Четверг, 28.03.2024, 12:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » What's love got to do, got to do with it...
What's love got to do, got to do with it...
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.10.2018, 19:03 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
История Тины Тернер.
"Мое свадебное торжество было идеальным и никто из собравшихся гостей не вспомнил, что невесте 73 года. Я сама все это организовала, и я заказала более 100 000 роз, чтобы покрыть ими весь участок вокруг нашего дома в Швейцарии. Когда гости собрались и пили шампанское в этот славный день в июле 2013 года, воздух был наполнен чудесным ароматом.
Я долго думала над выбором музыки для свадебной. церемонии Если вы знаете «Мой путь» Фрэнка Синатры, согласитесь, что слова песни прекрасно соответствуют моей жизни: ‘The record shows I took the blows / And did it my way.’ ( … я достойно принимал удары судьбы, и делал это по-своему).

Мне нужно было это! Несмотря на мой ужасный и оскорбительный первый брак с Айком Тернером, мне удалось найти любовь, улетевшую за пределы моих самых смелых грез.

Тогда же, прямо на свадьбе я почувствовала себя нехорошо. Я подумала, что это просто жара, мне было душно в платье от Армани из зеленой тафты, черного шелкового тюля и кристаллов Сваровски, которое становилось все тяжелее с каждой минутой.
На самом деле, это первый признак адского испытания. Кошмара, который отступил, когда мой дорогой муж Эрвин предложил мне настоящий дар жизни."

Мы с Эрвином впервые встретились 28 лет назад. В то время я путешествовала по миру со своим туром «Private Dancer» и это оставляло мне немного времени для личной жизни. Не то, чтобы у меня было много парней - я всю свою молодость провела с Айком - и после моего развода встречи с мужчинами приносили больше неприятностей, чем радости.
В любом случае, я не из тех женщин, которым во что бы то ни стало нужен секс любой ценой, говоря честно, у меня иногда по году не бывало секса.
В ту неделю в 1985 году следующий концерт моего тура должен был состояться в Кельне, в Германии. Когда мой менеджер, Роджер и я прилетели в город, я была уставшей и немного подавленной, все думала о предстоящем изнурительном графике концертов. Мы шли по аэропорту, и какой-то молодой человек подошел поприветствовать нас. Я подумала, что это фанат, но Роджер тепло встретил его, они были знакомы.

Эрвин Бах, один из руководителей EMI, звукозаписывающей компании в Европе с которой я работаю, приехал, что бы доставить мне неожиданный подарок от моего менеджера, Роджера — новый джип от Mercedes, редкий G-Wagon. Но настоящим подарком оказался не автомобиль, а знакомство с самим Эрвином .

Мое сердце сделало вот так: БУM, БУM, БУM, заглушая все остальные звуки. Мои руки стали ледяными. Думаю, это то, что они называют любовью с первого взгляда. Боже мой, я не была готова к этому. (Продолжение здесь https://www.dailymail.co.uk/news....b10291)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.10.2018, 19:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
потом еще размещу перевод...
кстати, спустя две недели после торжества на Цюрихском озере брак был совершен и в традиционной буддийской церемонии.
 
KAY
Дата: Суббота, 06.10.2018, 23:41 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Тине Тёрнер пересадили почку её мужа

https://life.ru/t....o_muzha


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:49 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Тина вообще классная!
Спасибо за перевод, Алексей Юрьевич!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:33 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
продолжаю перевод. Тина Тернер вспоминала: "Он рассказывал потом, что когда он посмотрел на меня, он не увидел «звезду», или цвет кожи, или любые другие детали. Он просто увидел очень желанную женщину.

В G-Wagon наш разговор был немного напряженным. Нам удалось поговорить о приборной панели и других безобидных предметах, пока мы ехали в отель.

Попрощавшись с Эрвином, я бросилась на кровать в своем номере и подумала: "Боже, он замечательный! Действительно замечательный! Что мне теперь делать?"

Как-то случилось, что я снова увидела Эрвина, мы были приглашены на несколько ужинов, организованных EMI. Во второй раз мы сидели рядом. Я сказала себе: мне все равно, будь что будет - я просто скажу ему.

«Эрвин, - прошептала я, - когда ты приедешь в Америку, я хочу, чтобы ты занялся любовью со мной».

Он медленно повернул голову и так посмотрел на меня, как будто не мог поверить своим ушам. Я тоже не могла поверить, что я это сказала!

Позже он сказал мне, что никогда не слышал от женщины такого предложения. Его первая мысль была: «Вау, эти девочки из Калифорнии просто действительно дикие».
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:58 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тина пишет: "Но я не была дикой. Раньше я никогда не делала ничего подобного. Я не узнавала себя. В конце концов, Эрвин действительно приехал в Лос-Анджелес - по делу - и я снова встретила его на каком-то ужине. После ужина я пригласила всех в мой дом, и именно тогда начался наш настоящий роман.

Была музыка, гости разошлись, мы остались одни, начались поцелуи, и мы целовались весь путь до спальни. Эрвин остался со мной в ту ночь."

На следующее утро он должен был отправиться на Гавайи в командировку. Я думала о нем постоянно в течение двух дней, а затем он позвонил, и как-то между делом сказал, что его поездка была отменена.

Он был в нескольких милях от Малибу все время, болтался там со своими коллегами, и не подумал мне позвонить.

Я старалась остаться холодной, но внутри меня все клокотало от ярости. «Тина, ты, глупая старая дура», - кипела я от злости. Почему я так плохо разбираюсь в мужчинах? Почему всегда наступает разочарование? Я не могла больше думать об этом, чтобы не заболеть. Я решила, что лучше жить одной.

Прошло несколько месяцев. Я снова наткнулась на Эрвина, когда я продвигала свою программу "Private Dancer" в Базеле, в Швейцарии, и все мои чувства ожили снова.

Я арендовала дом в Гштааде на праздники, и я пригласила его и некоторых других людей из EMI в гости. И однажды вечером Эрвин появился один, в забавной маленькой немецкой шляпе, источая маскулинность, которую я нашла неотразимой.

К концу вечера я решила собрать свои вещи и уехать с ним. Отныне, где Эрвин - там мой дом. "
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 20:34 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"Так началась моя история любви с человеком, который был на 16 лет моложе меня. Но это никогда не было для меня проблемой, ни тогда, ни сейчас.

Мир может считать Эрвина «молодым человеком» Тины, но правда в том, что в глубине души ему в действительности лет 60, а мне 16 лет. Он всегда был стар душой. И он гораздо более зрелый, чем я: он думает вперед и проявляет осторожность, в то время как я скорее буду бросаться в ситуацию не глядя.

В любом случае, в 46 лет, я не выглядела старше Эрвина, которому было 30. И я не выгляжу старше его сегодня.

Я никогда не думаю о разнице в возрасте. Я даже не чувствую, что мне нужно хорошо выглядеть в постели - я прошла мимо этого. На что способна любовь? На многое!

Поэтому я приняла правильное решение, когда упаковал свои десять чемоданов Louis Vuitton и направилась в двухкомнатную квартиру Эрвина неподалеку от Кельна. Там в квартире у него была великолепная звуковая аппаратура, я сразу заметила ее. На этом убранство квартиры практически исчерпывалось. .

Когда я узнала Эрвина немного получше, я поняла, что «Минималист» - это его второе имя: он ненавидит вещи. Я не такая, я буду покрывать каждую поверхность книгами, свечами, фотографиями, керамикой, чем угодно, чтобы добавить интерьеру больше личного.

Поэтому моя первая мысль была: «Ну, эта квартира действительно нуждается в декорировании». Я подождала, пока Эрвин должен был поехать в Бразилию по делам, затем пронеслась в вихревом шопинге по магазинам домашних интерьеров и перестроила все в квартире. Это должно было стать большим сюрпризом, и это было так. Он был в ужасе. Повсюду, где бы он не посмотрел, там были вещи, вещи, вещи и многое другое.

К счастью, в тот вечер у нас в гостях был друг, поэтому Эрвин сумел сдержать себя. На следующий день он немного успокоился.

Разве не смешно, что ему было труднее приспосабливаться к новой мебели, чем к новой женщине в его жизни? Мы пережили эту битву, но война с украшениями продолжается и по сей день.

Более насущной проблемой были мои десять чемоданов (на месяц), так как в квартире на 100 кв.м не было места.

Поэтому я хранила свои чемоданы в коммунальном подвале и должна была туда бегать, чтобы взять там мою одежду.

Представьте себе удивление соседей, когда они входили в прачечную в подвале и натыкались на Тину Тернер, которая роется в чемоданах, чтобы что-то надеть.

Что касается моих сотрудников безопасности, им пришлось спать в соседнем отеле и общаться со мной по рации. Я уверена, Эрвин закатывал глаза время от времени, так как он никогда не был впечатлен жизнью знаменитостей и всем, что с ними связано.

Я была влюблена в него по уши. Впервые я почувствовала, что я действительно нахожусь в отношениях. Так вот как это должно быть, я сказала я себе."
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 23:28 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"Однажды он спросил меня на своем очаровательном немецком : «Мы вместе?» - это означало, "Мы с тобой - пара?"

Вспоминая ту мою озорную выходку, почти сразу после того, как мы встретились, он не мог не беспокоиться о том, что я могу быть дикой и непредсказуемой , что я просто играю, что однажды могу сбежать.

Но вместо того, чтобы хотеть убежать - вот как я всегда чувствовала себя с Айком - я просто хотела быть с Эрвином все больше и больше.

Я не искала мужа; Я просто хотела быть любимой. Детство - никто меня не любил. Прошлые отношения - никогда меня не любили. Всю мою жизнь - никто никогда меня не любил. Больше всего мне хотелось почувствовать, что Эрвин любит меня. И он это сделал. Он действительно это сделал.

В 1989 году, когда мне было около 50, он сделал мне предложение. Но я не была уверена, что я именно чувствую по отношению к браку. Брак может изменить ситуацию и, по моему опыту, не всегда к лучшему.

В течение следующих нескольких лет мы проводили много времени вместе в Кельне и в доме, который я купила на юге Франции.

Затем, в 1995 году, когда Эрвину было предложено запустить офис EMI в Швейцарии, я поехала с ним, как хорошая немецкая жена."
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 23:43 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"Мы переехали в старинную виллу на озере Цюрих, названную Château Algonquin, где мы все еще живем и сегодня.

У нас много хороших друзей. И, поверьте, нет ничего от «шоубизнеса» в любом аспекте нашей здешней жизни .

Однажды я сидела рядом с Софией Лорен на показе Армани в Милане. Я сказала ей, что я сделала перерыв в выступлениях.

"Сколько?" - она спросила. Когда я сказала: «О, около семи лет». Она резко сказала, как щелкнула: "Перерыв!? Люди хотят тебя видеть. Возвращайся на работу."

И поэтому я отправилась в свой пятидесятилетний юбилейный тур, который отпраздновал мою половину века в качестве певицы. Я была рада вернуться на работу, но я заметила, что я стала не такой энергичной, как раньше.

Правда, мне было 69, и это был международный тур с высокими требованиями. Кроме того, у меня было высокое кровяное давление, по поводу которого я принимала лекарства с 1985 года. Именно поэтому каждый вечер приходилось отдавать каждую каплю энергии, вливая ее в свое выступление.

После работы мне было так тяжело на протяжении многих лет, что я была готова остановиться. Я не хотела, чтобы мои поклонники приходили на шоу через год или два года и думали: «О, она была хороша когда-то».

В конце-концов у меня есть профессиональное самолюбие и гордость.. Поэтому в конце тура я просто повесила свои танцевальные туфли на гвоздь и пошла домой."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.10.2018, 00:05 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
С самого начала я полюбила этот "пенсионный" стиль жизни. Я просто хотела покупать еду, гулять с Эрвином, работать в своем саду, следить за сменой сезонов на озере и, прежде всего, наслаждаться тишиной.

Я чувствовала себя хорошо. Я никогда не курила и не принимала наркотики. Я была в хорошей форме после 50 лет интенсивных тренировок на сцене. Я все еще выглядела довольно неплохо: в 2013 году немецкий Vogue попросил разрешения разместить мое фото на обложке.


Я думаю, что могу с уверенностью сказать, что в свои 73 года я была самой старой "девушкой с обложки" в истории Vogue.

Год назад Эрвин сделал мне предложение еще раз, и на этот раз я ответила с решительностью: «Да!» Это было обязательство, которое далось мне нелегко, но я знала, что он был любовью всей моей жизни.

Вы знаете это замечательное выражение: «Если вы хотите, чтобы Бог посмеялся, расскажите ему ваши планы»?
Прикрепления: 6364357.jpg (28.9 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.10.2018, 00:11 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"В обычное октябрьское утро 2013 года, всего через три месяца после нашей славной свадьбы, я проснулась и почувствовала, как молния пронзила мою голову и правую ногу. Я попыталась сказать что-то, но не смогла сказать ни слова.

У меня случился инсульт.

Инсульт нанес мощный удар по моему телу: вся моя правая сторона онемела. Мне пришлось работать с физиотерапевтом, чтобы научиться ходить снова, и врач сказал мне, что восстановить работу правой руки будет проблемой

Но психологический эффект был еще более глубоким. Я была несчастна. Битва за выздоровление оставила меня без сил, без жизненной силы.

И я не просто имела дело с последствиями инсульта: мой врач был обеспокоен тем, что мое высокое кровяное давление может повлиять на мои почки, поэтому он направил меня к специалисту.

Доктор Йорг Блейш, нефролог, сделал вывод, что мои почки выполняли только 35 процентов от их нормальной функции.

Мы должны тщательно следить за ними, сказал он, предписывая еще больше лекарств для контроля моего кровяного давления.

Я тогда не понимала, что впереди были большие битвы. Сражения, которые заставили меня задаться вопросом: «Как я дошла до этого состояния от эталона здоровья, девушки с обложки, невесты ?» Через некоторое время я начала возмущаться лекарствами, которые я принимала для снижения моего высокого кровяного давления - я была уверена, что это они заставляют меня чувствовать себя менее энергичной.

Поэтому, когда друг порекомендовал мне гомеопата во Франции, я решила поверить в другой вид исцеления.

Гомеопат, который заменил мои обычные лекарства гомеопатическими средствами, предположил, что мое тело пострадало от токсинов в водопроводной воде в Château Algonquin. Стремясь попробовать новый подход, независимо от того, насколько он был надуманным, я заменила все трубы в доме и стала очищать нашу воду кристаллами.

Новые методы лечения дали мне возможность чувствовать себя лучше. Но я знала, что мои врачи не одобряют такое лечение, поэтому я поступила трусливо : я просто не сказала им."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.10.2018, 00:15 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"Проблема началась, когда я пришла к доктору Блейшу для очередной проверки. Я чувствовала себя хорошо, поэтому ожидала хороших новостей. Вот почему я решила, что пришло время признаться в том, что я сделала. Большая ошибка. Большая, большая, ошибка. Доктор был шокирован и сначала даже не поверил мне. Мой отказ от коррекции моего высокого кровяного давления, сказал он мне, по существу разрушил мои почки.

Если бы я знала, что неуправляемое высокое кровяное давление может ускорить повреждение почек, конечно, я бы не стала заменять лекарства гомеопатическими средствами. Как бы то ни было, последствия моего невежества оказались вопросом жизни и смерти.

Позвольте мне пояснить: я не осуждаю гомеопатию. Фактически, гомеопат успешно лечил меня, когда в 1969 году у меня был диагностирован туберкулез. Но на этот раз я была намного старше, с серьезной долговременной болезнью, которая нуждалась в обычном лечении.

Если бы я не прекратила лечение! Если, если, если! Мое глупое решение по-прежнему преследовало меня, но Эрвин ни разу не упрекал меня за это.

Вскоре после этого удара мое здоровье снова стало ухудшаться. Я стала настолько слабой, что не могла покинуть дом; мне требовались все силы, чтобы ползать между спальней и ванной."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.10.2018, 00:43 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
«На этот раз у меня была диагностирована ранняя стадия рака - карцинома с несколькими злокачественными полипами. Когда я ждала операции, я как-то крикнула Эрвину: «Ты не жалеешь, что ты женился на старой женщине?
Через месяц после постановки этого диагноза у меня удалили часть кишечника. Врачи были оптимистично настроены, и я снова почувствовала мерцание надежды. Но только мерцание, и то только на мгновение. К декабрю 2016 года функция моих почек была на низком уровне в 20 процентов и быстро падала. И у меня были два варианта: либо регулярный диализ, либо пересадка почки.

Итак, доктор Блейш назначил мне подготовку к началу диализа. «О нет, нет, нет, - сказала я ему. - Я не живу на машине». Это был совсем чуждый мне способ жизни. Но токсины в моем теле начали захватывать верх. Я не могла есть. Я существовала, но не жила.»
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.10.2018, 00:53 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
«Я начала думать о смерти. Если мои почки собирались уйти, и мне пришло время умереть, я могу этого принять. Это нормально. Когда пришло время, это значит, что действительно пришло время. Я не возражала против мысли, против самой этой идеи, но была обеспокоена тем, как именно я уйду. Одно из преимуществ жизни в Швейцарии заключается в том, что эвтаназия здесь легальна, она является ассистированным самоубийством, но пациент должен вводить себе сам смертельную дозу наркотика. Существует несколько организаций, которые облегчают процесс ухода из жизни. Я вступила в члены одной такой,- общества Exit, на всякий случай...

Конечно, Эрвину все это стало известно. Я думаю, что именно тогда, после моего вступления в Exit, идея моей смерти стала реальностью для Эрвина. Он отреагировал очень эмоционально, он не хотел потерять меня, не хотел, чтобы я оставила его. Он сказал, что он не хочет никакой другой женщины или другой жизни; Мы были счастливы, и он хочет сделать кое-что, чтобы удержать нас вместе. Он буквально поразил меня. Он сказал, что хочет отдать мне одну из своих почек.»
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.10.2018, 01:02 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"Я была ошеломлена чудовищной благородностью его предложения. Но потому, что я его люблю, моей первой реакцией была попытка отговорить его от такого серьезного и необратимого шага. Он был молодой человек. Почему он должен подвергать себя такому риску, чтобы подарить пожилой женщине несколько дополнительных лет жизни? Что, если у него когда-нибудь возникнет проблема с оставшейся почкой?

Я сказала: «Дорогой, ты молод. Не делай этого, не вмешивай эту проблему в свою жизнь. Подумай о своем собственном будущем, - я прошу тебя». Но Эрвин сказал:«Мое будущее - это наше будущее".

В Университетской больнице Базеля Эрвину пришлось пройти через батарею психологических тестов, чтобы врачи удостоверились, что он жертвует почку по осознанным и здравым причинам.

Как я и ожидала, врачи признали, что он знает, что он делает. Эрвин всегда точно знает, что он делает; это в его характере. Его предложение отдать мне почку было подарком любви, и он оставался невозмутимым и спокойным. Затем были медицинские тесты для определения нашей совместимости, и мы получили обнадеживающие новости о том, что у нас группа крови одного и того же типа -А.

Между тем все, что я слышала, это было тикание часов. Я не могла позволить себе потерять даже немного сил, энергии или мужества.

Я к тому времени уже была пациентом с высоким риском из-за моего недавнего рака, но риск увеличился, когда тесты показали, что мое сердце было повреждено в течение стольких лет существования высокого кровяного давления: мышца сердца была увеличена, а сосуды были кальцифицированы.»
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » What's love got to do, got to do with it...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024