Четверг, 18.04.2024, 11:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Пересадка 1.09.2019
megapchelka
Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:45 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Прошло 27 дней. Меня выписывают. Контроли по месту жительства. Диализ по необходимости. Мочи достаточно, а креатинин постоянно поднимается. Кровоток отличный, но некроз канальцев никуда не делся. Врачи сами в недоумении почему так.
Сказали дать почке шанс, но как только появится опять подходящий орган я в листе ожидания. А я не хочу... не знаю, может сейчас не хочу. Но морально я пустая.
 
Тририна
Дата: Пятница, 27.09.2019, 15:52 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Елена, не знаю, что сказать, чтобы поддержать Вас. Не отчаивайтесь! Сейчас у Вас очень трудный период. Если уж врачи говорят, что нужно дать шанс, возможно, все еще сложится хорошо. Очень сопереживаю Вам и понимаю Ваше опустошение после неудачи. Желаю, чтобы у Вас все сложилось наилучшим образом!
 
megapchelka
Дата: Пятница, 27.09.2019, 16:15 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Тририна, спасибо Вам ❤❤❤ я проревелась, успокоилась и готова к новой трансплантации. Но все-таки надежды не теряю, может дома что-то изменится. Было сложно морально и физически, но я думаю оно того стоит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.09.2019, 19:21 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
известны редкие случаи 56- суточного ОПП с последующим восстановлением функции
 
megapchelka
Дата: Суббота, 28.09.2019, 11:40 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Алексей_Денисов, это внушает оптимизм. Может чудо и произойдёт.
 
fffas
Дата: Суббота, 28.09.2019, 16:47 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата megapchelka ()
Кровоток отличный, но некроз канальцев никуда не делся. Врачи сами в недоумении

Сочувствую , но шанс пока все же действительно есть ...
Подскажите пожалуйста основной диагноз вашей хпн ?
 
megapchelka
Дата: Суббота, 28.09.2019, 17:02 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
fffas, я все же еще надеюсь, но с каждым днем надежды таят. Основной диагноз тубулоинтерстециальный нефрит. В возрасте 1,5 года перенесла гемалитико уремический синдром и с тех пор пошло - поехало. Ухудшение после первой беременности.
 
megapchelka
Дата: Пятница, 04.10.2019, 10:55 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
После операции каждый день что-то новое. Сейчас сиду в приёмном покое. Вчера ночью лежала в кровати, внезапно от горла и до конца рёбер как спазм что ли. Была тупая боль и давление с двух сторон. Дышать не мешало, кашля не было. Просто тупая не приятная боль и давление. Когда села стало легче. Длилось около 20-30 минут. Что это было?
 
Naasory
Дата: Пятница, 04.10.2019, 15:00 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
megapchelka, может это и был мышечный спазм? У меня после начала приёма преднизалона и циклоспорина периодически стало сводить такие мышцы о которых я и не догадывалась.
Напишите что вам скажут врачи по этому поводу.
 
megapchelka
Дата: Пятница, 04.10.2019, 15:06 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Naasory, до сих пор сижу на приёмном покое. По ЭКГ тахикардия. Подозревали легочную эмболию, но слава Богу не подтвердилось. Анализы в норме. Сейчас хотят сделать УЗИ сердца. Потом отпишусь.
Вот я почему то и думаю что это от Прографа. Там в побочках есть тахикардия и спазмы. Позже напишу вариант местных врачей.
 
Rafter
Дата: Пятница, 04.10.2019, 15:46 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата megapchelka ()
Анализы в норме. Сейчас хотят сделать УЗИ сердца.

megapchelka, анализы в норме,это и почечных касается?
 
megapchelka
Дата: Пятница, 04.10.2019, 18:53 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Rafter, нее...сердечные и легочные. Почечные как были плохими так и остались. Диализ 2 раза в неделю по 4 часа.
 
megapchelka
Дата: Пятница, 04.10.2019, 18:56 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Naasory, эмболия не подтвердилась. УЗИ сердца в порядке, лёгкие в порядке. По ЭКГ тахикардия. Утром был пульс 101. На вопрос в чем причина этого спазма, предложили кучу вариантов : обезвоживание (я после трансплантации сильно "высохла" , реакция на програф, плюс усугубила вчерашняя диарея.
 
Kirill
Дата: Суббота, 05.10.2019, 20:05 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Все разы прошел через диализ после пересадки.Знаю людей которые до 50 дней шли на диализе.
Сейчас может быть тахокардия из-за метирпреда
 
megapchelka
Дата: Суббота, 05.10.2019, 21:16 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Kirill, спасибо за информацию, значит надежда еще есть. Максимум, который я сама лично знаю это 25 дней. Но вот выше доктор писал, что были редкие случаи 56 дней. Поэтому пока конечно жду и верю, но Я уже как бы и смирилась, если она заработает -буду очень рада, а если останусь на диализе- то это не конец света.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024