Пятница, 29.03.2024, 04:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Пересадка 1.09.2019
strelec2013
Дата: Суббота, 22.02.2020, 23:27 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А что же это за препарат Белатосепт? А у нас его применяют? Слежу за вашими успехами Мегапчелка! Точнее-болею за вас!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
megapchelka
Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 16:03 | Сообщение # 197
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
strelec2013, спасибо. Я немного не правильно написала. Называется Белатасепт. Я так поняла, что он не особо популярен. Его используют, когда другие варианты имуносупрессию не подходят. Вводится один раз в месяц капельно.
Информации о нем не так уд и много, но есть пара исследований по применению именно после пересадки почки, результаты довольно таки спорные. Но у меня пока все по плану)
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 00:59 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата strelec2013 ()
А что же это за препарат Белатосепт? А у нас его применяют?

Белатацепт реально найти в рф под торговым наименование Нулоджикс NULOJIX производства Bristol-Myers Squibb, я даже списывался с ними одно время. Они не поставляют в рф данный препарат для пострансплантационных целей, больше того они только недавно и за рубежом стали позиционировать его как препарат для предотвращения отторжения. Он вообще для лечения РА был изначально, ЕМНИП. У нас для подобных целей доступен сходный препарат, Абатацепт, который тоже официально для лечения РА, но офф-лейбл используется и для предотвращения отторжения. В своё время читал исследования буржуинов где, к сожалению абатацепт показал себя не состоятельным в сравнении с белатацептом у приматов, но как у нас в рф часто бывает, на безрыбье и рак рыба, соответственно пациенты на абатацепте имеют место быть.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:19 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Nitrat, Привет Иван.А твоя почка как поживает ? Вроде бы проблемы были с ней ,как сейчас ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
megapchelka
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:20 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Nitrat, я об этом препарате впервые услышала, когла мене решили на него перевести. Раньше много читала про имуносупрессию, но нигде не видела варианта введения раз в месяц. Пока на мне показал себя хорошо, на нем почка проснулась. Посмотрим как дальше дело пойдет.
А Програф вызывал у меея спазм сосудов и гиперкалиемию.
 
megapchelka
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:25 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Еще хотела поделиться, но не знаю куда написать. Подписалась в одну группу трансплантированных Германии и Австрии. Так вот там очень много у кого почка уже более 25 лет. Самый максимум что я видела это 37 лет. Я всегда думала, что в среднем работа почки 8-10 лет. В лучшем случае 15. А тут целых 37.


Сообщение отредактировал megapchelka - Понедельник, 24.02.2020, 23:26
 
sneginka
Дата: Вторник, 25.02.2020, 08:17 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Лена, а 37 лет-не от двойняшек ,если да-то не удивительно


елена
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.02.2020, 12:46 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата sneginka ()
а 37 лет-не от двойняшек ,если да-то не удивительно

Что значит - "...не от двойняшек..."...? Проясните, что Вы хотели сказать? Вы знаете о том, что от одного погибшего, подсаживают почки двум пациентам. Подсаживается всегда одна почка. То есть ...если я ничего не перепутал, Вы имели ввиду, что погибло два близнеца? Таким образом пересадку сделали четверым?
Или Вы про родственную?
Лично я знаю профессора Московской консерватории, которая живет уже около сорока лет с трупной почкой


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
megapchelka
Дата: Вторник, 25.02.2020, 12:52 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
sneginka, не от двойняшек и даже не родственная. Трупная почка. Я каждый день там читаю, и там пишут кто 25 лет, кто 28, 33, 35....я читаю и мечтаю


Сообщение отредактировал megapchelka - Вторник, 25.02.2020, 12:53
 
Nitrat
Дата: Вторник, 25.02.2020, 12:59 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Nitrat, Привет Иван.А твоя почка как поживает ? Вроде бы проблемы были с ней ,как сейчас ?

Привет. Благополучно умирает, перешла рубеж 12 лет с креатинином 400, и хоть пока и без ГД, но врачи вовсю намекают, что пора фистулу шить. Лапы к вечеру отекают. Пришлось купить квартиру в Москве, и буду ее сдавать. Соответственно заимел московскую прописку и с октября в листе ожидания в НИИ Склифосовского.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 25.02.2020, 13:02
 
megapchelka
Дата: Вторник, 25.02.2020, 15:58 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Nitrat ()
Благополучно умирает, перешла рубеж 12 лет с креатинином 400,

Очень жаль. А сам как по самочувствию, кроме отёков? В Австрии нельзя встать на очередь на почку не находясь на диализе. Первый день диализа и тебя активируют в листе ожидания. А возможно получить новую операцию еще до необходимости в диализе?
 
sneginka
Дата: Вторник, 25.02.2020, 16:03 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Владимир, я имела ввиду -родственную пересадку одно яйцевых близнецов !


елена
 
sneginka
Дата: Вторник, 25.02.2020, 16:09 | Сообщение # 208
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Лена, больше 20 лет -это счастье уже, очень хотелось бы , чтобы и у нас в России -было много ....много....-почек долгожителей!


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.02.2020, 20:50 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Nitrat, не затягивайте процесс... знал пациеентов, которые тянули до последнего, к хорошему это не приводит
 
Nitrat
Дата: Вторник, 25.02.2020, 23:36 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата megapchelka ()
А сам как по самочувствию, кроме отёков? В Австрии нельзя встать на очередь на почку не находясь на диализе. Первый день диализа и тебя активируют в листе ожидания. А возможно получить новую операцию еще до необходимости в диализе?

Самочувствие хорошее, таскаю мешки со штукатуркой несмотря на гемоглобин 84, но конечно есть небольшое ощущение, что что-то поменялось, но объяснить сложно. В лист можно встать в додиализе и многих именно так и пересаживают. Надеюсь проскочить.

Цитата Алексей_Денисов ()
Nitrat, не затягивайте процесс... знал пациеентов, которые тянули до последнего, к хорошему это не приводит

Да, спасибо Алексей Юрьевич, я стараюсь держать руку на пульсе. Проблема в том, что рука где бьла фистула с 2005-2008 уже толком к формированию фистулы не пригодна, тромбирована лучевая артерия, а правую руку жалко. Вот и думаю может получится в случае чего обойтись до пересадки каким-либо катетером, чтоб не форшмачить руку, но чую что возможно не прокатит.

Так чёт разошёлся я в чужой теме, прошу прощения.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 25.02.2020, 23:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024