Пятница, 29.03.2024, 01:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Консультации терапевта в Москве
Консультации терапевта в Москве
Мелисса
Дата: Суббота, 16.02.2019, 18:22 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я не большой специалист в области антибиотиков, но погуглила: азитромицин из разряда макролидов. Мне терапевт назначила клацид из этой же группы - нефролог запретила. Я бы всё же уточнила у нефролога.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
paulvega
Дата: Суббота, 16.02.2019, 18:23 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ну почему же суицида..к сожалению такова реальность-90% времени лечишь себя сам. Сходить к нефрологу оказывается не так просто, как кажется. Особенно человеку не очень то встающему с кровати и с кашлем. Есть возможность только на следующей неделе-до этого и по скорой и при звонках отказывались принимать (говорят, с активной неуточненной инфекцией не приезжать, предложили в Боткинскую больницу, правда не понятно, кто там сможет ее наблюдать из профильных нефрологов)..единственное, один раз удалось дозвонится в Склиф. Азитромицин раньше нам всегда назначали при инфекционных заболеваниях. Майфортик тоже отменяли при сильном воспалении..хотя я тоже склоняюсь к тому, что майфортик надо вернуть..напрягает то, что 2 антибактериальных препарата сразу и азитромицин на 5 дней (раньше только на 3) ...уже сейчас уменьшилось количество мочи и начало тянуть почку. Повышает ли он концентрацию?..
 
Ира
Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 09:55 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата paulvega ()
Были у пульманолога, пневмонии вроде как нет,


На основании прослушивания он так сказал? Или делали КТ рентген?

Цитата paulvega ()
вот вопрос-не слишком ли большая нагрузка на почку,

Больше про легкие сейчас надо думать......
 
Ира
Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 09:59 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата paulvega ()
Сходить к нефрологу оказывается не так просто, как кажется. Особенно человеку не очень то встающему с кровати и с кашлем.


Но ведь до пульмонолога вы дошли....

Цитата Ира ()
кто там сможет ее наблюдать из профильных нефрологов)..

Там есть нефрологическое отделение, прислали бы нефролога для консультации скорей всего.

Цитата paulvega ()
майфортик надо вернуть..

По моему опыту наоборот, пока полностью не пройдет инфекция простуда кашель не пить его. Но я не врач опять же)
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 06:40 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата paulvega ()
реальность-90% времени лечишь себя сам.

Это чудовищно, то, что вы говорите! Вы первые, кто никого не слушает, и все делает по своему. Вам про Фому, Вы про Ерему. Пересаженный пациент, обязан все время находится в контакте с нефрологом! какую, простите, глупость вы несете. Ира Вам написала телефоны, Но Вы и не думаете звонить по ним! Моему возмущению нет предела!!!!! Езжайте в 52-ю. сядьте у кабинета Виноградова, и он Вас положит. Будьте уверены. Не растекайтесь мыслью по древу, а действуйте...Боже, какая непробиваемость. Прошу извинить мои эмоции. Хочется. чтобы все были более-менее здоровы.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 18.02.2019, 07:20
 
spsmit
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 07:42 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Езжайте в 52-ю. сядьте у кабинета Виноградова, и он Вас положит. Будьте уверены.

Осенью 18 года приехал в 52-ю чтобы сделать КТ почки ( у меня было воспаление кист и из районной п-ки дали направление на КТ в 52-ю) так в итоге этот человек так и сделал - положил меня в больничку, в урологию. Он умеет это делать одним движение руки.
P.S. Я на ГД.


Сообщение отредактировал spsmit - Понедельник, 18.02.2019, 07:47
 
paulvega
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 16:49 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ну на месте как бы не сидим...по всем телефонам звонили еще с пятницы (Спасибо Ирине) -когда начались неполадки с почкой после 2-го антибиотика. Все назначения препаратов согласовали в Склифе у трансплантолога. Сегодня с утра и весь день пробовал еще раз дозвонится в 52 по всем телефонам-по факту это не возможно. Ехать туда и сидеть у кабинета..последний раз мы так сидели в приемном отделении 3 часа в той же 52 месяц назад- вокруг все с кашлем и соплями, причем и мед персонал ...вот до сих пор лечим инфекцию. В итоге записались на завтра в клинику Тареева на консультацию к нефрологу. Состояние кстати уже значительно лучше. Спасибо за ваше участие (порой даже слишком пугающее smile smile ).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Консультации терапевта в Москве
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024