Пятница, 29.03.2024, 00:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Пересадка 1.09.2019
megapchelka
Дата: Суббота, 12.10.2019, 00:52 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата fffas ()
единицах приводите ? если я правильно понял 560 мкмоль

Да, вы правильно поняли. Вот и я вроде вижу еще возможность на хорош й исход. Вчера врач сказал, что у нас есть еще ~20% что все получится.
 
megapchelka
Дата: Суббота, 12.10.2019, 00:54 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
а гемоглобин какой? почка эритропоэтин вырабатывает?
после операции постоянно был на 70. Это не смотря на то что колю уколы. Во вторник влили 2 консервы крови, гемоглобин стал 92


Сообщение отредактировал megapchelka - Суббота, 12.10.2019, 01:03
 
megapchelka
Дата: Суббота, 12.10.2019, 01:02 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Kirill ()
Сейчас важно не пересушится

Аааа...куда еще больше. У меня итак -4 кг. Кожа стала сухая и как у бабули
 
megapchelka
Дата: Суббота, 12.10.2019, 01:04 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Какая концентрация такролимуса в крови?
последний раз была 8. Следующий осмотр ьудет в понедельник
 
megapchelka
Дата: Суббота, 12.10.2019, 01:06 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Я 2 дня как перешла на мифортик, диарея все там же. Но вот у мен прошла тахикардия. Пульс был всегла 100 и иногда выше.сегодня первый день, максимум 80.
Жидкости пью от 2 л до 2,5 л и на выходе по-разному от 1,7 до 2,5. Это нормалтно?
 
marimama
Дата: Среда, 16.10.2019, 13:41 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
megapchelka


как Ваши дела? слежу за темкой.
Очень желаю, чтобы все получилось с почкой...
 
megapchelka
Дата: Среда, 16.10.2019, 23:01 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
marimama, да пока все так же. Конечно креатинин поднимается не так быстро как раньше ( раньше ща 2 дня до 1000, а сейчас за 3 дня ниже 600. Стало меньше мочи, но я так понимаю, что это из-за диареи. Утром и вечером с меня ,извиняюсь, просто льет. Уже нет ни сил ни терпения. Вес упал до 42 кг, из-за этого пропали критические дни. Вроде и ем хорошо, но все как в пропасть. Сказали ждем еще 1 месяц и тогла активируются меня в листе ожидания.
 
Ира
Дата: Среда, 16.10.2019, 23:10 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата megapchelka ()
Я 2 дня как перешла на мифортик, диарея все там же.


Возможно нужно вообще отменять этот компонент супрессии.

Так как вот это
Цитата megapchelka ()
это из-за диареи. Утром и вечером с меня ,извиняюсь, просто льет. Уже нет ни сил ни терпения. Вес упал до 42 кг,
не есть хорошо.

Ну и я писала, что програф тоже может давать диарею, у меня ровно месяц давал.
 
megapchelka
Дата: Среда, 16.10.2019, 23:30 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ира ()
Ну и я писала, что програф тоже может давать диарею, у меня ровно месяц давал.

Это точно не програф, до мифортика был другой препарат, тоже была диарея, кюуменьшили дозировку и все наладилось, потом опять повысили. Потом заменили на мифортик и у меня ощущение что от него еще хуже стало. Завтра буду на диализе говорить с нефрологом.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 19.10.2019, 09:12 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Диарея так долго? Это очень плохо и для концентрации прографа и вообще для почки,и весь организм ослабевает.. А противодиарейные препараты пробовала? Обычно рекомендуют пить пробиотики, ферменты и протертую пищу , рисовую кашу на воде.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
megapchelka
Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:24 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
strelec2013, мне вот только на этой неделе соизволили выписать пробиотики. Концентрация прографа вроде в норме. Я каждый диализ говорю про диарею и каждый раз они обещают подумать.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:05 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А народные следства не пробовали?
 
Veter
Дата: Понедельник, 21.10.2019, 11:15 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
у меня, когда была диарея от майфортика этой весной, то меня перевели на одну неделю на имуран. от него диареи не бывает. я восстановилась за неделю, пила противодиарейные средства и пробиотики, затем вернулась обратно на майфортик и все ок. но у меня уже большой срок после пересадки, может быть вам так нельзя. диарея что от майфортика, что от селсепта -это ужас. но как только уходишь с препарата, сразу прекращается.
 
nignik
Дата: Понедельник, 21.10.2019, 11:27 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата megapchelka ()
мне вот только на этой неделе соизволили выписать пробиотики.
т.е. сразу после пересадки вы не пили пробиотики вообще ни разу? Нам с первого дня назначали пробиотик+противодиарейные микроорганизмы (бифидобактерии бифидум). Разный подход.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 21.10.2019, 11:28 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
megapchelka, а без рецепта вы даже пробиотики купить не можете?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024