Четверг, 28.03.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Пересадка 1.09.2019
megapchelka
Дата: Пятница, 13.09.2019, 12:52 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Добрый день.
1.09. Мне сделали пересадку. До пересадки у меня было 300-400 мл мочи. На 4й день моча стала увеличиваться в объёмах. Пью около 2 литра и выход 1.5 литра.
Проблема в том что, креатинин не падает. 3 раза был диализ. Вчера была биопсия. Первичный результат показал острое повреждение. Врачи говорят, что донор был молодой и такие почки обычно хорошо приживаются. Мол моей нужно немного больше времени.
Скажите, есть ли среди нас у кого была подобная проблема и потом все пошло как по маслу?
Заранее всем большое спасибо.
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.09.2019, 13:40 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата megapchelka ()
Скажите, есть ли среди нас у кого была подобная проблема и потом все пошло как по маслу?


Я знаю девушку, которой после пересадки делали диализ раза 4 или 5, потом почка заработала.
и на форуме есть такие.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.09.2019, 13:44
 
Ира
Дата: Пятница, 13.09.2019, 16:00 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата megapchelka ()
Скажите, есть ли среди нас у кого была подобная проблема и потом все пошло как по маслу?


да, у меня почка заработала нормально через 21 день, было 10 сеансов гемодиализа, 2 биопсии, по ним острый канальцевый некроз. Затем креатинин был 80-90 около 10 лет, а всего почка проработала 18 лет, так что ждите. Было у меня это правда давно, в 1994 году)
 
fffas
Дата: Пятница, 13.09.2019, 16:36 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата megapchelka ()
Проблема в том что, креатинин не падает

так это всего 12 суток . кстати , сколько он ?
у меня об это время как раз была "большая вода " по 5-6л в сутки .
А двум соседям делали и диализ и сеансов по 6 электрофореза . Пока сильно дергаться рановато ...
 
megapchelka
Дата: Пятница, 13.09.2019, 17:13 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Rafter, спасибо за ответ. Я вроде все это читала и умом понимаю. Но паника закрадывается
 
megapchelka
Дата: Пятница, 13.09.2019, 17:17 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Ира, спасибо за ответ. Вы вселили мне надежду. Я обычно на оптимизме, и перед операцией напланировала мол 2 недельки и буду огурцом. Но вышел другой сценарий. А не помните на каком уровне был креатинин все эти 20 дней?
 
megapchelka
Дата: Пятница, 13.09.2019, 17:19 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
fffas, спасибо за ответ. диализ делают не по стандартной схеме, а когда считают нужным. Дотягивают креатинин до 900 и на диализ. Это примерно раз в 3 дня. У меея после операции было 7 литров лишней воды. И сегодня первый день что вес стал падать. Но у меня еще и плрдоньте третий день диарея. Жду результаты анализов, но более чем уверена что от лекарств.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.09.2019, 19:39 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
megapchelka, Дай Вам Бог!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
megapchelka
Дата: Пятница, 13.09.2019, 19:41 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
ТВладимир, спасибо ❤❤❤
 
fffas
Дата: Пятница, 13.09.2019, 20:03 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата megapchelka ()
диарея

это скорее всего майфортик ... это нужно лечить и довольно плотно . был и такой клиент в моей палате smile я , к сожалению , не помню чем его пичкали
Надо сказать в моей серии пересаженных было абсолютно все ... не было только гладко как по маслу . Пугать не хочу вы и так на взводе .

Вы не поверите - я БОЯЛСЯ выписки , не разумом , а так , интуитивно . Потому как в больнице я был под присмотром


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 13.09.2019, 20:06
 
Ира
Дата: Пятница, 13.09.2019, 20:51 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата megapchelka ()
А не помните на каком уровне был креатинин все эти 20 дней?


700-800

Цитата megapchelka ()
Но у меня еще и плрдоньте третий день диарея.

От прографа может быть - у меня месяц диарея от него была, когда перевели с неорала на програф (пытались лечить отторжение - это уже 17 лет было после пересадки).

Какая супрессия у Вас?
 
Ира
Дата: Суббота, 14.09.2019, 02:09 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата fffas ()
А двум соседям делали и диализ и сеансов по 6 электрофореза .


Может быть плазмаферез, а не электро?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.09.2019, 08:26 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
Может быть плазмаферез
скорее всего
 
fffas
Дата: Суббота, 14.09.2019, 09:06 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Ира ()
Может быть плазмаферез

да , ошибся . давно это было .... просто с теми клиентами вообще развлекуха была ( я в первый раз вблизи увидел развитие инсульта )
 
megapchelka
Дата: Суббота, 14.09.2019, 10:16 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ира ()
Какая супрессия у Вас?

Prograf 16-20 mg
Mycophenolat Mofetil 2 g

Это из того что я знаю. Все остальное я получаю уже расфасованое по коробочках и названий не знаю. Узнаю уже на выписке. Знаю что есть какой то гормональный от которого у меня щеки ростут
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024