Четверг, 28.03.2024, 22:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » побочные эффекты от иммуносупрессии
побочные эффекты от иммуносупрессии
nika296
Дата: Четверг, 25.06.2020, 18:15 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
И очень прошу, напишите пожалуйста, сложно ли перейти на циклоспорин?


всем здоровья!


Сообщение отредактировал nika296 - Четверг, 25.06.2020, 18:16
 
fffas
Дата: Четверг, 25.06.2020, 18:26 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nika296 ()
Преднизолона я пью 1 табл. в день (метипрел). Майфортик 360 мг 2 раза в день

Типовуха ...
Я спрашивал про характер боли , ее цикличность . И что значит когда прекращаю пить аллопуринол ??? это пожизненная терапия и отмена конкретно аллопуринола чревата приступом подагры . И , кстати , вечерние боли характерны для нее же . .
Циклоспорин тоже ухудшает мочевую кислоту и боюсь просто конверсией на него проблему не решите .
 
Ира
Дата: Четверг, 25.06.2020, 23:47 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nika296 ()
И очень прошу, напишите пожалуйста, сложно ли перейти на циклоспорин?


Технически - сегодня вечером пьете такролимус, завтра утром циклоспорин. НЕ руководство к действию и я не врач.

Цитата fffas ()
Циклоспорин тоже ухудшает мочевую кислоту и боюсь просто конверсией на него проблему не решите .


Сообщение отредактировал Ира - Пятница, 26.06.2020, 10:54
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 26.06.2020, 13:44 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nika296 ()
И очень прошу, напишите пожалуйста, сложно ли перейти на циклоспорин?

Вижу, что Вы меня не слышите и не читаете Но попробую пробиться еще раз. Чтобы провести конверсию на другой препарат, нужен стационар. Не иначе. Но Вы пропускаете все мимо ушей. НЕЛЬЗЯ!!!! Самостоятельно менять супрессию. Только в стационаре. Трудный народец.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nika296
Дата: Пятница, 26.06.2020, 17:32 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Владимир, я конечно, не буду самостоятельно менять себе лечение. У меня еще другие последствия от такролимуса,- гранулирующий фарингит. Тоже неприятная штука. Да, видимо я недисциплинированный пациент. Как то забыла и 8 дней не пила преднизолон, просто забыла про него, на работе запарка была. Всем желаю здоровья
НЕТ ДРУГА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗДОРОВЬЕ...
ВРАГА НЕТ ХУЖЕ, ЧЕМ БОЛЕЗНЬ
 
Rafter
Дата: Суббота, 27.06.2020, 12:44 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nika296 ()
Как то забыла и 8 дней не пила преднизолон, просто забыла про него, на работе запарка была. Всем желаю здоровья

nika296, у вас усиление болей в суставах не совпало по времени с отменой по забывчивости приёма преднизалона?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 27.06.2020, 12:46
 
nika296
Дата: Суббота, 27.06.2020, 16:17 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Не помню. Я начала принимать адваграф в январе 2018 г. в марте у меня уже заболел палец на ноге, через три месяца другой , потом постепенно лодыжка. , постепенно боли усиливались. МРТ показало синовиит голеностопного сустава Сосуды в норме. Может быть кто-нибудь знает можно ли нам верапамил? Мне врач трансплпнтолог назначил, а я помню, как после операции под диктовку записывала : нельзя грейпфруг, верапамил


всем здоровья!
 
Обыватель
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 12:49 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
nika296, вообще не факт, что Ваша проблема является следствием побочного эффекта от такролимуса.
Как писали выше - скорее это подагра. С ревматологом консультировались? Ведь при подагре поддерживающее лечение должно быть постоянным. Это контроль мочевой кислоты, прием препаратов и ДИЕТА.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 13:51 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nika296 ()
Мне врач трансплпнтолог назначил, а я помню, как после операции под диктовку записывала : нельзя грейпфруг, верапамил


В инструкции указано только, что "При одновременном применении Верапамила: с теофиллином, празозином, циклоспорином — возможно повышение концентрации этих веществ в плазме крови;"

О взаимодействии с такролимусом не указано.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 13:53 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nika296 ()
заболел палец на ноге, через три месяца другой , потом постепенно лодыжка. , постепенно боли усиливались. МРТ показало синовиит голеностопного сустава


У моего мужа периодически очень болит палец, были у врача: снижение веса (!), мазь на область воспаления. Спровоцировало воспалительный процесс охлаждение. При этом анализы у него в норме.
 
nika296
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 16:22 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Будьте добры, напишите, чем местно ваш муж лечил палец ? Предлагают китайские спреи, пластыри, но кто знает их состав


всем здоровья!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 16:51 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Halina ()
В инструкции указано только, что "При одновременном применении Верапамила: с теофиллином, празозином, циклоспорином — возможно повышение концентрации этих веществ в плазме крови;"

О взаимодействии с такролимусом не указано.

и верапамил вероятно влияет, может влиять ибо верапамил ингибирует изофермент CYP3A4, который участвует в метаболизме такролимуса.
 
nika296
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 14:41 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Пожалуйста, очень прошу, какие гипотензивные средства лучше для нас?
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 17:41 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nika296, а какой у вас паратгормон?
почему-то вы вообще не пишите о том, что первое с мочевой кислотой подозревают при болях в костях


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nika296
Дата: Вторник, 30.06.2020, 08:33 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Паратгормон 132, при подагре поражаются мелкие суставы, обычно начинается с больших пальцев ног, а сегодня ночью я не могла спать из-за болей в тазобедренных суставах, выпила пентальгин, не помогает. Обследования ничего не показывают. В инструкции к прографу в побочных явлениях написано артралгия, миалгия, расстройство суставов. Что такое расстройство суставов я не знаю. С реактивный белок всегда был в норме. Чем можно обезболить ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » побочные эффекты от иммуносупрессии
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024