Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » побочные эффекты от иммуносупрессии
побочные эффекты от иммуносупрессии
Мелисса
Дата: Вторник, 30.06.2020, 10:18 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nika296, мне назначала врач аркоксиа. Но именно врач.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Вторник, 30.06.2020, 11:52 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nika296 ()
Будьте добры, напишите, чем местно ваш муж лечил палец ?


Мазь, которую назначил врач.- долобене.

По поводу перехода на другой препарат иммуносупрессии прочитайте в Руковдство для пациентов после трансплантации, стр. 108 (приложение 4).
 
nika296
Дата: Вторник, 30.06.2020, 18:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Большое спасибо! Книгу прочитала залпом. Заинтересовал эверолимус. Он применяется самостоятельно ? Завтра позвоню доктору, но он не любит объяснять. Аркоксиа, я посмотрела это НПВС, они мне тоже помогают, но повышают давление и нефротоксичны.
 
Rafter
Дата: Вторник, 30.06.2020, 19:20 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nika296 ()
Он применяется самостоятельно ?

в рекомендациях такой схемы нет.
 
Ира
Дата: Вторник, 30.06.2020, 20:20 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nika296 ()
Заинтересовал эверолимус. Он применяется самостоятельно ?


Нет - на нём можно уменьшить дозу такролимуса/циклоспорина. Конечно по назначению врача. Сертикан торговое название.

Гипотензивные после пересадки подходят всё те же, что и лбычным людям - подбирать надо, смотреть как действуют, пить постоянно, не забывать.
 
nika296
Дата: Среда, 01.07.2020, 14:32 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Давно где-то слышала, что эналаприл нежелательно. Для почек специально создан моноприл. Не знаю, правда это или нет. Вот как жить? Звонила трансплантологу. Он говорит, я в госпитале КОВИД в грязной зоне, звоните после 18 час. Теперь он трубку не берет. И так с марта месяца, ни анализов ни консультации хотя бы по телефону.. Сам себе режиссер.


всем здоровья!
 
nika296
Дата: Среда, 01.07.2020, 14:34 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Может быть кто- нибудь знает. у меня холестерин 5,9. Обязательно ли пить статины ?
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.07.2020, 14:47 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nika296 ()
Аркоксиа, я посмотрела это НПВС, они мне тоже помогают, но повышают давление и нефротоксичны.

Как раз про аркоксиа врач говорила, что менее всего токсична


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Среда, 08.07.2020, 23:01 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ирина, посмотрите личные сообщения


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Lanka1205
Дата: Четверг, 20.08.2020, 09:55 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня, уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет. В Марте этого года моему отцу выполнили пересадку почки. До этого был на перитониальном диализе, затем встал на очередь на пересадку и по прошествии всего 4 месяцев ему позвонили... Операция длилась дольше обычного- около 10 часов. Послеоперационный период проходил безумно тяжело- пришлось еще дважды оперировать и чистить образовавшуюся гематому. В общей сложности 3 тяжелейших наркоза. Но ввиду карантина через три недели после операции выписали долечиваться домой. Назначен Адваграф в дозировке 4,5мг, Метипред и Микофенолата мофетил. Адваграф сразу дал побочку в виде сильного тремора рук. Это очень мешает ему, особенно для выполнения мелких работ. Собственно вопрос заключается в следующем- пройдет ли данная побочная реакция при снижении дозировки, когда пройдет год с операции? Или может быть со временем организм адаптируется и все восстановится? Есть ли здесь те, у кого была такая же проблема? Как справлялись?
 
fffas
Дата: Четверг, 20.08.2020, 10:12 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
если проблема только в треморе- забейте...
он естественно уменьшится с уменьшением концентрации но совсем не пропадет
я работаю с ОЧЕНЬ мелкими объектами и мне он мешает не сильно . это плата за возможность нормально жить smile
 
Lanka1205
Дата: Четверг, 20.08.2020, 10:33 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
FFas, спасибо большое за ответ! Это очень обнадеживает
 
lyym
Дата: Четверг, 20.08.2020, 11:56 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У мужа тоже тремор. Ничего, ложку мимо рта не проносит:) Главное, чтобы почечка работала. Здоровья папе и Вам!


.
 
Trek
Дата: Пятница, 21.08.2020, 06:30 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Все очень индивидуально, у меня дозировка 10мг адваграф (после пересадки прошло более 3 лет), тремора нет вообще.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 27.08.2020, 13:24 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А какая у вас концентрация, Lanka? На адваграфе , если нет передозировки, тремора не бывает. Сколько знаю товарищей по пересадке, никто не жалуется на такую побочку. Но в каждом центре свои правила. Где то месяцами держат повышенную дозу(перестраховка очевидно), и человека колбасит, и бессонница, и слезы и...ЦМВ вылезет(если вальцит не назначен).


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » побочные эффекты от иммуносупрессии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024