Четверг, 28.03.2024, 20:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » побочные эффекты от иммуносупрессии
побочные эффекты от иммуносупрессии
nika296
Дата: Среда, 24.06.2020, 12:54 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день! Пожалуйста, ответьте,кто сталкивался с этой проблемой или слышал что-то. У меня от такролимуса побочный эффект: артралгия , принимала адваграф, перешла на програф, тоже самое. Боли нарастают, уже ночью спать не могу. Из обезболивающих помогает только кетанов, но он нефротоксичный. Чем можно заменить програф ? Уже мысли были опять вернуться на гемодиализ. Отчаяние , депрессия нарастает


всем здоровья!
 
fffas
Дата: Среда, 24.06.2020, 14:27 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
у вас всего два основных варианта - такролимус или циклоспорин . еще старый вариант с азатиоприном . есть еще несколько новых препаратов , но это скорее пока экспериментальное лечение . хотя в вашем случае деваться некуда и придется пробовать .

Почему считаете что виноват такролимус ? у вас же несколько препаратов .


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 24.06.2020, 14:38
 
Rafter
Дата: Среда, 24.06.2020, 14:51 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
еще старый вариант с азатиоприном

fffas, а что было другими компонентами супрессии, преднизалон в большей дозе?
 
fffas
Дата: Среда, 24.06.2020, 15:38 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
я не помню точно - это было в самом начале его и в комбинации с циклоспорином применяли и в монотерапии . преднизолон вроде обязателен .
 
ТВладимир
Дата: Среда, 24.06.2020, 20:23 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nika296, Надо лечь в отделение нефрологии, не ставить себе самостоятельно диагнозы. Необходимо лечь и обследоваться. Возможна конверсия на другой препарат супрессии


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Среда, 24.06.2020, 23:01 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Надо лечь в отделение нефрологии

biggrin ну уж понятно , что не дома экспериментировать
 
Kirill
Дата: Среда, 24.06.2020, 23:12 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата nika296 ()
Добрый день! Пожалуйста, ответьте,кто сталкивался с этой проблемой или слышал что-то. У меня от такролимуса побочный эффект: артралгия , принимала адваграф, перешла на програф, тоже самое. Боли нарастают, уже ночью спать не могу. Из обезболивающих помогает только кетанов, но он нефротоксичный. Чем можно заменить програф ? Уже мысли были опять вернуться на гемодиализ. Отчаяние , депрессия нарастает

Самое верной попробовать перейти на Сандиммун,но под присмотром врачей и уровня.


Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 24.06.2020, 23:13
 
Ира
Дата: Четверг, 25.06.2020, 01:56 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Rafter ()
а что было другими компонентами супрессии, преднизалон в большей дозе?


Не в такой уж и большой - 8 таблеток после операции сразу у меня было преднизолона, где то 200 мг неорала и азатиоприн 2 штуки, потом всё убавили и много лет было 1 таблетка преднизолона(метипреда) и одна азатиоприна, ну и неорал конечно.

Вообще мне думается, что азатиоприн мягче и лучше, чем все эти майфортики и селлсепты.

Цитата fffas ()

Почему считаете что виноват такролимус ? у вас же несколько препаратов .


Вот тоже такой вопрос возник..
 
Kirill
Дата: Четверг, 25.06.2020, 06:47 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Ира ()
Вообще мне думается, что азатиоприн мягче и лучше, чем все эти майфортики и селлсепты.

Уж тогда имуран.
 
nika296
Дата: Четверг, 25.06.2020, 11:01 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за советы. Я два года искала причину болей. Хирург, невролог, ортопед, сосудистый хирург. Все обследования прошла. Даже стыдно сказать, большие деньги заплатила за снятие порчи. Сначала после выписки пила такросел (индийский препарат) - рвота, мне сказали лекарственный панкреатит. Долго терпела. Когда стало четко в 22 час. препарат, в 24 час рвота., поняла что дело в лекарстве. Как почка не отторглась - чудо ! Перешла на адваграф. Сначала было счастье, а потом постепенно стали нарастать боли в суставах стопы. Врач у нас очень равнодушный, хотя и с ученой степенью. Надо почитать какие у циклоспорина побочные эффекты
 
Kirill
Дата: Четверг, 25.06.2020, 14:03 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У меня есть инфомация,что у одного больного у Шумакова тоже была аллергическая реакция на все эти новые лекарства ,так его перевели на ниорал.
 
Ира
Дата: Четверг, 25.06.2020, 14:06 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Kirill ()
Уж тогда имуран.


Kirill, мы это уже обсуждали - это одно и то же действующее вещество, азатиоприн наш препарат, имуран импортный. Пила и тот и тот- разницы не было.

Цитата nika296 ()
Перешла на адваграф. Сначала было счастье, а потом постепенно стали нарастать боли в суставах стопы.


Совсем не факт что от такролимуса боли, а мочевая кислота в норме?
 
fffas
Дата: Четверг, 25.06.2020, 14:31 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Ира ()
мочевая кислота в норме?

Кстати , да ! а не подагра ли это ? вы толком не описали характер боли... И вовсе не факт что будет сильное превышение - достаточно верхней границы нормы


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 25.06.2020, 14:32
 
Kirill
Дата: Четверг, 25.06.2020, 14:46 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата nika296 ()
У меня от такролимуса побочный эффект: артралгия , принимала адваграф, перешла на програф, тоже самое. Боли нарастают, уже ночью спать не могу.

Так в чем выражается аллергия?
Цитата Ира ()
мы это уже обсуждали - это одно и то же действующее вещество, азатиоприн наш препарат, имуран импортный. Пила и тот и тот- разницы не было.

Каждый останется при своем мнении.
 
nika296
Дата: Четверг, 25.06.2020, 18:13 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я пью аллопуринол. , когда прекращаю, мочевая кислота повышается. Начались боли в мелких суставах, на УЗИ сказала доктор, что вы далеко не первая на иммуносупрессии с такой проблемой. , боли над пяткой (ладьевидная, таранная, подтаранная и еще какие то косточки). А сейчас уже боли в коленных суставах, ночью в тазобедренных. И начинаются мышечные боли ног. Короче, невесело. Я почему и написала, что думала это распространенная проблема. А есть кто пьет циклоспорин, как он переносится.
Преднизолона я пью 1 табл. в день (метипрел). Майфортик 360 мг 2 раза в день
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » побочные эффекты от иммуносупрессии
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024