Четверг, 25.04.2024, 13:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Пересадка 1.09.2019
Kirill
Дата: Четверг, 28.11.2019, 08:45 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Повышения калия бывет по двум причинам,которые я лично знаю и по разному это переносится. Первая когда просто наешь.и вторая когда происходит гемолиз,который практически не чувствуешь.
 
megapchelka
Дата: Четверг, 28.11.2019, 17:40 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Всем привет. Последние новости с войны за почку.
По МРТ и УЗИ почка отличная. Хорошее кровообращение, никаких застоев. По биопсии тубулярные повреждения. Сосуды в норме. Последний креатинин в межжиализный период 4. Последний вариант врачей это полностью уйти с прографа, так как програф иногда вызывает спазм сосудов. В течении следующих 14 дней мне убирают програф и вводят какую то новую имуносупрессию, которую вводят капельниц только 1 раз в месяц. Ею на первых парах я получу завтра и потом через 14 дней еще раз. Так же меня восстановили в листе ожидания на новую почку.
Самочувствие отличное. Мочи выделяю от 2х до 3х литров.
 
Naasory
Дата: Четверг, 28.11.2019, 18:05 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
megapchelka, ритуксимаб?
 
megapchelka
Дата: Четверг, 28.11.2019, 18:25 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Naasory, еще не знаю названия. Завтра пойду к нефрологу и там все расскажут.
 
megapchelka
Дата: Суббота, 30.11.2019, 02:19 | Сообщение # 155
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Сегодня начали другую терапию. Прокапали первую капельницу БЕЛАТАСЕПТ (вроде правильно) следующая через 14 дней, потом 1 раз в месяц. Програф снижают. Врачи не теряют надежды спасти почку. Сегодня на прямую сказали, что такой случай видят впервые. Вот так я их дважды удивила: 1.родила на диализе, 2. хорошая почка не работает на полную.
 
fffas
Дата: Суббота, 30.11.2019, 09:42 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
белатацепт- серьезный препарат с массой побочек. внимательно смотрите за самочувствием !
 
Nitrat
Дата: Суббота, 30.11.2019, 12:12 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата megapchelka ()
Прокапали первую капельницу БЕЛАТАСЕПТ

Меня планировали перевести на такой препарат с адваграфа после отторжения в 2014. Потом правда оказалось, что бесплатно в регионе его получать вообще нереально, а можно только абатацепт, это предыдущая форма белатацепта. Почитал статьи зарубежные где были сравнительные результаты количества отторжений на белатацепте и абатацепте и вывод статьи, что второй не особо то и подходит для этих целей. Поэтому от этой мысли отказались. Но побочки у них обоих навалом, да, причём не только той что в инструкции возможной, но той что реально часто проявляется. Так что следите.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 30.11.2019, 12:13
 
megapchelka
Дата: Суббота, 30.11.2019, 12:32 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
fffas, та еще вчера начиталась и сидела в ужасе. Но вроде все прошло нормально.
Цитата Nitrat ()
Но побочки у них обоих навалом, да, причём не только той что в инструкции возможной, но той что реально часто проявляется. Так что следите.

Блин, ща начну накручивать и выискивать у себя побочку.
 
fffas
Дата: Суббота, 30.11.2019, 13:57 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата megapchelka ()
ща начну накручивать и выискивать

Это не нужно smile но , право дело, когда в каждом пункте побочек ОЧ ( очень часто ) я бы был настороже .
 
megapchelka
Дата: Суббота, 30.11.2019, 19:29 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
fffas, ой...я лучше неьуду вчитываться. Я вчера мельком пробежала, поняла что побочки не меньше чем от прографа и решила не читать. Будем решать проблемы по мере поступления, пока все ок
 
Furiosa
Дата: Среда, 25.12.2019, 01:14 | Сообщение # 161
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ира, извините, а как лечили ОКН? и есть ли тубулярные последствия?
 
Ира
Дата: Среда, 25.12.2019, 13:06 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Furiosa ()
а как лечили ОКН?


Капали какой то препарат - я не помню название, мне 16 лет было.
 
Furiosa
Дата: Среда, 25.12.2019, 16:45 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ира, спасибо за ответ! а долго капали? в смысле много сеансов инфузий делали?
 
Furiosa
Дата: Среда, 25.12.2019, 16:46 | Сообщение # 164
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ира, и снижение тубулярных функций как долго потом держалось?
 
Ира
Дата: Среда, 25.12.2019, 18:01 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Не знаю, что там было с тубулярными функциями)))

Думаю 18 лет работы почки - хороший подарок от Бога.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024