Четверг, 28.03.2024, 17:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Удаление паращитовидных желёз после пересадки почки.
Удаление паращитовидных желёз после пересадки почки.
Lenochka
Дата: Среда, 09.10.2019, 11:38 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Муж после пересадки почки 3,5 года Предстоит операция по удалению ПЩЖ. Кто уже перенёс такую операцию, поделитесь,пожалуйста, где делали операцию,как долго восстанавливались после, и как изменялись анализы и самочувствие. Буду благодарна за участие.


Курмышова
 
Lenochka
Дата: Понедельник, 21.10.2019, 21:47 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто удалял паращитовидные железы, поделитесь,пожалуйста, где оперировались, у какого врача и как проходил послеоперационный период? Заранее благодарю за ответы.


Курмышова
 
Sova
Дата: Понедельник, 21.10.2019, 22:20 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У меня сейчас 2 знакомые девочки после пересадки почки идут на операцию по удалению ПЖЩ. Удалять будут в институте эндокринологии на Ульянова. Одна из них там наблюдалась и до пересадки, будучи на диализе. У второй проблем на диализе не было, а после пересадки появились.


Сообщение отредактировал Sova - Понедельник, 21.10.2019, 22:24
 
Sova
Дата: Понедельник, 21.10.2019, 22:26 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
А кто оперировался на диализе те делали кто в Эндокринологии, кто в Мониках. Разница состоит в том, что в эндокринологии подсаживают в руку кусочек ПЖЩ.Держат после операции мало, выкидывают домой, но сейчас и политика в медицине такая. Реабилитационный период долгий, очень низко падает кальций. Восстановление шло года полтора, но и сейчас кальций на нижней границе, фосфор 0,8 при условии, что разрешили есть вме что угодно. Сама лично страдаю этой проблемой, но на операцию не иду.


Сообщение отредактировал Sova - Понедельник, 21.10.2019, 22:31
 
nignik
Дата: Вторник, 22.10.2019, 09:46 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Sova ()
Держат после операции мало, выкидывают домой
почему выкидывают?Зачем держать пациента месяцами в больнице если никакого лечения нет, а анализы можно сдавать амбулаторно?Лично у меня все процессы восстановления лучше проходя в домашних условиях, нежели больничных. Если выписывают, значит не считают нужным держать в стационаре. Не думаю что кого то выкинули при том что ему нужны больничные условия smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Sova
Дата: Вторник, 22.10.2019, 16:26 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Татьяна, тебя почитав, я пришла к выводу, что чиновники все разнарядки по медицине с тобой проговорили. Шутка. Если не было бы так грустно.


Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 22.10.2019, 22:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:20 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
Зачем держать пациента месяцами в больнице если никакого лечения нет, а анализы можно сдавать амбулаторно?
более того, обсеменение устойчивой к антибиотикам флорой очень часто происходит именно в больницах, поэтому, если можно сократить срок госпитализации - его нужно сокращать.
 
nignik
Дата: Среда, 23.10.2019, 10:05 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Sova ()
что чиновники все разнарядки по медицине с тобой проговорили
biggrin поди знай.
Цитата Sova ()
Если не было бы так грустно.
я пока пересадку ждала много чего слышала про Склиф, мол где-то после пересадки месяц держат, а из Склифа через 2 недели выкидывают на улицу. Я прям волновалась по этому поводу, представляя как меня выкидывают и дверь захлопывают перед носом, еще пальцем грозят мол больше сюда ни ногой smile По факту, при удачной пересадке (а таких случаев там большинство) дольше 2-3 недель там просто нечего делать. У кого были проблемы, тех без каких либо вопросов держали в стационаре, например Леша пролежал больше месяца, если в этом была необходимость. Мою коллегу по почке и палате выписали через 2, меня через 3 т.к. были проблемки, оперировали нас одновременно, донор был один.
Цитата Алексей_Денисов ()
обсеменение устойчивой к антибиотикам флорой очень часто происходит именно в больницах
да Алексей Юрьевич, со мной так и было, я поймала больничную Klebsiella.
Цитата Алексей_Денисов ()
если можно сократить срок госпитализации - его нужно сокращать.
согласна на 100%.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 23.10.2019, 11:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.10.2019, 11:28 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
когда я был на короткой стажировке во Флоридском госпитале в 1994 году, то там после пересадки почек домой выписывали на 4-5 день. Потом домой приходила медицинская сестра. Швы не знаю где снимали.
 
Lenochka
Дата: Среда, 23.10.2019, 13:11 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Sova, Спасибо большое за информацию.


Курмышова
 
syberia
Дата: Среда, 27.09.2023, 08:07 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня тоже волнует послеоперационный вопрос. Пересадка была 1,5 года назад. Сейчас обнаружили аденому пщж с одной стороны, похоже, что удалять пщж нужно было ещё на диализе, когда стал подниматься кальций. Так вот, 3 эндокринолога считают, что операция нужна, но 2 из них считают, что я после операции попаду обратно на диализ, то бишь будет отторжение, так как будут пичкать серьезными препаратами высокими дозами. Операцию назначили на следующий год в марте. Вопрос, у меня есть шанс избежать отторжения?


Истина где-то рядом...
 
Rafter
Дата: Среда, 27.09.2023, 08:42 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Здравствуйте.

Пичкать какими препаратами в серьезных дозах и причем тут связь отторжения?

Если вы имеете ввиду антибиотики, то их бывает и без всякой операции приходится пить после пересадки.

Не знаю,что имеют ввиду ваши врачи.

У нас людям после пересадки, делали операции по поводу онкологии щитовидной железы,на диализ не попали, как сказалось на почке не знаю.

После пересадки частенько делают операции, если возникли проблемы с мочеточником, ревизию так сказать и это общий наркоз, замена суставов и разные другие операции.
Понятно риски выше после пересадки, тут и супрессия и сам трансплантант, но чтоб прям вот так, как вы описали..... не думаю что настолько высокие.
Рожают после пересадки с кесаревым.

У вас трансплантант работает хорошо, какие показатели креатинина, мочевины, какое давление?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.09.2023, 08:53
 
syberia
Дата: Среда, 27.09.2023, 17:31 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поддержку! У меня и самой возникли такие вопросы. Что может быть такое серьезнее в сравнении с тем, что пересаженные принимают. Антибиотики например я полгода принимала. Клибсиеллу убивала, в итоге она со мной подружилась, анализы мочи хорошими не были всë это время после пересадки. Креатинин в норму тоже не пришёл, держится на цифрах 230-240, мочевина тоже повышена, от давления пью кандесартан и бисопролол (аритмия). Но дело в том, что они этим и не интересовались. Типа если вы пересаженная, значит готовьтесь к гемодиализу. Пугают наркозом, большими дозировками кальция и ещё какими-то препаратами, которые всю жизнь пить. Я сказала, у меня нет выхода. Препараты типа земплар, чтобы паратгормон понижать, пересаженным запрещают наши нефрологи. Вобщем, спасибо вам, я и сама искала инфу, не нашла нигде. Но ведь откуда-то взяли это наши оперирующие эндокринологи, значит их опыт об этом говорит. И теперь у меня сомнения в их профессионализме. Буду верить в лучшее, как всегда...


Истина где-то рядом...


Сообщение отредактировал syberia - Среда, 27.09.2023, 17:36
 
Rafter
Дата: Среда, 27.09.2023, 19:52 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Везде есть нюансы, возможно вам какие то замещающие препараты придется принимать, я об этом и спрашивал.
Ну, справедливости ради почка работает не самым лучшим образом, вы это и сами видите по анализам, но сколько трансплантант проработает никто точно не знает.
Так что взвешивайте все, консультируйтесь.
мнение врачей разделились, а так то да, операции после пересадки делают.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.09.2023, 19:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Удаление паращитовидных желёз после пересадки почки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024