Суббота, 20.04.2024, 11:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Опишем Российский диализ?!
Опишем Российский диализ?!
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Присылайте точные адреса диализных центров с телефонами и именами заведующих. Особенно тех, которых нет в списке РДО Если в списке РДО ошибки (например, неверные телефоны), присылайте поправки.
Карта диализных отделений Москвы и России
Карты диализных отделений России(по регионам)
 
Olga
Дата: Четверг, 21.02.2008, 23:11 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ricci,В кратце по поводу выездного диализа в Питере,может кому еще сгодится.Во первых он ацетатный,2 часа,практически каждый день,но вы не знаете когда к вам приедут,созванивается с вами врач.Женьку до операции возили из больницы на родной диализ,потом выездной 5 дней.Обычно все стараются как-можно вернуться долеживать в родной центр,диализа на всех с трудом хватает(на весь город).Обычно сделал операцию и если можно сразу в родные стены.Как было у Женьки.Во первых не взвесится(первые дни не мог встать,нельзя было)определяли на глаз.(Вам наверное после замены суставов,тоже сразу не встанешь).Смотрели сколько влили на операции,сколько выпил,сколько влили глюкозы(гиповал,так я там боролась ,чтоб гюкозу концетр.вводили а не по пол литра)сколько простите вырвалои т.д..Короче удовольствие ниже среднего,пока не взвесится все считали ведь даже антибиотики 200-300 мл...Диализ делали в палате -т.к. у Женьки отделькая платная была,вода -кран.А так делают в реанимации,вода -=кран.первый раз снимали на глаз,врач спросил меня-как вы считаете -он отекший???ну не вычислить было -снимать не снимать.....В общем у вас Ricci, проблема только одна-что вы с области,надо все выяснить.Сделать операцию,пробить выездной диализ,и как можно раньше(некоторых на следующий день после операции переводят) вернуться в МАПО.Все это надо решать с Павлом Владимировичем,и возможно с чиновниками с области.....
 
Алексей
Дата: Пятница, 22.02.2008, 05:39 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Quote (Naasory)
Алексей Юрьевич, хорошая идея с картой диализных центров, я вот теперь знаю, что ко мне ближе Мытищи и ГКБ №20

Мне самому понравилась эта идея с картой (кстати, она позволяет еще и вычислять расстояние до центра по дорогам), рад что нахожу понимание. Ну а Вам, если когда-то понадобиться диализ (Дай Бог, чтобы не понадобился!) к тому времени, надеюсь, будут и другие хорошие центры.
 
Dondo
Дата: Пятница, 22.02.2008, 09:10 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей)
я забыл, сколько у вас аппаратов и сколько пациентов? Сколько смен? Судя по тому что собираются строить еще центр, дефицит диализных мест все же есть...

У нас три зала 1-й в нем 7 аппаратов, для пациентов с гепатитом, 2-й -5 аппаратов без гепатитный, 3-й - 1 аппарат для экстренных и для особых пациентов (тех у кого кроме ХПН, гепатита есть ещё к примеру туберкулёз). оборудование регулярно привозят новое, вчера вот привезли новый аппарат "Диалог+". Смен у нас три: 7.00-12.00; 12.00-17.00; 17.00-22.00. Но бывает остаются и дольше если есть экстренные. По дням недели 1-я: пн-ср-птн, 2-я: вт-чт-сбт. Я хожу по вт-чт-сбт в третью смену, потому как работаю, и с работы уходить проще 2 раза в неделю а не три.

Пациентов порядка 60 человек постоянных, как и везде есть и вновь прибывшие и ушедшие на вечный покой, так что чило приблизительно всегда около этой цифры. На диализ возят со всей республики в Черкесск, у некоторых дорога занимает по 1,5-2 часа ичерез перевалы горные, зимой мука там ездить.

Новый центр насколько я понял планируют делать в связи с планами развития туризма. У нас к 2014 г. должны построить новые курорты горнолыжные в добавок к уже существующим. Так что милости просим к нам в Домбай и Архыз. Да вот ещё к олимпиаде должны пробить туннель на Красную Поляну. Так что до моря будет 2-3 максимум 4 часа езды. smile



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ricci
Дата: Пятница, 22.02.2008, 14:38 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Olga, Да, мы с Павлом Владимировичем поговорили, вне МАПО я буду находится максимум неделю, потом должны перевсти в МАПО,т е реабилитация будет проходить там. Посчитали- надо 5 диализов. Вобщем, надо туда лечь, и уже они никуда не денутся, а МАПО сделает всё возможное. Так сказали. Будем ждать.


Семь бед - один обед!!
 
julicca
Дата: Пятница, 11.04.2008, 08:08 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В Волгодонске нет диализа. только лежала в Ростове, там были люди из Волгодонска, нуждающиеся в диализе. Они сейчас пытаются пробить открытие диазлизного цетра в Волгодонске, но в обозримом будущем это очень проблематично. В Ростовкой области с диализом вообще все очень непросто. В ОКБ №1 на Благодатной отделения гемодиализа нет, его перенесли в ОКБ№2


Сообщение отредактировал julicca - Пятница, 11.04.2008, 08:10
 
Алексей
Дата: Пятница, 11.04.2008, 09:58 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

а можете дать правильный новый адрес?
 
julicca
Дата: Пятница, 11.04.2008, 21:57 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей)
а можете дать правильный новый адрес?

Адрес правильно указан, ул. 1й Конной армии 33. Просто в первой областной закрыли нефрологию и диализ.
 
Mari
Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:54 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Уважаемый А.Ю. в Новосибирске изменились номера телефонов:
- зав. трансплантацией Быкоа Александр Юрьевич 315-96-46
- зав. отделением нефрологии и гемодиализа Дюбанова Галина Александровна 315-98-29 и общий 315-98-46


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Пятница, 25.04.2008, 06:38 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

Спасибо!!! а префиксы?
 
Mari
Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:56 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Код Новосибирска 8(383)-номер телефона


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 16:55 | Сообщение # 41
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, вы как то упоминали о проекте создания диализного центра в Подольске, что нового слышно?


 
Алексей
Дата: Вторник, 13.05.2008, 06:00 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Недавно говорил с Сусловым - там никаких движений.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 13.05.2008, 20:58 | Сообщение # 43
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
sad


 
Алексей
Дата: Среда, 14.05.2008, 12:32 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Толя, смотрите, через Германию узнаем о Воронеже. А в самом Воронеже - тишина....
 
Алексей
Дата: Среда, 14.05.2008, 13:13 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Это Андрей, наверное. Я у него спрашивал "что привело к нам?" и "как нашли мой сайт?". согласитесь, что эти фразы звучат по другому...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Опишем Российский диализ?!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024