответствие занимаемой должности. Вот до этого момента много лет врачи соответствовали и диализ был нормальным, а как пошли некачественные расходники, и врачи почему-то перестали соответствовать. Я предложила председателю комиссии попробовать соответствовать и проводить адекватный диализ с расходниками такого качества...замялся.....
Самое обидное что заложниками чиновничьей жадности и лености становятся и пациенты и врачи гемодиализа. При любых жалобах пациентов чиновники начинают "бить" по врачам, самому больному месту пациентов ( тем более если врачи грамотные и опытные). Вот КАК сделать чтобы за все отвечали именно чиновники...вопрос.
Ребята, неправда что все бесполезно, поверьте нашему опыту, чиновники бояться если больные поднимутся сплочённо, привлекут СМИ и ТВ, будут писать письма...Сначала на вас будут давить, угрожать.... НО потом. Главное выдержать их напор. Вот у нас сняли главу департамента здравоохранения, а ведь как нас стращали!!!!!!!!!!!! Мне звонили, сначала угрожали, потом поняв что я не боюсь,...просили. Так и остались ни с чем.
Действуйте ребята, и помнитеВАМ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, ещё может помочь письмо в ФАС с просьбой проверить законность проведённого аукциона.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 28.05.2010, 17:36
 
Ludmila
Дата: Суббота, 29.05.2010, 23:01 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
omon82, я Вам писала. Нужна поддержка? Можем помочь. Вы мне ответили, что если не получится самим, то обратитесь. Может пора уже?
Quote (alizondo)
Одно дело организация со стороны и липецкие вступят в нее,другое дело на местах попытаются сделать-попросту задавят.Ну кто захочет и без того тяжелую жизнь отравлять.

Совершенно верно. Вступайте в "НЕФРО-ЛИГУ", можно сразу вмешаться.


Бегущая по граблям
 
andrey-33
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:06 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
omon82,
Качество Болгарского расходного материала вполне нормальное. Во многих регионах его успешно используют (Ярославль, Иркутск, Красноярск, Хакасия и др.)
Если у кого есть сомнения, укажите свою почту и я перешлю заключения Денисова, Шило и т.д. на этот расходный материал.

А все эти разговоры связанны с банальной жадностью и коррумпированностью отдельных врачей,
которые иногда не стесняются специально делать хуже больным, чтобы заработать на этом.

Конечно, я не буду спорить, - немцы самые лучшие, но и ценник у них заоблачный. Главное материал мембраны!!!
Есть отдельные регионы, где до сих пор продолжают держать больных на целлюлозе.

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:16 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andrey-33, тот болгарский расходный материал, который испытывался в нашем отделении пару лет назад был среднего качества, несколько ниже заявленных параметров проницаемости, если мне не изменяет память. Наша больница не стала его покупать.
Важен не только материал мембраны, но и качество изготовления из этого материала. А про плохих коррумпированных врачей объясните мне поподробенее, я не понял.
 
andrey-33
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:09 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Такие, к сожалению, в нашей работе встречаются... Поэтому и возникают проблемы с поставками продукции. Недавно были в ФАСе. Там собрали всех представителей производителей. Скоро все в аукционах будет как положено по закону, а именно как, допустим, в Ярославле. Мембрана будет синтетика, стирилизация диализаторов любая кроме этиленоксида и т.д. Не будет таких хитростей как сополимер полиамида, амембрис и т.д.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:15 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так в чем же коррупция? И в чем состоит ваша работа, если на сайте вы зарегистрированы со статусом НА ГЕМОДИАЛИЗЕ.
Вы пациент, который распространяет болгарский расходный материал?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:29 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (andrey-33)
Не будет таких хитростей как

Я не специалист в медицине, зато специалист по 94-му ФЗ, т.е. по аукционам. Всегда - или очень часто - есть возможность написать техническое задание под конкретного производителя. Единственное условие - чтобы это делало заинтересованное в лучшем лечении больных лицо, а не тот чиновник, который хочет или сэкономить бюджет (в лучшем случае), или получить откат (что, к сожалению, часто встречается).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
andrey-33
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:19 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению это, в основном, делают заинтересованные люди. Из т-з почти всегда хорошо видно под кого конкретно делается заказ.
 
andrey-33
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:20 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,

Спасибо, Алексей Юрьевич. Статус поменял.

 
Mari
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:23 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
andrey-33,

Я думаю с вами не соглясятся те пациенты которые на себе испытали качество болгарских расходников (особенно те у кого иглами повреждены фистулы после подкалывания), я видела результаты этого "нормального" качества.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:29 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Иглы мы даже решили не пробовать - лучше игл Фрезениус я не знаю
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Центр гемодиализа в Липецке - решено уничтожить?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024