Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Подскажите!!! Признаки отторжения (Вопрос об отторжении. Муж на диализе)
Подскажите!!! Признаки отторжения
Geskar
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 18:24 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый вечер всем. Давно не писала здесь. Муж после Трансплантации(2015), трансплантат проработал год, возврат основного забрлевпния( ФСГС). В 2017 году муж вернулся на гемодиализ, но трансплантат не удалили ( консультировалась в Минске, сказали острой необходимости нет, надумаете ещё одну трансплантацию, тогда и удалите). Муж на протяжении этого времени принимал 1 мг адваграфа. Ситуация в следующем: уже 6 дней по вечерам поднимается температура -37.2-37.5! Утром и днём -36.6! Принимает в данный момент антибиотик, никаких симптомов простуды нет. Не может ли это повышение температуры свидетельствовать об отторжении? Завтра идёт на УЗИ трансплантата и Анализы крови. Может кто встречался с такой проблемой? Спасибо! Всем здоровья!
 
stranger
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:57 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пару месяцев ходил с высокой температурой, пока трансплантат не удалили. До этот антибиотики, кров на посев - все без толку. Но у меня постоянная и часто за 38 была. Вообще, с врачами нужно консультироваться.


Сообщение отредактировал stranger - Понедельник, 08.10.2018, 19:59
 
Geskar
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 20:17 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, ждём трансплантолога с отпуска, а с завтрашнего дня послана Анализы.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 20:19 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я категорически за уборку трансплантанта. Не зависимо от дальнейших планов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 21:33 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если неработающий или почти не работающий трансплантат начинает приносить неприятности - его удаляют
 
Kirill
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 21:46 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А если даже не приносят неприятности.то организм должен отдохнуть от лекарств.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 22:17 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо большое за ваше внимание, Советы. Очень благодарна
 
k5vtr
Дата: Вторник, 09.10.2018, 11:45 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день! Категорических рекомендаций по удалению трансплантата нет. При переходе на диализ ещё некоторое время принимают иммудепрессанты, постепенно уменьшая дозировку. Это должен отрегулировать врач. Я с трансплантатом на диализе больше 14 лет. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Geskar
Дата: Вторник, 09.10.2018, 16:13 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо большое за ответ. Сегодня сделал УЗИ трансплантата, видимого отторжения нет( смотрели паренхиму). Анализы сдал, ждём результат
 
Анеле
Дата: Среда, 10.10.2018, 10:34 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В течение года после возвращения на диализ у меня были постоянные подъемы температуры до субфебрильных значений. Програф и метипред пила в течение нескольких месяцев. Было несколько консультаций с трансплантологами, они не видели причин для удаления трансплантата - не было болей в животе или высокой температуры. Все прошло через год.
 
Geskar
Дата: Среда, 10.10.2018, 19:47 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Анеле, спасибо за ваш ответ)получили Анализы- лейкоциты, СОЭ в норме. Единственное, такролимус -2( муж принимает только пдваграф в дозе 1 мг). Может такролимкс высоковат. Ждём трансплантологов нашего с отпуска.
 
Sova
Дата: Среда, 10.10.2018, 23:01 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
А я согласна с точкой зрения Кирилла.
 
Ира
Дата: Среда, 10.10.2018, 23:21 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я тоже за удаление, если температура и дальше будет сохраняться. Мне удалили спустя год от начала диализа, поднялась температура 39, по данным КТ сказали срочно удалять. Потом морфологи сказали, что почка была в очень плохом состоянии - до сепсиса было недалеко.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.10.2018, 22:52 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Я категорически за уборку трансплантанта. Не зависимо от дальнейших планов.

Цитата Sova ()
А я согласна с точкой зрения Кирилла.
кроме таких желаний должны быть сформулированы медицинские показания. Если лечащий врач не видит таких показаний, инициатива может принадлежать пациенту. Так как пациент не может самостоятельно удалить почку, если такое желание у него возникнет, он должен найти хирурга, который считает удаление неработающего трансплантата полезной процедурой и риск считает приемлемым. Я полагаю, что проводить длительную иммуносупрессию при давно не работающем трансплантате - нецелесообразно и даже рискованно. Когда неработающий трансплантат начинает мешать жить - он должен быть удален, но не ранее.
 
Geskar
Дата: Пятница, 12.10.2018, 20:07 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем вечер добрый. Дело в том, что муж никак не ощущает дискомфорт в области трансплантата. По результатам УЗИ тоже никах проблем нет. Как понять, что температурит именно от трансплантата. Сдали концентрацию -такррлимус -2 ( принимает 1 мг адваграфа). Может это и много. Ждём до понедельника. Сегодня были у Лора, так как очень стало болеть горло у мужа, доктор сказал, что очень обложено горло, признаки вирусной инфекции. Но до этого три недели температура субфебрильная протекала бессимптомно... в общем, запутались мы. Но состояние мужа - общая слабость. Вчера вообще умирать собрался(((. Хотя он у меня боец, сильный и никогда не расписант(
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Подскажите!!! Признаки отторжения (Вопрос об отторжении. Муж на диализе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024