Пятница, 29.03.2024, 00:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Измерение концентрации циклоспорина
Измерение концентрации циклоспорина
Лелик
Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:26 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прохожий, я писала о том, что как раз таки при хороших анализах и концентрации 65 она повысила дозировку, и после этого начались проблемы. сейчас концентрация 195,5, после 4,5 лет пересаженной почки я думаю, это много. А диагнозы она ставит так на глаз, не делая никаких иследований и дополнительных анализов.
 
Лелик
Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:31 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Оля, Врача как раз ищем, собираемся все-таки в Россию ехать, нам самим тоже страшно что-то предпринимать, но на 25 мг утром все-таки снизили, через неделю сдадим анализы и к врачу.
 
Marina1961
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:18 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Прохожий, +100 !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:32 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
У меня качели с концентрацией Неорала, и креатинин так же реагирует, снизилась концентрация с 300 до 154 снизился креатинин до 163, вчера концентрация уже понизилась до 134 и креатинин 143 мочевина 13-15, мочевая кислота повышена, сахар в норме, моча спокойная. Сейчас поднимаем концентрацию циклоспорина, отменили биссептол, вальцит, гипотензивные. остался только майфортик 2 табл в сутки, циклоспорин и медрол 8 мг в сутки. Были хорошие значения креатинина и мочевина в норме уже была, но вот передоз произошел и теперь пляшет. Надеюсь все таки нормализуется.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:10 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
http://www.medn.ru/statyi/ciklosporinvkro.html Тут о концентрациях....не очень понятно, но примерно можно ориентироваться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Прохожий
Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:11 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Лелик)
Прохожий, я писала о том, что как раз таки при хороших анализах и концентрации 65 она повысила дозировку, и после этого начались проблемы. сейчас концентрация 195,5, после 4,5 лет пересаженной почки я думаю, это много. А диагнозы она ставит так на глаз, не делая никаких иследований и дополнительных анализов.

Лелик,мне интересно. КТО(!) рекомендовал вам придерживаться концентрации 65???ФИО этого "доктора",- в студию! Дико извиняюсь,- но не сами ли вы себе такую концентрацию прописали!? И с какой регулярностью вы сдавали тест на циклоспарин?? И какова была динамика???Чего уж теперь руками махать( как это ни жестоко звучит), теперь надо почку всеми силами спасать.
Повторяю для несмышлёнышей,- в ведущей нефрологической клинике страны,- 52-й больнице г.Москвы, НИКТО из врачей не посмеет назначить пересаженному постоянную концентрацию циклоспарина Со менее 100. Т.к. это,- прямой путь к отторжению.
С темой знаком непонаслышке! Я и сам пытался и так, и эдак убедить леч.врача, что хорошо бы мне концентрацию поменьше 100. Ведь нефротоксичность от циклоспа как-никак. Нет! Доктор был категоричен...
P.S. Разумеется, колебания концентрации Со могут быть,-например, от 80 до 120, но всё равно полезнее, чтобы цифра крутилась вокруг 100, а никак не 50 - 70. Мало! Мало это и стрёмно это для нас. ( Но это уже при устоявшейся дозировке, без проблем и без осложнений. А вот при кризах отторжения, я так думаю, что как раз таки и необходимо повышать концентрацию вверх, выше 100 ( насколько- врачу виднее!).Но НИКАК(!) не вниз.)


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 10.02.2011, 13:30
 
Ира
Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:05 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Лелик)
но на 25 мг утром все-таки снизили

Врачи 52 б-цы если назначают снижение циклоспорина, то обычно дозу снижают вечернюю, считается что лучше на ночь меньше пить неорала.
 
Лелик
Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:36 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прохожий, а где вы видели что я написала что нам рекомендовали такую концентрацию?? Я сказала о том, что при ХОРОШИХ АНАЛИЗАХ, но концентрации 65 врач нам добавила 50 мг в сутки. На циклоспорин сдаем раз в месяц, и ВСЕГДА значения разные т.е. даже не в пределах 100-110 или 80-100, а может быть 80, в следующий раз как я писала выше 195, и это все при том, что мы соблюдали все рекомендации врача, концентрация так сильно пляшет это тоже плохо. Вам легко рассуждать находясь под наблюдением лучших врачей, тут у нас поверьте совсем другая ситуация, никому до нас дела нет. А насчет того, чтобы руками не махать а почку спасать, этого то мы и хотим, но на последнем приеме нам было сказано, что все типа окей, идите домой. Повторюсь еще раз, мы собираемся в Россию для нормальной консультации специалистов.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:23 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Лелик)
Прохожий, а где вы видели что я написала что нам рекомендовали такую концентрацию?? Я сказала о том, что при ХОРОШИХ АНАЛИЗАХ, но концентрации 65 врач нам добавила 50 мг в сутки.

Так Лелик! Ну включите-ка разум. Ведь я уже в ТРЕТЬИЙ(!) раз повторяю,- Со 65 при хороших ( именно- при ХО-РО-ШИХ!!! ) анализах,- это и есть плохо!!! Опасно это, это стрёмно! Это и называется недодоз и ведёт к хроническому отторжению. А уж добавить 25 или 50 мг. для повышения концентрации Со до + - 100,- это же не мне решать, а лечащему врачу.
Единственно скажу, что в такой ситуации, как у Вас, - хронического отторжения,- лучше перебдить с концентрацией, чем недобдить. Поскольку вообще средняя концентрация до 300 не считается токсичной.
Лично меня ОЧ настораживает, как вы в состоянии неустойчивой концентрации и особенно хронического отторжения(!), т.е. перманентного криза(!) будете колесить по России в условиях эпидемии гриппа и при ужасной погоде в поисках некоего нефролога-кудесника., который наладит и сбалансирует, и нивилирует индивидуальные особенности организма Вашего супруга. Считаю,- к таким вещам,- т.е. дальним поездкам и надолго,- надо очень хорошо настраиваться и быть ему в хорошей физической форме. Но даже если вам в России подберут и отрегулируют концентрацию, то вы ж вернётесь назад и будете опять вести прежний образ жизни. ( о котором мы ничего не знаем. Может Ваш супруг пашет физически в момент криза, вместо того, чтобы беречься). Т.е. ездить за сотни и тысячи км. регулировать концентрацию,- это как-то некамильфо. Проще говоря,- это , мне кажется, тупик.
На этом позволю себе от дискуссии на пустом месте уклониться. Кажется, я свою мысль выразил многократно и в доступной для понимания форме. Желаю Вашей семье всего самого наилучшего!
P.S, Лелик, Вы не думайте, что простому больному в Москве мёдом намазано. Поверьте, и в нашей профильной 52-й больнице полным-полно людей с хроническим отторжением. Да они и здесь, на форуме, присутсвуют. Уж поверьте, такая беда(ттт) может с каждым из нас случиться. Никто не может знать, как его организм отреагирует на иммуносупрессию и на чужеродный орган. Честно говоря, по большому счёту пересадка,- это лотерея. Одни ходят с почкой и 10, и 20 лет. А другие,- или сразу умирают ( и нам об этом не докладывают), или вот так вот как вы, мучаются. Но вы с мужем бейтесь!Верю, что вам удастся разрулить ситуацию.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 10.02.2011, 22:28
 
Лелик
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:00 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо
 
Mari
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:24 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Лелик, наш самый опытный врач, которая ведет пересаженных говорит, лучше быть в передозировке, чем недозировке!!!!! У нас грипп начал отступать. Я держу руку на пульсе, как только можно, я отпишусь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Лелик
Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:09 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вобщем сами мы ничего не стали делать, все равно нас положили в стационар, анализы ухудшились креатинин 289, мочевина 30, белок в моче 2,3,г/л. Наш врач решила снижать сандиммун снизили на 50мг, теперь утром пьет 125, вечером 75, но добавила селлсепт 2 г в сутки. Опять прокапали солумедрол 3 дня, после первой капельницы начались отеки в районе живота, ног и руки. Измеряли суточный диурез - выделено чуть больше чем выпито, но отеки не ушли... Так и выписали на четвертый день с почти пятью кг лишней воды! Сказали ждать вторника когда будут готовы анализы которые сдали только сегодня утром. белок в моче упал немного до 2 г/л. Придется ждать вторника а что делать с отеками
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:10 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Лелик)
теперь утром пьет 125, вечером 75,

почему разница в 50 мг??? нам говорили, что разница между утренней и вечерней дозой не должна быть больше 25 мг. У вас получается нестабильная концентрация. его еще может от этого колбасить. Я бы рекомендовала уточнить этот вопрос. У меня подружка как-то не давали сандиммун по 25, пила в течение месяца или двух сандиммун в разнице с утренней дозой в 50мг, в итоге сейчас необходимо эндопротезирование. и пульсовали несколько раз. Потом приезжал профессор и сказал, что категорически нельзя принимать такие разные дозировки.
почему нельзя вам принимать 100 утром и 100 вечером???


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Лелик
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:31 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ксения, не могу сказать почему, во вторник сдаем на концентрацию опять и сказала что посмотрим...
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:59 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Лелик, не нравится мне вообще ваши врачи, вообще мутят воду с концентрацией и приемом таблеток.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Измерение концентрации циклоспорина
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024